Главная > Красота и Здоровье > Как правильно делать маски для лица
1511h-1

Красота и Здоровье

Как правильно делать маски для лица

Как и из чего можно делать маску для лица в домашних условиях самостоятельно. Какие советы косметологов помогут извлечь из этого процесса максимальную пользу

Уход за кожей дома включает в себя множество доступных процедур. Правильные сочетания компонентов помогут извлечь из этого процесса максимальную пользу. О том, как делать маску для лица, знает в общих чертах каждая современная женщина. А приведенные здесь советы и практические рекомендации косметологов помогут использовать все возможности для сохранения молодости и красоты.

Предлагаем узнать о том, как правильно делать маску для лица из самых простых и доступных компонентов. Перед тем, как сделать маску для лица, советуем прочитать о совместимости используемых веществ. Также можно до того, как сделать маску для лица в домашних условиях, провести небольшой кожный тест на чувствительность. Особенно это актуально при использовании кислых продуктов и веществ с выраженной pH реакцией.

Далее в статье рассказано о том, как правильно сделать маску для лица и что для этой процедуры можно использовать у себя дома.

Как сделать маску для лица дома

Правда, не слишком сексуально разгуливать с головой, намазанной неопознанной (и, возможно, даже устрашающе смотрящейся) смесью. Но когда преобразившаяся кожа засияет в результате такого глубокого ухода, вы не пожалеете о тех нескольких минутах, когда выглядели далеко не красавицей. А если где-то поблизости бродит ваш любимый, забаррикадируйтесь в ванной комнате, он будет вам за это благодарен!

Вы сами должны определить, в чем нуждается ваша кожа. Она постоянно стягивается? Ей необходимо увлажнение. Она блестит, как фонарь? Она мечтает об очищающей маске. Она приобретает сероватый оттенок? Она ожидает сияния. Но иногда все гораздо сложнее. А когда она подвергается всем напастям сразу, вы не знаете, какому святому молиться. В этом случае выбирайте увлажнение. Это удивительно, но, если кожа хорошо увлажнена, большинство проблем решаются сами собой.

Она лучше отражает свет, и прощай, мышиная мордочка, кожа сама регулирует содержание кожного жира и, естественно, прекращает стягиваться. Другой путь заключается в том, чтобы сочетать различные составы: нанести очищающий на зоне Т (нос, лоб, подбородок) и увлажняющий на щеки и шею.

Перед тем, как сделать маску для лица дома, обработайте кожу скрабом. Не бывает удачной маски без предварительного отшелушивания. Почему? Потому что, если кожа покрыта омертвевшими клетками, она с трудом будет усваивать активные вещества, содержащиеся в маске. Нанесите на чистую кожу немного отшелушивающего средства и массируйте (но не трите как ненормальная) круговыми движениями. Так же, как на теле, можно тщательнее проработать слегка загрубевшие места (снова ту же пресловутую зону Т), но не усердствуйте, если не хотите активизировать выработку кожного жира. Осторожно сполосните и высушите лицо, наконец кожа готова принять маску.

Как сделать омолаживающую питательную маску для лица

Чтобы правильно нанести маску необходима кисточка. Это гарантия того, что маска равномерно распределится по лицу. Перед тем, как сделать питательную маску для лица, положите состав густым слоем (особенно на щеки, обычно весьма склонные к сухости), не забыв о шее и даже зоне декольте, которая очень быстро увядает. Если вы пытаетесь справиться с жирным блеском, сосредоточьтесь на зоне Т, нанеся на нее косметический продукт тонким слоем. В состав очень часто входит глина, быстро поглощающая кожный жир.

Впрочем, время выдерживания омолаживающей маски редко превышает пять минут, тогда как увлажняющую маску можно оставить до тех пор, пока кожа не утолит жажду. Выдержав определенное время, смойте омолаживающую маску и нанесите крем, которым обычно пользуетесь. Если это увлажняющая маска, можно просто вытереть остатки и помассировать лицо, чтобы маска хорошо впиталась в кожу. Перед тем, как сделать омолаживающую маску для лица, обязательно проверьте чувствительность своей кожи.

Как бы ни была маска насыщена активными веществами, она не избавляет от ежедневного рутинного и обязательно регулярного ухода за лицом. Некоторые активные компоненты проникают в глубокие слои, воздействуя на механизм регуляции кожи, но их мгновенный эффект (например, ощущение комфорта) ослабляется менее чем за сутки. Вот почему им на помощь приходит дневной крем, подходящий к вашему типу кожи и воздействующий на нее ежедневно. Чтобы результат был надежным, хотя бы раз в неделю без колебаний гримируйтесь в Шрека (а лучше два раза!).

Как правильно использовать маски для лица

Перед тем, как использовать маски для лица, нужно узнать некоторые правила и рекомендации косметологов. Три способа правильно использовать маски для лица как способы эффективного увлажнения кожи:

  1. Наносить маску холодной. Положите маску по крайней мере на полчаса, в холодильник, в ящик для овощей. Ее текстура не только крайне обострит ваши чувства, под воздействием холода, как правило, сокращаются поры.
  2. Лечь и отдохнуть. Да, можно нанести маску и продолжать пылесосить (или же делать маникюр). Но в этом случае ваша кожа будет работать в режиме «я борюсь с внешней агрессией». А если вы дадите себе время вздремнуть, она будет абсолютно готовой к тому, чтобы спокойно впитать содержащиеся в маске активные вещества.
  3. Делать массаж. Нет никакой нужды стажироваться в Таиланде, чтобы уметь массировать лицо. Вы не промахнетесь, если будете делать круговые движения. Уделите больше внимания лбу, вискам, зоне между бровей, словом, тем зонам, где обычно ощущается напряжение. После массажа кожа становится совершенно розовой (своими волшебными руками вы активировали микроциркуляцию крови) и абсолютно отдохнувшей.

Как делать маски для лица от морщин

Если у вас уже была возможность побаловать себя в институте красоты, то вы знаете, что косметологи всегда дают понюхать косметическое средство перед тем, как его нанести. Почему? Мозг запоминает приятный запах, предупреждая кожу о том, что что-то произойдет. Очарованная кожа с готовностью отдается процедурам!

Давайте узнаем о том, как делать вкусные маски для лица от морщин, ведь для этого достаточно смешать немного жидкого меда с соком половинки лимона. Нанесите смесь тонким слоем на все лицо. Мед смягчает кожу и устраняет морщины, в то время как лимон осветляет цвет лица и придает мордашке сияние. Нежная маска, приятная для всех типов кожи.

Посмотрите, как сделать маску для лица – на видео показан весь подготовительный процесс и практическая части нанесения состава на кожу:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .