Главная > Красота и Здоровье > Макияж под загар на море
1311h-1

Красота и Здоровье

Макияж под загар на море

Как наносить макияж во время отдыха на море: какую косметику взять с собой в отпуск

Делать макияж на море не очень хочется, да и не всегда это надо. Разве что подчеркнуть выраженность черт лица и тела. Сделать макияж на пляж можно очень легкий и с учетом того, что после вхождения в соленую воду все средства декоративной косметики тут же смоются.

Между тем, легкий макияж на отдыхе может потребоваться во многих случаях. Чаще всего возникают проблемы с ровностью загара. Поэтому требуется приложить некоторые усилия, чтобы нивелировать эту визуальную разницу.

Нанося макияж под загар, убедитесь в том, что косметические средства содержат вещества, обеспечивающие защиту от ультрафиолетовых лучей. Если пудра, тональный крем или увлажняющее молочко защитными свойствами не обладают, то следует предпочесть им специальные крема.

Посмотрите, каким может быть макияж на пляж – на фото показаны самые изысканные и красивые отпускные образы:

Как делать макияж на загар

Всякая уважающая себя поклонница красоты не уезжает в отпуск без несессера с предметами туалета. Это так, в теории. На практике же пусть та, что на третий день отдыха никогда не мечтала похоронить в песке свою губную помаду, бросит в нас свой лучший блеск! Правда, на каникулах никому не хочется ломать голову. Хотите знать, как делать макияж на загар стильно и красиво? Вот 5 шагов, позволяющих делать макияж без лишних забот:

  1. Используем водостойкую косметику. Если вы в стильном купальнике и у вас загорелая кожа, нет нужды беспокоиться о макияже! Напротив, чем меньше, тем лучше. Ваш лучший союзник — водостойкая тушь! Как ни глупо, но она в корне меняет дело. Классические составы размываются при малейшем контакте с водой, делая ваши глаза похожими на окруженные темным ореолом очи вампира из фильма «Сумерки». В состав водостойкой туши почти не входит вода, но в ней есть воск и эфирные масла, благодаря которым можно купаться и нырять. Такая тушь не размокнет в течение десяти часов! Нанесите каплю очень жирного блеска, который более стоек к воде, чем губная помада, и дело в шляпе!
  2. Сублимируем загар. Жизнь несправедлива, наше тело и даже лицо загорают неравномерно! Это раздражает, но, к счастью, не приводит в отчаяние. Сначала выровняйте цвет лица. Отложите плотную крем-пудру, заменив ее тонирующим гелем. Жидкий, легкий гель окрашивает кожу, не забивая поры. Кроме того, он очень легко наносится. Ладонью разгладьте его на лице, как обычный крем, в направлении от центра к периферии. Осторожно, не берите слишком темный гель, он убивает загар (и старит лет на 10). Подходящий тон: цвета карамели с очень легким медным оттенком.
  3. Нужно разогреть свой эпидермис так, словно вы «слегка обгорели». Полезное средство: румяна медного цвета, то есть красноватые. Выберите радужные румяна, чтобы добавить сексуальный штрих. Нанесите их большой кисточкой на скулы и растушуйте по вискам, как будто солнце обожгло вам щеки.
  4. Чтобы загар выгодно смотрелся, с помощью «мокрого» макияжа имитируйте отблески воды. Благодаря контрасту кожа будет казаться более загорелой. Но помните: не ломать голову! Не перегружайте лицо бесполезными косметическими продуктами. Для макияжа глаз и губ достаточно блеска. Богатый маслами и перламутрами блеск покроет кожу прозрачной и блестящей пленкой, создав зеркальный эффект. После чего загар сразу завибрирует! Чтобы акцентировать его еще больше, покройте губы соблазнительным цветом, таким как розово-малиновый, он идеален для того, чтобы добавить шикарный штрих. И, разумеется, сделать вас ультрасексапильной!
  5. Макияж для тела! Внимание, речь не идет о художественной росписи! Или о том, чтобы нарисовать на плечах ромашки, а на зоне декольте — какой-нибудь флаг. Нет, речь, скорее, о том, чтобы изящно облагородить то, чем вы уже обладаете: идеальную, загоревшую и сексуальную кожу. Правильный выбор: тональный гель (да-да, тот же самый, что для лица), от которого заиграет свет там, куда вы его нанесли. Где именно? На ключицах, в углублении декольте, на берцовых костях… Честно говоря, там, куда бы вам хотелось.

Какую косметику взять на море

Косметика на море может не только украшать, но и спасать. Макияж — это прекрасно, но, если ты красная как рак, стоит ли добавлять еще что-то? Каждое лето у вас неизбежно обгорает нос! В результате кожа становится ярко-красной и шелушится… И все это на самом виду, спасибо! Сначала успокойте кожу, спрыснув лицо очень прохладной минеральной водой. Это снимет раздражение и на первое время воспрепятствует воспалению. Затем сделайте хорошую увлажняющую маску, чтобы помочь заживлению и избежать неравномерной окраски кожи. Наконец, забудьте о своих обычных тональных средствах до тех пор, пока ожог не пройдет. Лучше сделать ставку на очень жидкий увлажняющий крем и яичный желток, который снимает красноту. Отвечая на вопрос о том, какую косметику взять с собой на море, стоит упомянуть о кремах с солнцезащитным эффектом. Гони могут быть полезнее декоративных средств для маккияжа.

Если у вас загорает только лицо, тело тоже заслуживает некоторого внимания. Мы не советуем вам делать макияж всего тела: это сложно, кроме того, существуют другие средства для того, чтобы подчеркнуть его достоинства. Ваш союзник: шелковистое масло, насыщенное перламутром, от которого засветится кожа. Поскольку вы не собираетесь становиться похожей на сверкающий шар, нанесите масло только на те зоны, куда падает свет: берцовые кости, плечи, декольте и ключицы. Оно не только придает живой блеск, но вдобавок питает кожу, обеспечивая красивый и долговечный загар.

Полезный совет. Позаимствуйте хитрость, которой пользуются профессиональные гримеры, привыкшие к разного рода фото- и телесъемкам. Чтобы загар играл, акцентируйте белок глаз, подведя веко по внутренней стороне белым карандашом. Закройте глаза, чтобы подводка немного расплылась, и покрасьте ресницы угольно-черной тушью, подчеркивая контраст.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .