Главная > Красота и Здоровье > Как ухаживать за кудрявыми волосами в домашних условиях
0612h-23

Красота и Здоровье

Как ухаживать за кудрявыми волосами в домашних условиях

Как правильно ухаживать за вьющимися волосами в домашних условиях. Как организовать профессиональный уход за кудрявыми волосами

В настоящее время организовать профессиональный уход за вьющимися волосами не сложно, поскольку в продаже присутствует большой арсенал специализированных средств. В принципе уход за кудрявыми волосами не очень отличается от обычных мероприятий по приведению в порядок головы с прямыми локонами. Случаи, когда необходимо решать проблемы, связанные с вьющимися локонами, встречаются не часто. Обычно обладательница кудряшек знает о том, как избежать неприятностей, связанных с ними.

Начинается уход за кудрявыми волосами в домашних условиях с обычной процедуры мытья, в результате чего локоны возвращают упругость и блеск. Дальнейший уход за вьющимися волосами может быть связан с нанесением кондиционера или бальзама. Тут все зависит от делания модницы. Перед тем, как ухаживать за кудрявыми волосами, она должна определиться с тем, какую укладку будет делать. Если это будет строгая прическа, то нужно утяжелить локоны. А для игривых кудряшек – напротив, придать объема.

Уход за кудрявыми (вьющимися) сухими волосами

Прекрасные англичанки с изящными локонами и длинными, волнистыми и очень сексуальными волосами… Все об этом мечтают, но кто знает, почему наши кудри часто превращаются в странную и бесформенную массу, отдаленно напоминающую овечью шерсть. Не все потеряно! Чтобы иметь чувственные локоны, достаточно комбинации в четыре хода.

Кудрявые волосы еще меньше, чем все остальные, нуждаются в несвоевременном мытье! Обычно они более, чем другие виды волос, склонны к сухости… Постарайтесь не навредить им, моя голову не чаще двух раз в неделю (один раз еще лучше) мягким и насыщенным шампунем. Перед тем, как ухаживать за кудрявыми волосами в домашних условиях, усвойте, что, только получив хорошее питание, кудри примут красивую форму и заблестят.

Ну да, если волосы торчат во все стороны, если они не слушаются, короче, делают что хотят, значит, они проголодались! Осуществляя уход за кудрявыми сухими волосами, помните, что им не хватает кожного жира, которым они питаются и который неравномерно распределяется по кудрявым волосам, они крутятся во все стороны, не зная, куда деться. Еженедельно тонизируйте их с помощью домашней маски на основе масла карите, абрикосового или арганового масла, нанося ее на кончики и до половины длины волос. Выдержите маску 20 минут (за это время успеете помыться) и обильно сполосните корни водой. Раз в месяц делайте маску на всю ночь, покрыв голову разогретым полотенцем. Когда проснетесь, волосы обязательно станут мягкими и послушными!

Для того, чтобы уход за сухими вьющимися волосами был полноценным, важно продумать вариант их сушки после мытья. После мытья головы наши предпочтения разделяются на две половинки: одни обожают сушить волосы на воздухе, другие не в состоянии отказаться от фена! В любом случае, приведите в порядок свои кудри с помощью мусса для укладки волос. Выдавив на каждую ладошку по большому шарику мусса, потрите шевелюру и структурируйте свои кудри, накручивая пряди на пальцы.

Уход за пористыми вьющимися волосами

Если вы пользуетесь феном, держите его на расстоянии нескольких сантиметров от головы, чтобы не разрушить форму локонов! Тем более что на расстоянии 15 сантиметров он по-прежнему прекрасно сушит волосы! Внимание: чем сильнее струя воздуха, тем больший объем она придает волосам. Может быть, это и ужасно сексуально, но волосы могут растрепаться и стать неуправляемыми! Если вы любите сушить волосы при высокой температуре, нанесите побольше мусса для укладки, чтобы защитить локоны. Осуществляя уход за пористыми вьющимися волосами, не забывайте регулярно восстанавливать их структуру с помощью питательных масок.

Чтобы сделать безупречную прическу, необходимы щипцы, которые позволяют сохранить локоны на целый день (и дальше больше). Как только волосы хорошо просохнут, нанесите на них для защиты несмываемую сыворотку, богатую активными веществами и делающую волосы более гибкими. Она не только послужит щитом, спасающим от горячего воздуха, но, более того, придаст вашим локонам упругость. Накручиваете волосы на щипцы прядь за прядью: закрепите кончик на щипцах и закрутите по всей длине. Подождите несколько секунд и раскрутите. Результат зафиксируйте лаком и переходите к следующей пряди.

Чтобы избежать кошмарной ситуации с локонами, проводя уход за вьющимися волосами в домашних условиях, забудьте навсегда о следующих моментах:

  • Расчесывать волосы расческой или щеткой после того, как они уже высохли или сохнут: идеальное средство, обеспечивающее африканскую шевелюру (суперлохматую и очень модную, но отнюдь не вызывающую доверия в рабочей обстановке).
  • Крепко стягивать волосы резинкой: осторожно, кудрявые волосы уязвимы больше обычного. Они могут ломаться под резинкой.
  • Пренебрегать защитой при пользовании феном или щипцами: катастрофа для уже сухой шевелюры. Вы рискуете сжечь ее.

Случается, что у вас не оказывается под рукой подходящих приспособлений. Разве это причина для того, чтобы не следить за собой? Ни в коем случае! Особенно если возможно простейшее решение! Вымойте голову и вытрите волосы полотенцем. Затем соорудите бигуди, перекрутив два бумажных носовых платка. Накрутите пряди на самодельные бигуди и свяжите их концы на макушке. Подождите несколько часов и развяжите папильотки. Распутайте волосы пальцами и спрысните лаком.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .