Главная > Красота и Здоровье > Удивительное эфирное масло иланг-иланг и его применение
1306h-31

Красота и Здоровье

Удивительное эфирное масло иланг-иланг и его применение

Какими свойствами обладает эфирное масло иланг-иланг: каким образом можно его применять в качестве афродизиака, для лечения в ароматерапии и для волос

Эфирное масло иланг-иланг подчас наделяется людьми некими магическими свойствами. На самом деле вещество обладает исключительно земными и понятными механизмами воздействия на организм человека. Да, оно может использоваться в качестве афродизиака, однако реальное влияние на либидо и потенцию не доказано. Но и не опровергнуто, поэтому рассуждать о том, чего здесь больше: применение свойств эфирного масла иланг-иланг или самовнушения и эффекта плацебо, можно бесконечно.

В ароматерапии удивительное иланг-иланг в основном назначается для укрепления сосудистой стенки и тонизирования всего кровеносного русла. Это благоприятно сказывается на уровне артериального давления и кровоснабжении сердечной мышцы.

О том, как правильно использовать это вещество у себя дома для здоровья волос, в качестве афродизиака или при лечении сосудистой патологии, можно прочитать в предлагаемом материале.

Фармакологические свойства и виды воздействия

Изученные и доказанные фармакологические свойства эфирного масла иланг-иланг включают в себя следующие виды воздействия на организм человека:

  • Снимает общую усталость (сексуальную, физическую, умственную, психическую).
  • Существенно уменьшает сильные изматывающие боли и предсмертные страдания.
  • Положительно влияет на работу сердца при тахикардии, нормализует повышенное артериальное давление, помогает при экстрасистолии (аритмии).
  • Усиливает половое влечение и может применяться для эротического массажа парами, желающими разнообразить свою сексуальную жизнь или восстановить былую страсть. Пойдет на пользу как женщинам (при фригидности), так и мужчинам (при проблемах с потенцией).
  • Если добавить одну каплю этого эфирного масла в обычную разовую дозу шампуня, то оно замедлит выпадение волос или даже остановит его в том случае, если это связано с плохой экологией или со стрессом.
  • Избавляет от растяжек.
  • Может помочь при приступах паники.

Это эфирное масло противопоказано в течение первых трех месяцев беременности, а также кормящим мамам.

Самые подходящие способы применения — через органы обоняния и наружный. Не забудьте хорошенько развести эфирное масло, перед тем как нанести на кожу.

Применение для укрепления структуры волос

В норме волос не должен быть сухим, так как снаружи он покрыт тонкой защитной жировой пленкой. Если ваша шевелюра больше похожа на копну сена, чем на тщательно уложенную прическу из ухоженных волос, значит, волосы страдают от атмосферных загрязнений, климатических изменений, табачного дыма, моющих средств, входящих в состав вашего шампуня. Волосам надо помочь!

Перед применением эфирного масла иланг-иланг для волос 2 раза в неделю на ночь делайте маску из касторового масла. На следующий день вымойте волосы предлагаемым шампунем.

Во флакон (200 мл) с шампунем с алоэ вера добавьте:

  • Эфирное масло розмарина цинеольного — 30 капель
  • Эфирное масло иланг-иланг для волос — 10 капель
  • Эфирное масло тимьяна с тимолом — 10 капель
  • Эфирное масло лаванды лекарственной — 10 капель

Теперь для мытья волос пользуйтесь вашим новым шампунем для сухих волос! Полезные свойства эфирного масла иланг-иланг для волос заключают в том, что укрепляется структура чешуек, появляется здоровый блеск и пропадают секущиеся кончики.

Как использовать в качестве афродизиака

Часто мужчины объясняют половое бессилие короткой фразой: «Просто устал». Если вы чувствуете себя вымотанными физически или эмоционально и ваши нервы на пределе, не ждите, что вопреки всему часть вашего тела побьет все олимпийские рекорды. Ее не могла обойти глобальная усталость всего организма. Но если вы спокойны, и эта проблема единственная, мешающая жить, воспользуйтесь эфирными маслами иланг-иланг – они не подведут.

Перед тем как использовать в этом качестве, для наружного применения капайте по 2 капли эфирного масла иланг-иланг на нижнюю часть позвоночника 2 раза в день в течение 10 дней.

Для приема внутрь закажите в специализированном магазине изготовить желатиновые капсулы следующего состава: афродизиак эфирное масло иланг-иланг, имбиря и коричника цейлонского. Каждого компонента по 20 мг. Принимайте по 1 капсуле в конце дня и перед половым актом.

Либидо или сексуальное влечение к противоположному полу для каждой женщины индивидуально. Если вы и раньше относились к сексу с прохладцей, то в лечении вы не нуждаетесь. Но если по сравнению с предыдущими годами сексуальное влечение снизилось и/или в ваших отношениях с партнером возникла некоторая натянутость эфирные масла иланг-иланг помогут это исправить.

Для массажа смешайте во флаконе:

  • Эфирное масло иланг-иланга — 1 мл
  • Эфирное масло розы — 0,5 мл
  • Эфирное масло нероли 0,5 мл
  • Масло абрикосовых косточек 8 мл

Несколькими каплями смеси массируйте нижнюю часть спины 2 раза в день.

Вечером в спальне распыляйте в течение не менее 10 минут следующую смесь:

  • Эфирное масло иланг-иланга 3 капли
  • Эфирное масло ванили — 3 капли
  • Эфирное масло эссенции бергамота — 3 капли

Поможет ли при гипертензии и тахикардии?

Артериальная гипертензия (гипертония, гипертоническая болезнь) или повышенное артериальное давление — это хроническое заболевание, выражающееся в стойком повышении артериального давления от 140/90 мм рт. ст. и выше в результате увеличения давления крови на стенки сосудов и артерий. Врачи называют гипертоническую болезнь эпидемией XXI века, поскольку она является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний в мире.

Не удивляйтесь, но артериальная гипертензия значительно повышает риск развития не только ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда, инсульта и других видов нарушений кровообращения, но и слепоты. Все это еще раз напоминает нам о том, насколько серьезна проблема повышенного артериального давления. Поэтому в первую очередь необходимо сделать все возможное, чтобы привести давление в норму, соответствующую возрасту и состоянию. Регулярное применение эфирного масла иланг-иланг позволяет улучшать тонус кровеносных сосудов. поможет ли оно при гипертензии и тахикардии – зависит от правильности использования.

Для снижения артериального давления добавьте 1 каплю в чайную ложку меда и держите во рту до полного рассасывания 3 раза в день. В комплексе применяйте и ингаляции: смажьте 1 каплей внутреннюю поверхность запястий и глубоко вдыхайте аромат иланг-иланга. То же самое рекомендуется при тахикардии, то есть учащенном сердцебиении, не связанном со стрессом или интенсивной физической нагрузкой.

Для распыления приготовьте следующую смесь:

  • Эфирное масло иланг-иланга — 5 мл
  • Эфирное масло лаванды лекарственной — 5 мл
  • Эфирное масло вербены лимонной — 3 мл

Распыляйте эту смесь с маслом иланг-иланг для ароматерапии в жилых помещениях в течение 1 часа по утрам и вечерам.

Для массажа можно приготовить смесь, следующего содержания:

  • Эфирное масло иланг-иланга — 1 каплю
  • Эфирное масло масла душицы обыкновенной — 1 каплю
  • Эфирное масло лаванды лекарственной — 1 каплю
  • Эфирное масло пупавки благородной — 1 каплю
  • Масло калофиллума — 2 капли

Массируйте этой смесью область солнечного сплетения и плечи 2 раза в день.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .