Главная > Красота и Здоровье > Как увеличить объем волос на голове в домашних условиях
Girl with beautiful hair lying on the bed

Красота и Здоровье

Как увеличить объем волос на голове в домашних условиях

Как можно в домашних условиях увеличить объём волос и придать визуально им пышность с помощью простых и доступных средств

Перед тем, как придать объем волосам, нужно тщательно вымыть голову и обработать локоны питательными составам. Мнение о том, что сухие локоны более пышные – не верно. Поэтому не нужно мудрствовать, мойте голову перед тем, как придать объем волосам в домашних условиях, поскольку чистая шевелюра сама по себе выглядит более пышной. Можно использовать советы профессиональных парикмахеров, приведённые в этой статье. Все предлагаемые методы довольно простые и легко могут быть воплощены в жизнь.

Знания о том, как увеличить объем волос, помогут создать самые замысловатые прически и укладки на каждый день и по праздничным случаям. Поэтому внимательно изучайте предлагаемую информацию о том, как увеличить объем волос на голове, и применяйте полученные сведения на практике, осуществляя ежедневный уход за своей головой.

Посмотрите, как придать объем волосам на фото, где показаны основные процедуры и способы их проведения:

Как визуально увеличить объем тонких волос у корней

Допустим, вам никогда не видать африканской гривы, но благодаря двум-трем уверенным взмахам руки вы уже сможете надеяться на то, что волосы станут немного пышнее. Попрощайтесь с секущимися концами, пройдя короткий курс дрессировки для тонких волос. Дальше рассказано о т ом, как увеличить объем тонких волос и при этом не нанести вреда своей шевелюре. Существует масса способов того, как визуально увеличить объем волос с помощью методов укладки и причесывания. Но начнем с другого.

Чтобы волосы стали объемнее, начинать нужно с шампуня. Перед тем, как увеличить объем волос у корней, купите шампунь, придающий пышность, не содержащий силикона. Почему? С одной стороны, это более экологично, но это не главное. На самом деле, силикон вредит тонким волосам. Хотя он придает блеск, в чем и заключается его первейшая цель, он утяжеляет волосы. А если волосы тяжелые, то их тянет к земле, и пряди просто распрямляются. Что еще, кроме силикона, может содержать в себе шампунь, придающий объем волосам? Полимеры, активизирующие волосы и покрывающие их, словно невидимой пленкой. А еще тонизирующие добавки, такие как женьшень, наполняющие волосы силой от кончиков до корней.

Забудьте банальные рассуждения о том, что маска утяжеляет волосы. Гладкие волосы отнюдь не предполагают в первую очередь сухость. Тем не менее будьте внимательны, когда наносите маску: всегда начинайте от кончиков волос, поднимаясь до половины длины, и массируйте волосы, чтобы питательные вещества проникли внутрь. После чего смывайте, смывайте и смывайте до тех пор, пока вода у ваших ног не станет кристально чистой.

Перед тем, как увеличить объем волос в домашних условиях, запомните, что расчесывание — это самый важный этап, потому что от того, как вы сушите локоны, зависит степень их подвижности. Нанесите на корни волос немного мусса для объемной укладки. Затем, удерживая прядь волос так, чтобы она была перпендикулярна поверхности головы, высушите ее снизу на максимальной температуре и средней мощности (чтобы струя воздуха не была слишком сильной и не меняла формы, приданной муссом), чтобы корни не склеились. Продолжайте до тех пор, пока волосы не просохнут до конца, иначе объем опадет, как суфле. Повторите то же самое по всей голове. Да, это трудоемко, но вам хочется иметь пышную шевелюру, да или нет?

Как быстро придать объем волосам у корней

Волосы стали пышнее? Можно сделать их еще лучше! Инструмент, который меняет все, — это лак, черт побери! Перед тем, как быстро придать объем волосам, приподнимите пряди одну за другой и распылите снизу немного лака. Внимание: держите баллон на расстоянии, иначе вместо того, чтобы зафиксировать, вы намочите волосы, и вам придется сушить их до бесконечности. Вы уже потратили полдня на предыдущие этапы? Подумайте о скоростной укладке. Наклоните голову вперед и распылите немного лака ореолом вокруг волос. Поднимите голову и, проверяя объем, сверху пригладьте верхние пряди щеткой, не вытягивая их.

Нет, начес могут делать не только бабуси, тем более если он ловко скрыт под абсолютно гладкими прядями! Закрепите покрывающие (верхние) пряди и начешите те, что под ними. Не слишком профессиональный, но зато спасающий от многих неприятностей прием (колтуны, взлохмаченные волосы, слезы): начес пальцами. Сожмите между большим и указательным пальцами прядь волос шириной 3–4 сантиметра поближе к корням, и начешите ее, легонько подтягивая волосы вверх. Как только вы добьетесь желаемого объема, спрячьте этот кавардак под красивыми и совершенно гладкими прядями.

К сожалению, слишком чистые волосы склонны опадать, как суфле. Поэтому попытайтесь мыть голову реже (не чаще, чем два раза в неделю), чтобы кожный жир немного укреплял текстуру волос. Если вы ощущаете, что они в самом деле «на пределе», обратите свой взор на сухой шампунь: эти косметические продукты на основе глины абсорбируют кожный жир и покрывают кончики волос, делая их зрительно более густыми.

Полезный совет. Не ждите, когда в пятый раз зазвенит будильник, прежде чем придать своим волосам объем. После первого же сигнала хватайтесь за голову, набрасывайтесь на корни волос, приподнимая их кончиками пальцев. Они еще теплые после проведенной на подушке ночи, и их можно направить туда, куда вам хочется. Достаточно слегка спрыснуть лаком, чтоб зафиксировать.

Перед тем, как придать объем волосам у корней, поймите, что удачная стрижка позволяет экономить драгоценное время в ванной комнате. Какая стрижка гарантирует максимальный объем? Градуированная! Благодаря такой технике стрижки лестницей пряди накладываются друг на друга, создавая впечатление густых волос. Чем короче волосы сверху, тем интереснее они лежат. Правда, есть риск того, что вы больше не сможете их завязать. В этом случае расскажите своему парикмахеру о новой технике, заключающейся в том, чтобы градуировать волосы снизу, оставляя длинными покрывающие пряди. Сохраняется полная иллюзия объема!

Существует ботокс для ослабленных волос. У истоков этого удивительного продукта стоит молекула интрасилана, способную затвердевать при соприкосновении с водой. Парикмахер наносит это средство на каждую прядь сухих волос, а потом споласкивает их, чтобы молекулы вещества проникли в сердцевину волосяного волокна. Волосы как будто густеют, а надувательского эффекта хватает на то, чтобы десяток раз помыть голову.

Посмотрите, как придать волосам объем – на видео представлены различные практические способы, которые можно использовать в домашних условиях:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .