Главная > Мебель > Стол из деревянных ящиков
1411h-1

Мебель

Стол из деревянных ящиков

Как можно сделать стол из деревянных ящиков своими руками: подробная инструкция по сборке и фото

Нехитрая мебель в стиле лофт может получиться даже из тех материалов, которые традиционно отправляются на свалку. Речь идет о поддонах, которые изготавливаются с целью транспортировки отдельных групп товаров. После однократного применения эти конструкции чаще всего отправляются в утиль, поскольку переработка вторичного сырья из них затруднительна и нецелесообразна. Используя их можно сделать стол из ящиков, которые предварительно будут разобраны и ошкурены.

Чтобы собрать стол из ящиков своими руками, потребуется подготовить некоторые дополнительные материалы и инструменты. Их список указан в статье. Декорировать стол из деревянных ящиков можно по своему вкусу в зависимости от наличия малярных материалов.

Посмотрите уже готовый стол из ящиков на фото, где показаны разнообразные идеи для творчества:

Материалы.

Для стола из ящиков потребуются следующие материалы:

  • 4 винных или экспортных ящика из дерева;
  • деревянные планки (для отделки дна и панелей);
  • кровельная планка, 200 х 2 см;
  • 4 колесика для мебели диаметром б см;
  • 32 универсальных шурупа длиной б см;
  • 24 универсальных шурупа длиной 4 см;
  • 6 универсальных шурупов длиной 2 см;
  • акриловая краска ярко-красного оттенка;
  • плоская кисть шириной 2 см;
  • наждачная бумага маркировки 80,120 и 220.

Как сделать стол из ящиков

  1. Перед тем, как сделать стол из ящиков, отшлифуйте паллетные стойки с внутренней стороны, работая самой грубой наждачной бумагой и постепенно уменьшая зернистость, пока не дойдете до самой тонкой.
  2. Поставьте один ящик на продольную сторону. Поставьте второй ящик так, чтобы его верх был приставлен к короткой стороне нижнего. Обращайте внимание на то, чтобы ящики были повернуты открытой частью наружу. Закрепите верхний и нижний ящики четырьмя длинными болтами.
  3. Соедините уже скрученные ящики с третьим, при этом повторите с ним алгоритм, описанный в пункте 2.Чтобы конструкция при установке была более устойчивой, убедитесь, что между ящиками сохраняется небольшое пространство. Затем еще раз сильнее прикрутите шурупы или позже заполните эти промежутки сложенным картоном. Когда работа будет закончена, уберите картон.
  4. Соедините и прикрепите четвертый ящик к первым трем. Закрепите колесики по углам стола на 2-сантиметровых универсальных шурупах.
  5. Теперь можно вставить внутренние полки. Для этого подпилите ящики по внутреннему периметру. Разрежьте кровельную планку на части и прикрутите их шурупами в качестве подпорок. Положите полки на готовые подпорки, при необходимости добавьте внутренние перегородки. Окрасьте внешние края полок акриловой краской. Если нужно, нанесите еще один слой краски.

Полезный совет: можно обработать поверхности стола пчелиным воском — он подчеркнет текстуру дерева и раскроет его природную индивидуальность.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .