Главная > Красота и Здоровье > Лучшие кремы и масла для лица и губ: секреты выбора
1010h-38

Красота и Здоровье

Лучшие кремы и масла для лица и губ: секреты выбора

Советы по правильному выбору и использованию увлажняющих кремов и масел для лица и губ

Даже молодая кожа лица нуждается в заботе. Что уж говорить о проблемной коже, ослабленной с годами и утратившей тургор? Конечно, трудно найти женщину, которая даже при отказе от декоративной косметики не использовала бы те или иные очищающие и тонизирующие косметические средства. Но как выбрать такой увлажняющий крем или масло для лица, которые не принесут вреда?

Речь идет об увлажняющем креме, который вы выбираете в соответствии с типом вашей кожи. Он дополнит эффект сыворотки. После этого этапа ваша кожа будет готова ко всем испытаниям, которые готовит ей день грядущий, или же к ночному отдыху.

Какой увлажняющий крем выбрать и как его использовать?

Крем или масло для лица обязательно должны быть увлажняющими и (или) питательными. При выборе этого косметического средства обязательно учитывайте ваши конкретные потребности и проблемы, а также ваш тип кожи. Внимательно читайте список ингредиентов, входящих в состав крема. Старайтесь покупать такие, которые созданы на основе высококачественного сырья.

Вот несколько секретов, какой увлажняющий крем лучше выбрать для лица:

  • Кремы-бальзамы на основе масла карите превосходно питают верхние слои эпидермиса. Такой крем применяется в очень малых количествах.
  • Остерегайтесь кремов с содержанием фруктовых кислот. Всякий раз проверяйте, как реагирует ваша кожа на такие кремы. Зачастую они абразивные и могут вызывать аллергию, покраснение и шелушение.
  • Ночные кремы часто считают слишком жирными. Если у вас складывается такое впечатление, значит, вы накладываете их в слишком большом количестве или выбранный вами крем не соответствует вашему типу кожи.
  • Не думайте, что стоимость лучшего увлажняющего крема для лица должна быть очень высокой, так как она напрямую связана с его эффективностью. Важно, чтобы он соответствовал вашему типу кожи и был предназначен для решения конкретных проблем. Эффективность крема зависит от того, насколько регулярно вы им пользуетесь. Ваша цель – сделать кожу нежной, здоровой и сияющей. Если вы добьетесь этого с помощью косметики, приобретенной по разумной цене, то не стоит терзать себя мыслями, что, если бы вы заплатили за крем больше, результат оказался бы более впечатляющим. Это заблуждение.

Даже если вы знаете, какой увлажняющий крем для лица лучше всего, нужно уметь его правильно использовать. Нет нужды наносить это косметическое средство в большом количестве. Следует научиться правильно выбирать дозу. Если взять крема слишком мало, это не даст нужного эффекта, но, если ваять его слишком много, результат будет еще хуже: вы рискуете полностью перекрыть доступ кислорода к коже. Согрейте крем в руках, растирая ладони. Затем приложите ладони к лицу, нанося таким образом крем. Похлопайте ладонями по лицу. Напомним, что все ваши движения должны быть мягкими. Чтобы кожа была красивой, обращайтесь с ней нежно.

Можно ли мазать лицо косметическими маслами вместо крема и как это делать?

Один из вопросов, наиболее часто задаваемый косметологам – можно ли мазать лицо маслами вместо крема? Ответ однозначен – конечно, да. Полезный потенциал растительных масел воистину неисчерпаем. Можно подобрать масло для любою тина кожи, в частности для проблемной. Можно даже создать свое индивидуальное средство для ухода за кожей, сочетая подходящие для вашего типа кожи масла с разными достоинствами. Растительное масло можно использовать не просто как очищающее средство, но и как полноценное средство ухода за кожей вместо крема. Важным достоинством использования растительных масел для ухода за кожей вместо крема является то обстоятельство, что вы используете чистый, натуральный продукт, без всяких химических добавок. Вы наверняка слышали об омолаживающем действии арганового масла, которое «ходит как активный компонент в состав фабричного «антивозрастного» крема. Но вместе с тем многие считают, что крем, где масло составляет 1/20 часть, а остальное различные химические добавки, полезнее и эффективнее масла в чистом виде. Но в том ли секрет, что нас тянет к красивым баночкам и гложет зависть к той актрисе, которая эти баночки рекламирует? Косметическая индустрия приучила нас думать, что растительные масла в чистом виде неэффективны, что они не могут служить заменой питательным кремам и что они закупоривают поры. Не верьте слухам, испытайте все на собственном опыте. Простые натуральные средства иногда оказываются более эффективными, чем сложные продукты химической промышленности.

Ниже описаны несколько видов косметических масел для лица, которые можно использовать вместо крема для разных типов кожи. Вам нужно научиться правильно подбирать дозу, чтобы не переборщить. Трех, от силы четырех капель должно хватить. Масло нужно предварительно разогреть, растирая ладони. Если на шею указанного количества не хватит, добавьте еще 1-2 капли и действуйте по той же схеме. Если получилось так, что вы перелили масла в ладонь, его из лишек можно убрать, промокнув лицо бумажной салфеткой.

Какое масло лучше для кожи лица самое лучшее?

Используя масло вместо крема для лица, правильно подбирайте средство в зависимости от вашего типа кожи.

Масла для жирной и нормальной кожи.

Масло жожоба.

Глубоко проникает в кожу, не оставляя на поверхности жирной пленки. Обладает заживляющим и восстанавливающим действием. Регулирует секрецию кожного жира, что особенно ценно для проблем ной кожи.

Масло чернушки.

Обладает очищающим и противовоспалительным действием. Превосходно подходит для борьбы с изъянами кожи. Но его нельзя применять для ухода за кожей вокруг глаз, потому что в нем содержится небольшое количество эфирного масла.

Ореховое масло.

Регулирует секрецию кожного жира, подходит для жирной кожи. Обладает защитным, заживляющим и вяжущим действием, смягчает и очищает кожу.

Лучшие масла для сухой кожи лица.

Кунжутное масло.

Оказывает восстанавливающий, смягчающий и антиоксидантный эффект, идеально увлажняет и смягчает сухую кожу.

Масло авокадо.

Смягчающее, восстанавливающее, заживляющее и успокаивающее, это масло является лучшим другом очень сухой кожи. Оно идеально питает ее, противодействуя процессам старения.

Аргановое масло.

Питательное, смягчающее, укрепляющее и заживляющее, оно идеально подходит для сухой и обезвоженной кожи.

Самые лучшие масла для дряблой кожи лица.

Масло из мускатной розы.

Богато антиоксидантами и эффективно борется с морщинами. Смягчает и тонизирует кожу.

Масло из абрикосовых косточек.

Восстанавливающее, тонизирующее, заряжающее энергией и омолаживающее, это масло эффективно противодействует процессам старения. Ваша кожа помолодеет на глазах.

Масло ослинника.

Эффективно борется с морщинами. Смягчает, омолаживает, увлажняет, восстанавливает мягкость уставшей кожи.

Масло для всех типов кожи.

Кокосовое масло (в твердой форме).

Оно божественно пахнет и применимо ко всем типам кожи. Обладая питательными и антибактериальными свойствами, может использоваться как средство профилактики и лечения кожных изъянов.

Масло камелии.

Это одно из лучших масел для лица, какой можно использовать для всех типов кожи. Оно замедляет процесс обезвоживания и позволяет бороться с преждевременным старением кожи. Обладает питательными, защитными, смягчающими свойствами, восстанавливает пластичность кожи. Используют его для ухода не только за кожей лица, но также и за волосами.

Далее вы узнаете, какие бальзамы на основе масла лучше всего подойдут для губ.

Какой бальзам для губ на основе масла лучше?

В продаже имеется огромный выбор бальзамов для губ, подберите такой, который станет вашим верным другом и с которым вам не захочется расставаться. Существуют оттеночные и парфюмированные бальзамы. Они придадут вам еще больше женственности.

Масло карите – это один из лучших бальзамов для губ. Оно эффективно борется со старением клеток. Обладает успокаивающим, заживляющим и увлажняющим действием. Но если масло сального дерева совершенно светлое и без запаха, значит, оно сильно рафинированное и неэффективное. Качественное масло карите стоит дороже, но зато его хватит надолго.

Губы можно чистить мягкой зубной щеткой. Эта процедура улучшает кровообращение и удаляет ороговевшие клетки кожи, в результате губы становятся мягче.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .