Главная > Красота и Здоровье > Как быстро освежить лицо в домашних условиях
1112h-23

Красота и Здоровье

Как быстро освежить лицо в домашних условиях

Как быстро и эффективно освежить утром уставшее лицо с помощью макияжа и других хитростей в домашних условиях

Многим любительницам ночных приключений приходит в голову вопрос о том, как скрыть следы похождений. О том, как освежить лицо, ходят легенды и создаются мифы. Но есть ряд способов того, как освежить лицо в домашних условиях, и при этом действительно выглядеть так, как будто всю ночь провела в уютной постельке, а не на танцполе.

Перед тем, как быстро освежить лицо, стоит выпить пару стаканов теплой воды с добавлением лимона и меда. Этот напиток поможет взбодриться и привести весь организм в тонус. Затем отправляйся в ванную комнату и там прими освежающий контрастный душ. Для лица лучше использовать теплую струю душа. А по выходе из ванной нужно протереть всю кожу лица замороженной минеральной водой. Это придаст румянец и свежесть.

Существуют и другие способы того, как освежить лицо в домашних условиях быстро и очень эффективно – о них рассказано в деталях в предлагаемой статье. Можно использовать макияж, улучшающий цвет кожи или другие хитрости профессиональных визажистов.

Как быстро освежить кожу лица в домашних условиях

Случается, что девушка всю ночь не смыкает глаз (из-за работы, стресса или красавца, встреченного на вечеринке). На следующий день ее охватывает тревога: лицо будто из папье-маше, набухшие веки, желание выбросить себя в помойное ведро вместе с кофейной гущей… Стоп! Вот несколько шагов, как освежить кожу лица, чтобы все изменить и быть свежей, как после восьмичасового сна…

Чтобы быстро освежить кожу лица, пробуждаем свой организм. Итак, глядя в зеркало, вы видите совершенно обрюзгшее лицо. Чем бы это ни объяснялось, энергично разбудите его, чтобы поднять настроение. Чтобы освежить кожу лица в домашних условиях, сначала удалите макияж очищающим гелем для умывания или прохладным лосьоном, втирая его аккуратными круговыми движениями, чтобы восстановить кровообращение. Затем нанесите витаминизированный крем, который послужит завтраком для вашей кожи. Нанесите его размашистыми движениями ладоней с каждой стороны лица. Начиная от носа, ведите ладони к ушам, всегда разглаживая кожу по направлению вверх. Затем 3 постучите подушечками пальцев по лицу, поднимаясь от подбородка ко лбу. Такая гимнастика для тканей активирует микроциркуляцию и встряхивает волокна кожи… Черты лица разглаживаются, а кожа розовеет. Это хороший знак!

Как освежить цвет кожи лица в домашних условиях

По какому признаку можно узнать девушку, которая хорошо спит? По ее светящейся коже, конечно же! Чтобы освежить цвет лица в домашних условиях, нанесите немного светящейся тональной основы. Она содержит мельчайшие частички перламутра, которые ловят свет. Чтобы освежить цвет кожи лица используйте основу как крем и слегка помассируйте лицо.

После этого переходите к тональной крем-пудре. Поскольку ваша цель — стать свежей как роза, выберите жидкую и эластичную текстуру, не стягивающую кожу. Перед тем, как освежить цвет лица, выберите верный оттенок: ни слишком розовый, ни слишком желтый. В конце дня тон посереет, и цвет изменится. Используйте бежевый оттенок, выравнивающий и освещающий кожу лица. Положите несколько капель на щеки, кончик носа, кончик подбородка и лоб и размажьте пудру кисточкой. Наносите пудру плоской стороной кисточки всегда по направлению вверх и запудрите дефекты кончиком кисточки, не забыв о кругах под глазами.

Макияж, освежающий лицо

Теперь, когда у вас свежий цвет лица, добавьте ему блеска. Именно макияж, освежающий лицо окончательно убедит вас в том, что вы в полной боевой готовности (тогда как всю ночь смотрели сериал). Ваш лучший друг? Жидкий иллюминатор. В нем содержится перламутр и отражающие частицы, он наносится экономно для того, чтобы смягчить тени, отяжеляющие усталое лицо. Нанесите несколько мазков на ямочку на подбородке, скулы, спинку носа, надбровные дуги и смешайте подушечкой пальца. Тепло, исходящее от кожи, размягчит текстуру крема, что позволит ему лучше смешаться с крем-пудрой.

Открываем глаза. Честно говоря, вам, скорее, хочется закрыть их, чтобы наконец выспаться. Тем не менее на работу лучше приходить с оживленным взглядом. Сделайте легкий и светящийся макияж (чем он насыщеннее, тем тяжелее лицо!). Обратите внимание на кремовые текстуры, более удобные и эластичные, чем пудра. Верный оттенок: цвет слоновой кости, шампанского, радужный бежевый и желтовато-белый. Незаметный чуть желтоватый оттенок придает взгляду сияние и энергию. Растушуйте цвет пальцем по всему подвижному веку и слегка подкрасьте ресницы удлиняющей тушью. Ни больше ни меньше.

Питание для губ. Если уж вы зеваете, то пусть рот выглядит красиво! И опять не переусердствуйте, изящно сделайте ставку на то, чтобы поймать свет, отдав предпочтение бальзаму для губ, а не блеску (со слишком искусственным сиянием). Выберите бежево-розовый оттенок или малиновый, он освежит ваш цвет лица.

Как освежить уставшее лицо утром

Советы о том, как освежить уставшее лицо, можно использовать на практике не чаще 2-х раз в месяц. Иначе потом они уже не будут помогать. Нужно как можно реже думать о том, как освежить лицо утром, а отдавать предпочтение нормальному режиму дня и полноценному отдыху.

Кожа вокруг глаз в десять раз тоньше, чем в остальных зонах лица, и очень уязвима! Пропитайте два ватных диска васильковой водой для глаз и отправьте их на 10 минут в холодильник. Положите диски на закрытые веки и добавьте мелкую гальку с пляжа. Вес и противоотечное средство сделают свое дело! План против мешков под глазами: массируйте основание носа, нажимая на кожу и спускаясь к внутреннему уголку глаза.

Хороший сон позволяет надолго сохранить великолепную кожу. Если вы мало спали (или вообще не спали), компенсируйте бессонную ночь послеобеденным отдыхом. Мягкий матрас, неторопливое пробуждение… Во Франции, например, процветают салоны для сна и релаксации, что позволяет наверстать упущенное в любое время дня.

Усталой коже не хватает увлажнения, она одряхлевшая и помятая. Если у вас была бессонница, дайте коже отдохнуть на следующую ночь. Прежде чем лечь спать (разумеется, пораньше), нанесите толстым слоем на лицо увлажняющую и маслянистую маску (в которой много гиалуроновой кислоты или масла карите). Оставьте ее на всю ночь вместо обычного крема. На следующее утро очистите лицо и посмотрите, как расцветет ваша кожа (и скажет вам спасибо)!


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .