Главная > Красота и Здоровье > Уход за кожей вокруг глаз: лучшие народные средства
1010h-29

Красота и Здоровье

Уход за кожей вокруг глаз: лучшие народные средства

Советы по использованию народных средств для ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз правильно, так, как советуют косметологи, важно использовать щадящие средства, приготовленные из природных компонентов без использования химии. Очень эффективны компрессы из картофеля, огурцов и васильков. Прекрасный эффект оказывает использование холодных чайных пакетиков и кубиков замороженного зеленого чая.

Очень часто уход за кожей вокруг глаз осуществляют при помощи увлажняющего крема. Это грубая ошибка! Могут появиться темные круги и мешки под глазами, вследствие чего глаза выглядят выпученными. Уход за этой частью лица имеет свою специфику.

Вторая распространенная ошибка – чересчур энергичный массаж век. С кожей нужно обращаться нежно. Эти участки лицаочень тонкие, поэтому, слишком массируя и растирая, вы их портите, деформируете, кроме того, косметические продукты могут попасть в глаза и вызвать раздражение.

Для правильного ухода за кожей вокруг глаз ограничивайтесь небольшим количеством используемой сыворотки, ведь площадь обрабатываемого участка кожи очень мала. Не думайте, что чем больше вы примените сыворотки, тем сильнее будет эффект. Скорее, наоборот. Поэтому не изводите понапрасну продукт, вам нужно лишь увлажнить и обработать кожу вокруг глаз. Наносите его кончиками пальцев. Если хотите сделать легкий массаж для улучшения кровообращения, довольствуйтесь легким постукиванием кончиками пальцев по нижнему краю глазницы.

Для ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях можно пользоваться гелем или жидким кремом. Последний дороже обычного увлажняющего крема и продается в меньшей упаковке, но благодаря небольшому расходу его хватает надолго.

Далее представлены рецепты лучших народных средств, как ухаживать за кожей вокруг глаз бережно и эффективно.

Рецепт для правильного ухода за кожей вокруг глаз

Масло калофиллума известно тем, что разжижает кровь и улучшает кровообращение. А растительное масло из рисовых отрубей активизирует микроциркуляцию и обладает разглаживающим действием. Если соединить эти два сорта масла, получается превосходный дуэт, эффективно помогающий бороться с мешками под глазами.

Для приготовления хорошего средства для ухода за кожей вокруг глаз воспользуйтесь следующим рецептом:

В предварительно продезинфицированную бутылочку с распылителем налейте по 10 мл того и другого масла. После каждого использования бутылочку тщательно закрывайте. Поскольку эта сыворотка не содержит воды, она может храниться долго (но нужно беречь ее от света).

Для достижения максимальной эффективности используйте данную сыворотку очень маленькими дозами. Разогрейте ее между пальцами, а затем круговыми движениями мягко массируйте кожу вокруг глаз. Применяйте эту сыворотку утром и вечером. Проявите терпение, и результат скажется примерно через месяц в виде помолодевшей кожи. Чтобы данное средство возымело эффект, не забывайте применять сыворотку регулярно.

Хорошие народные средства для ухода за кожей вокруг глаз в домашних условиях

Алоэ.

Это одно из лучших натуральных тонизирующих средств для ухода за кожей вокруг глаз. Применяйте его в небольших количествах, это поможет вам бороться с мешками под глазами.

Картофельный компресс.

Отрежьте от картофелины два тоненьких ломтика и приложите к глазам на несколько минут. Это средство для ухода за кожей вокруг глаз оказывает успокаивающее действие.

Компрессы из васильковой воды.

Считается, что васильковая вода снимает усталость с глаз. Из нее можно приготовить компресс и прикладывать к глазам на несколько минут. Кроме того, васильковая вода может использоваться и как лосьон для борьбы с раздражением и покраснением глаз, вызванными воздействием светящегося экрана, загрязненной атмосферы или просто усталостью.

Холодные чайные пакетики.

Не выбрасывайте использованные пакетики с чаем. Храните их в холодильнике, и они пригодятся вам на следующий день в качестве компрессов на глаза, чтобы снять усталость с глаз и уменьшить мешки под глазами.

Огуречный компресс.

Вечером положите огурец в морозильник. Утром отрежьте от него два кружочка и положите прямо на глаза. Огурец обладает вяжущим свойством и освежает, хорошо снимая усталость с глаз.

С помощью блендера приготовьте огуречный сок. Перелейте его в чашку. Намочите ватные диски в огуречном соке, поместите в застегивающийся пакетик и положите в морозильник. Когда захотите сделать компресс на глаза, достаньте два замороженных ватных диска, на несколько минут положите их на чистую салфетку, чтобы оттаяли, а потом приложите к глазам. Это очень освежает.

Кубики замороженного зеленого чая.

Замороженный зеленый чай, о котором уже шла речь выше, помогает бороться с мешками под глазами. Однако не следует класть ледяные кубики на глаза (и вообще на лицо), нужно лишь быстро скользить этими кубиками по лицу, с тем чтобы не обморозить кожу. Объединенный эффект воздействия холода и чая тонизирует ткани.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .