Главная > Красота и Здоровье > Как сделать волосы идеально прямыми
0612h-28

Красота и Здоровье

Как сделать волосы идеально прямыми

Как можно сделать волосы прямыми и гладкими надолго: способы их выпрямления в домашних условиях и сохранения формы

Многие девушки задумываются о том, как сделать волосы прямыми и уже после этого проводить их укладку в стильную повседневную прическу. Для этих целей промышленность выпускает огромное количество приспособлений. Но существуют способы того, как сделать волосы прямыми в домашних условиях без применения щипцов и утюжков. Про основные методы выпрямления локонов с помощью организации правильного ухода рассказано в этом материале. Здесь же можно найти варианты укладки в прическу.

Перед тем, как сделать волосы гладкими и прямыми, нужно их тщательно помыть и нанести средства для укладки. Затем провести процедуры таким образом, как это описано в статье. Если соблюдать все правила, то вопросов не возникнет. Теперь вы будете знать о том, как сделать волосы идеально прямыми и сохранить достигнутый результат в течение всего дня.

Как можно сделать чтобы волосы всегда были прямыми

Струящиеся, светящиеся, легкие… Гладкая и блестящая, как зеркало, шевелюра для многих из нас остается мечтой. Чтобы заполучить ее, ни к чему рвать на себе волосы! Лучше освоить несколько простых и полезных приемов, как сделать волосы всегда прямыми, позаимствованных у профессионалов.

Дать отдохнуть волосам и размягчить их изнутри, чтобы они разгладились. Для этого идеально подходит тот же питательный шампунь, насыщенный разглаживающими активными элементами, он подготавливает волосы, исправляя вред, нанесенный агрессивной укладкой. Старайтесь не мять волосы, когда моете голову, это приведет к противоположному результату! Наоборот, промойте их по всей длине прядь за прядью и не смывайте шампунь, пока массируете кожу под волосами. Перед тем, как сделать чтоб волосы были прямыми, ополосните их под сильной струей прохладной воды, волосяные чешуйки расправятся, и выпрямить локоны будет легче.

Существует несколько способов того, как можно сделать волосы прямыми, например, после обычного мытья головы шампунем нанесите средство для питания и распутывания. Если у вас жирные волосы, ополаскивайте их до тех пор, пока пряди не заскрипят между пальцами. И наоборот, если волосы сухие, быстро сполосните их, не вымывая косметическое средство до конца, тогда вам проще будет уложить волосы. Чтобы сориентироваться: пряди волос, когда вы на них нажимаете, должны выделять похожее на молозиво вещество. Раз в неделю делайте ультрапитательную маску (например, на основе масла карите), чтобы возместить вред от укладки и выпрямителя. Попробуйте, пока выдерживаете маску, распутать пряди расческой с крупными зубцами, чтобы не повредить волосы, когда потом будете вытягивать их вверх.

Как сделать укладку на прямые длинные волосы

Любая укладка начинается с распыления сыворотки, которую не смывают, поскольку она защищает волосы от высокой температуры и покрывает их гибкой и блестящей пленкой. Затем отрегулируйте мощность фена. Ведь чем горячее и сильнее струя выдуваемого воздуха, тем сильнее ее воздействие на волосы. Перед тем, как сделать укладку на прямые волосы, на средней мощности осторожно высушите длинные локоны, разглаживая их щеткой с натуральной щетиной (чтобы исключить статическое электричество). Увеличьте мощность фена, чтобы он дул сильнее, шевеля волосы, и расчесывайте прядь за прядью круглой щеткой. Внимание: как бы вы ни укладывали волосы, не подносите фен слишком близко к ним: результат тот же, но вы не сожжете волосяные волокна! В конце включите холодный воздух, чтобы зафиксировать прическу. Это основные моменты того, как сделать прямые длинные волосы, далее расскажем о том, как обезопасить их от воздействия высоких температур.

При пользовании утюжком для волос горячие пластины, в конце концов, размягчают волосяное волокно, делая его податливым. Проследите, чтобы приборы, которыми вы пользуетесь, были оснащены керамическими пластинами с отрицательными ионами, чтобы не ломать волосяное волокно. Прежде чем выпрямлять волосы, сразу после того, как они просохнут, нанесите на них средство для термозащиты: содержащиеся в нем защитные вещества активируются под воздействием тепла — чем горячее, тем больше защиты! Разделите волосы на очень тонкие прядки и выпрямляйте их одну за другой, приподнимая волосы у корней пальцами, чтобы прическа смотрелась более естественно. Закрепите ее, распылив облачко лака для выпрямления волос, действующего так же, как зонтик во время дождя.

Как сделать чтобы волосы стали прямыми надолго

Можно с уверенностью сказать, что чем кудрявее ваши волосы, тем сложнее их выпрямить. С густыми и крутыми прядями справиться намного труднее. Ключ к решению проблемы: глубокое питание волос для их "размягчения". Каждый раз перед выпрямлением волос сделайте влажный компресс из масла камелии, компоненты которого близки по своему составу к кожному жиру. Дайте волосам пропитаться маслом в течение 20 минут и хорошенько ополосните. Узнав о том, как сделать чтобы волосы стали прямыми, важно поинтересоваться способами закрепить полученный результат.

Вам хочется, чтобы гладкие волосы как можно дольше оставались такими? Давайте узнаем, как сделать волосы прямыми надолго, и в первую очередь немедленно забудьте о гиперагрессивных средствах для выпрямления на основе питьевой соды, pH которых вредит волосам, делая их ломкими. Сейчас многие салоны предлагают эффективные, но безвредные услуги, позволяющие сделать волосы шелковистыми и гладкими, как у японок. Профессионалы защищают волосяное волокно выпрямляющим кремом, нагревают пряди щипцами, наносят закрепляющий лосьон и укладывают волосы. Волосы, становясь упругими, как палочки, больше не нуждаются в укладке, даже в сырую погоду!

Прямые волосы — прекрасно, но что делать, если кудряшки снова высовывают нос, как только на них попадет хотя бы капля дождевой воды, зачем бороться? Призовите волосы к порядку с помощью несмываемой сыворотки-блеска. Если ее наносят после укладки и выпрямления, она покрывает волосы и придает им блеск, но главное, служит прекрасным заслоном для волосяных волокон… Всего капля сыворотки в качестве воображаемого плаща!


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .