Главная > Красота и Здоровье > Как правильно сделать современный пучок на голове
Beautiful Blond Woman. Hairstyle and Make-up.

Красота и Здоровье

Как правильно сделать современный пучок на голове

Как быстро и красиво сделать обычный пучок из волос на голове с помощью резинки и шпилек. Пошаговая инструкция с фото и видео

О том, как сделать пучок на голове, должна знать каждая модница, обладающая длиной локонов чуть ниже средней. Это простейший способ быстро привести голову в порядок. Существует множество способов того, как сделать пучок на голове из волос, и для многих вариантов укладки потребуются специальные приспособления и аксессуары. Но есть самый простой метод – с помощью обычной резинки и шпилек. Пошаговая инструкция на этой странице расскажет всю процедуру сборки локонов и их фиксации в макушке или затылке.

Читайте советы относительно того, как сделать современный пучок на голове, проводите эксперименты и выясняйте – какой тип этой прически будет к лицу именно вам. Потренировавшись, сможете делать данный вид укладки в одно мгновение. А информация о том, как правильно сделать пучок на голове позволит всегда выглядеть стильно и ухожено.

Посмотрите, как сделать пучок на голове на фото, где пошагово показана вся технология сборки и закрепления полученного результата:

Как быстро и красиво сделать пучок с резинкой на голове (с фото)

Вечный пучок, как у балерины, если он аккуратен, всегда производит впечатление и спасает, когда выпадает «неудачный денек» для волос. Если вы хотите быть прилизанной, словно театральная крыса, следуйте инструкциям.

Не имеет смысла регулярно делать укладку, если вы закалываете волосы. Но тем не менее, чтобы они блестели, их нужно как следует разгладить. Перед тем, как сделать пучок с резинкой на голове, вымойте голову, как обычно, выполните все операции по уходу за локонами (как обычно, не так ли?), потом отожмите их посильнее. Возьмите большую плоскую щетку и фен. Высушите волосы, направляя насадку фена вниз: он должен повторять движения щетки.

Прямой или косой пробор — вот поистине королевский выбор, сталкивающий чувство и долг! Расшифруем язык пробора: с прямым вы выглядите очень аккуратной, но, как правило, становитесь похожей на послушную девочку. Косой пробор симпатично смотрится только в том случае, если действительно смещен влево или вправо. Кроме того, это интереснее. Можно вообще обойтись без пробора. Но в таком случае попрощайтесь с непослушными прядками, ниспадающими по краям лица и слегка прикрывающими его. Не советуем делать этого, если вы не обладаете личиком шестнадцатилетней восточной модели (то есть ангельским). Перед тем, как быстро сделать пучок на голове, возьмите расческу, проведите ею от затылка ко лбу и разведите волосы по разные стороны расчески. Не забудьте слегка спрыснуть ладони лаком, а потом приложить их к волосам, чтобы зафиксировать пробор.

Настоящий балетный пучок изящно располагается на затылке. Сначала стяните волосы резинкой, стараясь пропускать их сквозь пальцы, чтобы не образовались неровности. Будьте внимательны к выбору резинки. В принципе, ее нужно ловко спрятать в волосах, но если пучок затянут свободно, лучше выбрать нейтральные тона, сочетающиеся с цветом волос. Без колебаний несколько раз перекрутите резинку, чтобы крепче стянуть волосы, так как если резинка соскользнет, пучок развалится. Учтите, что пуристки пользуются резинками с крючками, позволяющими собрать волосы, не слишком стягивая их. Если у вас таких нет, лучше все-таки отказаться от резинок с металлическими элементами, к которым обычно цепляются кончики волос.

Посмотрите, как красиво сделать пучок на голове – на фото проиллюстрированы варианты сборки локонов в эту прическу:

Как сделать обычный простой пучок на голове самой себе

А теперь подробно разберем, как сделать пучок на голове самой себе, но будьте внимательны, эта операция требует осторожности! Возьмите хвост в руки и закрутите его вокруг резинки, спрятав снизу кончики. Перед тем, как сделать простой пучок на голове окончательно зафиксированным, приколите его шпильками по периметру. В чем секрет? Шпильки нужно воткнуть в резинку, чтобы они зацепились за нее и удерживали пучок. Кроме того, стоит выбрать шпильки, цвет которых напоминает оттенок вашей гривы. Вы этого не сделали? Неважно, нет ничего современнее, чем бросающиеся в глаза шпильки.

Теперь вы знаете, как сделать обычный пучок на голове, но наверху из него выбиваются несколько волосков? Покройте их лаком. Несчастная, не нужно поливать всю голову, как делали наши бабушки! Распылите немного лака на ладони и пригладьте непослушные прядки и вихры, сильно нажав на них руками. Наконец вы выглядите идеально! Чересчур идеально? Без колебаний вытяните несколько прядок на лицо, чтобы придать легкую небрежность прическе. Можно даже накрутить их на спрыснутые лаком пальцы, чтобы слегка завить. И не волнуйтесь: даже пучок, сделанный руками профессионала, обычно не живет вечно. Слегка растрепавшись, он будет выглядеть еще сексуальнее.

Сейчас принято украшать пучки модным аксессуаром. Например, обруч всегда прекрасно подчеркивает пучок. Выбираем самый обычный обруч черного или перламутрового цвета, на манер девушки из приличной семьи. Если пучок объемный, лучше надеть повязку для волос или просто косынку пестрой расцветки в стиле «прекрасная цыганка». Если вы носите косой пробор, сделайте ставку на заколку. Кружевные аксессуары больше подходят для подиума, как и ювелирные изделия в виде фигурок животных. Вот как можно превратить обычный пучок в роскошнейшую прическу!

Чтобы классический пучок смотрелся чуть легкомысленнее, придайте немного объема зачесанным сверху волосам. В тот момент, когда вы завязываете пучок, оставьте на лбу большую прядь. Возьмите расческу с частыми зубчиками и начешите волосы от корней до кончиков. Закрепите получившийся кок сзади плоскими заколками. Пригладьте (верхние) пряди, а потом, чтобы они держались, покройте их лаком.

Вариант романтического пучка. Вместо того чтобы сделать конский хвост, заплетите косу и закрутите ее так же, как в классическом варианте. Разумеется, для плетеного пучка требуются более длинные волосы. Если ваши едва достают до плеч, не все потеряно. Сейчас продаются накладные пучки, с которыми вы не промахнетесь.

Посмотрите, как сделать красивый пучок на голове в видео ролике, где представлен очень подробный и доступный для понимания мастер-класс:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .