Главная > Красота и Здоровье > Правильный уход за кожей тела в домашних условиях
0111h-1

Красота и Здоровье

Правильный уход за кожей тела в домашних условиях

Как осуществлять ежедневный уход за кожей тела в домашних условиях: правила очищения и водных процедур, отшелушивания и питания с увлажнением

Загадка: чем можно свести мужчину с ума, не прилагая особых усилий? Конечно, нежной, как шелк, кожей! Гладкой, атласной, мягкой… Клянусь честью лентяйки, ни один мужчина не устоит! Трудно ли добиться желаемого результата? Совсем нет! Достаточно обычных регулярных процедур…

Осуществляя уход за кожей тела в домашних условиях, можно обеспечить продление её молодости, подтянутости и упругости. Правильный уход за кожей тела включает в себя несколько важных операций. Это очищение с помощью водных процедур, отшелушивание омертвевших клеток и увлажнение с помощью питательных кремов, масел и молочка. В этой статье разберем основные этапы ухода за кожей тела и дадим простые, но эффективные советы. Их соблюдение сделает ежедневный уход за кожей тела более доступным и гораздо более продуктивным. Самое главное эти советы не просто прочитать, но и постепенно внедрять в повседневность.

Начинать осуществлять уход за кожей тела нужно с подбора соответствующих средств и инструментов. Важно приобрести качественную мочалку или губку, различные щетки и массажные приборы, крема, гели для душа и многое другое.

Правила ухода за кожей тела начинаются с очищения

Начать перечислять правила ухода за кожей тела стоит с такого важного момента, как устранение загрязнений. Все последующие этапы начинаются именно в ванной комнате.

Внимание: никто не просит заменить душ стиральной машиной, но оптимизировать этот основополагающий момент стоит. Это очень просто и не отнимает много времени. Чтобы кожа стала эластичной, достаточно выбрать подходящий косметический продукт. Если у вас сухая кожа, обратите внимание на масло, полирующее эпидермис. Если у вас чувствительная кожа, выберите маслянистый согревающий крем. А тем счастливицам, у кого нормальная кожа, предлагается огромный выбор всякого рода существующих текстур. В любом случае при очищении кожи тела избегайте поверхностно-активных и агрессивных составов, в которых много мыла и активных отшелушивающих средств. Это было бы неоправданно: раздраженная кожа станет шершавой, как наждачная бумага.

Осуществляя уход за кожей тела, для очищения мойтесь под теплой водой: не выше 27°, чтобы не свариться, как рак. В конце ополоснитесь под струей прохладной воды, тонизирующей ткани. Наберитесь смелости: постепенно снижайте температуру, игра стоит свеч! Как только вы станете чистенькой, как стеклышко, начинайте массировать тело варежкой, поверхность которой покрыта силиконовыми пупырышками. Начав с икр, поднимайтесь к коленям, бедрам, тазу, уделив особое внимание ягодицам. Делайте аккуратные круговые движения в направлении против часовой стрелки: это удивительно стройнит фигуру!

Рекомендации по принятию ванны:

  • Как: подобно азиаткам, сначала примите душ, чтобы барахтаться в чистой воде (так лучше). Когда: два раза в месяц, не чаще, чтобы не нарушить кожную микрофлору и не угробить венозную систему.
  • При какой температуре воды: не выше 37°. Это подходящая температура для релаксации и размягчения омертвевших клеток.
  • Сколько времени: плещемся в течение 15 минут. Если больше, станете сморщенной, как чернослив.
  • Что добавить: пенные средства, бурлящие шарики, шипучий сахар… Все это должно быть насыщенным эфирными и растительными маслами.

Отшелушивание клеток кожи в домашних условиях

Отшелушивание кожи моментально делает её мягче, эластичнее, ярче… Да, да, все это за пару минут, не больше! Выберите подходящее средство для отшелушивания: на основе соли, толченых ореховых скорлупок или измельченных абрикосовых косточек либо смягчающих сахаров, полиамидов или злаков для тех, у кого очень чувствительная кожа. Начните отшелушивание кожи в домашних условиях снизу и поднимайтесь к сердцу: стопы, пятки, икры, бедра, ягодицы (ну да, это важно), живот и руки. Уделите каждой зоне секунд по пять, чтобы стимулировать микроциркуляцию и клеточное обновление.

Главное, наносить для отшелушивания клеток кожи скраб на чистую и влажную, а значит, упругую кожу. В противном случае вы будете скрести себя наждачной бумагой! Повторяйте процедуру один раз в неделю, этого достаточно, чтобы свести с ума своей кожей… Если у вас нет под рукой скраба, вспомните о том, что в состав некоторых гелей для душа входят мелкие абразивные частицы, а насадка душа тоже немного шершавая… Но это никогда не заменит качественного отшелушивания!

Рецепт вкусного скраба для тела (для одноразового применения).

Хорошенько смешайте в миске:

  • 2 столовые ложки тростникового сахара
  • 3 столовые ложки измельченного миндаля
  • 400 мл мягкого миндального масла
  • 10 капель эфирного масла по вашему выбору (смягчающее масло иланг-иланг, расслабляющее масло лаванды, регенерирующее розовое масло)

Глубокое увлажнение и питание кожи тела

Увлажнение кожи тела — это первейшее условие для того, чтобы текстура кожи стала сказочно гладкой. Прекращайте вытираться полотенцем, растирая кожу так, словно вы чистите стекла! Это раздражает эпидермис, который становится вялым и шероховатым. Вместо этого аккуратно промокните тело полотенцем, чтобы влага впиталась в него. Затем для глубокого увлажнения кожи тела тщательно намажьтесь молочком или кремом для тела. Текстуру вы можете выбрать на свой вкус. Вам хочется легкости и текучести или маслянистости и сладострастности?

Если у вас сухая кожа тела, для увлажнения и питания потратьтесь на маслянистые бальзамы, насыщенные жирами, такими как растительные масла или растительный воск, обеспечив телу достаточную свежесть и комфорт. Согрейте небольшое количество продукта в ладонях и, обильно смазав тело, массируйте его, поднимаясь от щиколоток к торсу, разглаживая тело размашистыми движениями ладоней. Что касается активных веществ, то можно иметь в виду питательные масла карите и какао, успокаивающее масло солодки, густой и маслянистый глицерин.

Чтобы придать упругость вялой коже, объявите войну целлюлиту, купив средство для сжигания жира, содержащее активные подтягивающие вещества. Последние покрывают кожу невидимой пленкой, не давая ей растягиваться. В общем, это мошенничество, позволяющее получить мгновенный результат, тогда как активные вещества, способствующие похудению, работают на долгосрочную перспективу.

Ведь главное — не отчаиваться: чтобы кожа стала более упругой, нужно пользоваться выбранным средством для ухода утром и вечером в течение нескольких месяцев. Чтобы средство работало в десять раз эффективнее, пощипывайте (только тихонечко) кожу. Это согревает ее, к поверхности кожи приливает кровь, и активные вещества лучше проникают внутрь. Не забудьте купить средство для ухода, в состав которого входит растительное масло, чтобы кожа не обезвоживалась.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .