Главная > Красота и Здоровье > Методы восстановления и омоложения кожи лица в домашних условиях
1511h-8

Красота и Здоровье

Методы восстановления и омоложения кожи лица в домашних условиях

Какими методами может проводиться восстановление и омоложение кожи лица в домашних условиях. Как улучшить её цвет и общее состояние

Любое восстановление кожи лица в домашних условиях начинается с регулирования работы пищеварительной и иммунной системы. Невозможно восстановление кожи лица без нормальной работы кишечника и печени.

Комплексное омоложение кожи лица включает в себя также мероприятия, направленные на улучшение процесса микроциркуляции крови в подкожных капиллярах. Для этого рекомендуется заниматься активными видами спорта на свежем воздухе. Ощутимое омоложение кожи лица в домашних условиях возможно при нормализации режима и рациона питания, введения в него достаточного количества чистой питьевой воды. Для эффективного омоложения кожи лица нужно выпивать в сутки не менее 1,5 литров воды без добавления сахара и других пищевых компонентов.

В этой статье представлены самые простые и доступные методы омоложения кожи лица, которые в значительной степени улучшают цвет и тургор эпидермиса, сохраняют молодость и красоту на долгие годы. Улучшить состояние кожных покровов можно в любом возрасте.

Улучшение состояния и цвета кожи лица в домашних условиях

Нет такой волшебной палочки, которая подарила бы вам обольстительный цвет лица. Но мы раскрываем все секреты добрых фей в деле улучшения кожи лица в домашних условиях, позволяющие превратить изможденную кожу в младенческую!

Сияние, прежде всего, зависит от света. А свет ни от чего не отражается так хорошо, как от гладкой поверхности. Поэтому для улучшения кожи лица необходимо удалить омертвевшие клетки, собирающиеся на эпидермисе при каждом клеточном обновлении. Возьмите мягкое косметическое средство, содержащее гуммирующие крупинки, например, жожоба, которые отшелушивают отмершие клетки, не раздражая кожу.

Вы ленивы и чувствительны? Сделайте при улучшении состояния кожи лица ставку на химические отшелушивающие средства, от которых кожа становится чистой даже без трения. Наша рекомендация для улучшения цвета лица цвет кожи: чистите кожу дважды в неделю осторожными круговыми движениями кончиков пальцев, благодаря чему микроциркуляция крови ускоряется, а эпидермис становится розовым.

Если вы мечтаете о том, чтобы иметь переливающуюся, как опал, кожу, но, скорее, вам кажется, будто вы постоянно носите восковую маску? Это, разумеется, происходит из-за дисбаланса в содержании меланина (окрашивающего кожу пигмента). На скамье подсудимых: бесконтрольные солнечные ванны, нарушившие выработку меланина. Действуйте, пока не образовались пятна! Выбирая способы омоложения кожи лица, отдавайте предпочтение средствам от пятен, регулирующим синтез тирозиназы, энзима, активизирующего продуцирование меланина, чтобы вас не перепутали с фигурой из музея восковых фигур. Как лучше поступить? Положиться на сыворотку в сочетании с качественным увлажняющим кремом, чтобы оживить кожу.

Как улучшить состояние и цвет кожи лица в домашних условиях

Вы замечали, что кожа никогда не бывает такой прекрасной, как после продолжительной прогулки на свежем воздухе? Почему? Потому что кислород активизирует микроциркуляцию крови (отсюда и розовый цвет) и способствует притоку к коже питательных веществ. Между тем, враги повсюду: стресс, бессонница, загрязнение окружающей среды, сигареты и даже диета являются теми факторами, которые истощают жизненные силы кожи, лицо же при этом тускнеет и сереет. Нет лучшего способа того, как улучшить кожу лица в домашних условиях, чем регулярные, лучше ежедневные прогулки на свежем воздухе.

К счастью, нет недостатка в активных веществах, наполняющих кожу энергией. Среди них марганец, женьшень и даже драгоценные камни. Поищите их в косметических средствах с маркировкой «сияние», «антистресс» или «против усталости». Перед тем, как улучшить кожу лица, не забывайте усердно массировать кожу (как обычно, круговыми движениями).

Перед тем, как улучшить состояние кожи лица, запомните, что тонкий, как папиросная бумага, эпидермис вокруг глаз очень быстро выдает любое недомогание. Циркуляция крови и лимфы замедляется, в результате чего образуются темные круги и неприятные мешки под глазами. Начиная с 25 лет пользуйтесь средством для ухода за кожей вокруг глаз, выбирая составы, которые одновременно тонизируют, дренируя мешки, и усиливают микроциркуляцию, удаляя круги.

Заметьте, что пакетики чая, положенные на веки, всегда безотказно помогают. Бабуля была права! Лучше взять зеленый чай, насыщенный антиоксидантами, защищающими кожу вокруг глаз. И ничто не мешает вам попробовать его, чтобы организм воспользовался всеми его целебными свойствами!

Ваша кожа явно на стороне темных сил? Значит перед тем, как улучшить цвет лица и состояние кожи, заставьте ее наполниться светом с помощью хитроумных иллюминаторов. В программе — перламутровые тона, а также пигменты с так называемым мягким фокус-эффектом, затушевывающие дефекты и делающие кожу совершенно гладкой. Возможны два способа их применения:

  1. нанесите иллюминатор под тональную крем-пудру, чтобы кожа ловила свет и оставалась абсолютно прозрачной;
  2. пройдитесь этой волшебной косметической палочкой по выступающим зонам лица, таким как надбровные дуги, спинка носа и скулы.

Впрочем, ничто не мешает вам сочетать оба способа. Единственное условие — нужно иметь легкую руку, чтобы не стать похожей на елочную гирлянду.

Ключевое понятие? Удаление макияжа. Мы, вероятно, не первые из тех, кто вдалбливает вам это в голову, но очистка кожи перед сном является той необходимой процедурой, которая обеспечивает сияющее выражение лица ранним утром. Почему? Потому что насыщенный день оставляет неизгладимые следы на эпидермисе. Небольшой обзор неприятных последствий: сероватая пленка, смесь загрязняющих атмосферу веществ с табаком, пигменты, содержащиеся в крем-пудре, пудре, румянах, и токсины, выбрасываемые кожей в течение дня. Ну и дрянь! Ух, достаточно все решительно удалить (молочком для снятия макияжа, очищающим гелем, мицеллярной водой)! А результат? Чистейшая кожа, готовая к получению самого разнообразного высокотехнологичного ухода, который вы ей дарите.

После всех предпринятых усилий не хватает только того, чтобы какие-то расширенные поры испортили ваше хорошее настроение. Если у вас смешанная кожа, приведите ее в порядок с помощью курса лечения (три недели утренних и вечерних процедур помогут вам справиться с проблемой) и без зазрения совести пользуйтесь силиконовыми тональными основами, выравнивающими поверхность кожи ровно за одну минуту. Секрет? Наносите средство туда, где это необходимо, легко постукивая пальцами, не размазывая, чтобы его действие было направленным.

Полезный совет. Положите в морозилку на двадцать минут две кофейные ложки. Затем возьмите по ложке в каждую руку. Поводите выпуклой стороной ложек по лбу, контуру глаз, потом по щекам, подбородку и по шее. Прикосновение маленькой ледяной ложки к коже наполняет ее энергией, а еще оживляет взгляд!

Полезный совет. Разглаживающий массаж лица. Делать рано утром, когда после проведенной в лежачем положении ночи еще сохраняется приток крови к коже лица. Сначала положите ровные ладони на лицо. Откиньте волосы назад, затем спускайтесь по трапециевидным мышцам. Дойдя до шеи, смещайте ладони вверх по лицу. Повторите три раза.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .