Главная > Красота и Здоровье > Как правильно оформить брови в домашних условиях
1112h-37

Красота и Здоровье

Как правильно оформить брови в домашних условиях

Как правильно и красиво оформить брови в домашних условиях самостоятельно: пошаговая инструкция по форме и покраске с фото и видео

Настало время поговорить о том, как оформить брови в домашних условиях, поскольку эта деталь физиогномики играет важную роль в общем образе женщины. Многие женщины думают, что они знают, как оформить брови самостоятельно, и очень удивляются получившимся результатам. А они чаще всего кардинально отличаются от той картинки, на которую так хотелось быть похожей.

Предлагаем узнать достоверную информацию о том, как правильно оформить брови в домашних условиях и получить удовлетворительный результат, который будет однозначно не хуже, чем в салоне красоты. Секрет заключается в том, что, перед тем, как красиво оформить брови, нужно выбрать подходящую форму и цвет.

Ориентироваться можно на что угодно: на цветотип, овал лица, кумира и т.д. Но нужно знать, перед тем, как красиво оформить брови в домашних условиях, что должно получиться в конечном итоге. И согласно этой информации планировать свои действия по оформлении линии бровей.

Посмотрите, как оформить брови в домашних условиях на фото, где показаны различные варианты дизайна этой части лица:

Как оформить правильную форму бровей

Идеальные брови должны быть достаточно густыми для выразительного взгляда и при этом довольно тонкими для женственного образа, они должны быть изогнутыми, чтобы ловить свет, не превращаясь при этом в вопросительный знак. Все эти детали очень важны, ведь для того, чтобы взгляд преобразился, достаточно одного выверенного штриха. Вот доказательство.

Перед тем, как оформить правильную форму бровей, определяем её очертания и ширину. Существует незаменимый инструмент для того, чтобы придать бровям безупречную форму: это карандаш. Как определить свою форму брови:

  1. Приложите карандаш (ручку, пинцет, китайскую палочку), направив его вдоль спинки носа, и подвиньте ко лбу. Точка соприкосновения с бровью должна указывать на ее основание.
  2. Сместите карандаш, поворачивая таким образом, чтобы его ось совпала с внешним краем радужной оболочки глаза. Продолжив эту линию, вы получите точку изгиба брови (именно сюда будет падать свет, делая радужную оболочку как минимум в два раза ярче).
  3. Приложите карандаш к основанию носа (справа для правой брови, слева для левой брови) и сдвиньте его вдоль внешнего уголка глаза. Эта линия покажет, где должен заканчиваться хвостик брови. Теперь вы представляете идеальную форму своих бровей, остается только выщипать их.

Как оформить брови самостоятельно пошагово (с фото)

Если вы занимаетесь выщипыванием бровей впервые, лучше пойти к визажисту. Как только он нарисует линию ваших бровей, останется только слегка подправлять ее.

Если вы привыкли работать с пинцетом, то, несомненно, знаете, что его всегда нужно держать параллельно поверхности кожи и выщипывать волоски в направлении роста. Перед тем, как оформить брови самостоятельно пошагово, запомните, что никогда нельзя начинать процедуру сверху: форма брови моделируется снизу.

Что касается пинцета, то у вас есть выбор между пинцетом с загнутыми концами и пинцетом с рифлеными концами. Пинцет с загнутыми кончиками точнее, но им сложнее пользоваться. Если вы дебютантка в моделировании бровей, лучше выбрать плоский пинцет, который естественным образом ложится параллельно поверхности кожи.

А еще, чтобы не промахнуться, нужно соблюдать определенные правила: сядьте перед зеркалом, удалите несколько волосков, начиная от основания брови, отодвиньтесь подальше и, прежде чем продолжить, посмотрите, что получилось.

Ни в коем случае не пользуйтесь увеличивающими зеркалами, которые, конечно, позволяют выщипывать волоски один за другим, но не дают увидеть лицо в целом. Если брови слегка длинноваты, можно подумать о том, чтобы чуть-чуть подстричь их.

Возьмите расческу для бровей и зачешите волоски вверх. Взяв ножнички, срежьте несколько миллиметров, явно выступающих за линию, а потом с помощью расчески верните бровям естественную форму.

Если у вас очень светлые и даже редкие брови — измените их линию с помощью подходящего карандаша. Грифель карандаша часто напоминает своей текстурой уголь и прекрасно расплывается на волосках. Самые известные фирмы обычно предлагают карандаши трех цветов: выберите тот, что лучше всего сочетается с корнями ваших волос.

Затем придется взяться за художества: нанесите небольшие карандашные штрихи, как будто рисуя волоски, и растушуйте, расчесав брови (зубной щеткой получается безупречно!).

Есть другой, довольно схожий, но чуть более сложный прием: запудрить просветы (например, тенями для век, только совершенно матовыми) и зафиксировать воском.

Посмотрите, как оформить брови самостоятельно пошагово на фото, где проиллюстрирован весь этот увлекательный процесс:

Как самой оформить и покрасить брови дома

Перед тем, как самой оформить брови, нужно запомнить, что макияж должен превратиться в рефлекс. Не забывайте, что эти две полоски волосков структурируют все лицо и меняют взгляд, поэтому стоит постараться! Впрочем, это все-таки совсем несложно. Для естественного дневного макияжа довольно пройтись по линии бровей прозрачной тушью для ресниц или, в варианте «сделай сам», чистой зубной щеткой, спрыснутой небольшим количеством лака. Кроме того, можно взять цветную тушь для ресниц, но в этом случае достаточно лишь слегка прикоснуться к бровям, чтобы не размазать цвет. Вечером достаньте карандаши, как указано выше, и доверьтесь такому правилу: чем ярче макияж глаз, тем интенсивнее должна быть линия бровей.

Оформить и покрасить брови можно у мастера визажиста. Конечно, у них верная рука, но это далеко не все. Как правило, процедура начинается с воска, что позволяет удалить большую часть волосков, не тратя на это целый день, а также избавиться от не поддающегося пинцету пушка и сделать линию бровей более четкой. Кроме того, косметологи (так же, как парикмахеры) имеют возможность посмотреть на вас со стороны и увидеть идеальные пропорции. А это бесценно!

Перед тем, как оформить брови дома, немедленно выбросьте из головы образ девицы с проведенными карандашом тонкими линиями вместо них. Перманентный татуаж — это обманный маневр, при условии, что визажист постарается аккуратно восстановить линию бровей, чтобы результат получился естественным. Спросите ее, как она собирается приняться за дело. Настоящие профи перед татуажем никогда не выщипывают брови полностью. Они проводят линию, обходя оставшиеся волоски. Заметьте также, что этот прием незаменим, если нужно закрасить просвет. Мечта всех лентяек, давненько не точивших свой карандаш!

Посмотрите, как можно красиво оформить брови на видео, где представлены пошаговые инструкции и советы мастеров по визажу:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .