Главная > Красота и Здоровье > Как сделать красивый макияж для фотосессии самостоятельно
1112h-28

Красота и Здоровье

Как сделать красивый макияж для фотосессии самостоятельно

Особенности макияжа лица для фотосессии. Как его сделать своими руками в домашних условиях

Грамотно сделанный макияж для фотосессии обеспечит привлекательность образа на будущих снимках. О том, как сделать макияж для фотосессии написано множество практических пособий. Однако ни одно из них не дает рекомендаций для повседневной фотосъемки. Воспроизвести самостоятельно мейкап глаз, который приводится в этих руководствах очень сложно. Между тем, красивый макияж для фотосессии можно сделать совершенно иным способом и при этом сохранить естественность образа. В этой статье расскажем о том, как сделать макияж для фотосессии самостоятельно и при этом научиться делать его не только по особым случаям, а, например, для изготовления фото на паспорт.

Посмотрите этот простой, но изысканный макияж для фотосессии на фото, где показано, как подчёркнуты достоинства и скрыты все недостатки:

Особенности макияжа для фотосессии

Необъяснимо: вы — вполне симпатичная девушка, всегда с безупречным макияжем и идеальной прической. А вот на паспорте или на снимках со свадьбы выглядите отвратительно! Рок? Проклятие? Нет! Чтобы быть привлекательной на всех снимках, достаточно освоить особенности макияжа для фотосессии и несколько совсем несложных уловок.

Непонятно: перед зеркалом кожа кажется идеальной, а на снимках странно блестит. В этом нет ничего сверхъестественного, просто под вспышкой блеск становится заметнее. Ваша главная задача, когда делаете макияж для фотосессии своими руками, — добиться абсолютно матовой кожи. Для этого у вас есть два пути.

Если вы идете делать снимок в фотоавтомате, беспощадно матируйте свою кожу (даже если лицо будет казаться слегка застывшим). Как следует увлажните лицо своим обычным средством и положите матирующую крем-пудру, в состав которой входит много частиц или порошка кремния. Наконец, нанесите пуховкой на лицо рассыпчатую пудру. Положите в сумочку пульверизатор с водой и непосредственно перед съемкой со вспышкой спрысните лицо с расстояния вытянутой руки. Пудра подтает, а нанесенная косметика слегка размягчится. В результате ваше лицо обязательно будет выглядеть свежим, безупречным и естественным.

Легкий макияж для фотосессии

Когда вас снимают (почти) без вашего ведома на свадьбе, на ужине, на вечеринке… Естественно, вы не станете то и дело бегать за пульверизатором! Достаточно предварительно тщательно подготовить лицо, нанеся на него легкий макияж для фотосессии, а именно жидкую увлажняющую крем-пудру, она намного эластичнее обычной и приятнее. А поверху пройтись рассыпчатой пудрой, матируя лицо, нанося ее тонким слоем большой кисточкой. Не забудьте положить в сумочку компактную пудру, чтобы время от времени подправлять макияж.

Главная проблема этих проклятых фотографий в том, что они фиксируют момент. И тогда все мелкие, не слишком явные обычно дефекты становятся особенно заметны при печати! Будьте бдительны, если знаете, что попадете под вспышку. После обычного ухода за лицом и нанесения крем-пудры затушуйте все покраснения и всякие мелкие прыщики бежевым корректором. Используйте жидкий корректор (он не такой густой, но отлично маскирует дефекты), согрев его на пальцах.

Еще один важный момент: вспышка снижает интенсивность цвета. Иными словами, при вспышке любая цветная косметика кажется менее яркой, чем на самом деле. Замените привычную косметику на более яркую. Если вам нравится бледно-розовый цвет на губах, поменяйте его на насыщенно-розовый. Если вы привыкли к шелковистым теням для век бежевого цвета, подумайте о том, чтобы заменить их на темно-бежевый, даже холодный коричневый.

Макияж глаз для фотосессии

Но как объяснить, что некоторые женщины всегда великолепно смотрятся на отпускных снимках с широко открытыми глазами, смотрящими прямо в объектив? Может быть, у них и правда огромные глаза? Отнюдь нет. Скажем прямо: они блефуют! Вы тоже можете позволить себе такую роскошь, как взгляд олененка Бэмби на всех фотографиях. Сначала карандашом слегка удлините глаз в направлении виска. Но, внимание, для равновесия также чуть-чуть удлините внутренний уголок, иначе будет казаться, что вы косите!

Чтобы научиться тонкому искусству макияжа глаз для фотосессии, лучше всего взять урок у профессионалов. Кроме того, у многих известных марок есть собственные школы для визажистов. Интересуют ли вас детали или облик в целом, в таких местах вы можете узнать все хитрости профессионального макияжа.

Посмотрите, как создает макияж для фотосессий на видео, где показаны основные приемы и техники его нанесения:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .