Главная > Красота и Здоровье > Правильное очищение кожи лица в домашних условиях
02F43890

Красота и Здоровье

Правильное очищение кожи лица в домашних условиях

Как правильно проводить очищение кожи лица и снятие макияжа в домашних условиях. Какие средства и способы для этого можно использовать

Регулярное очищение кожи лица позволяет порам проводить обмен кислорода и тем самым предохранять клетки эпидермиса от окисления и преждевременного старения. С помощью чего проводить очищение кожи лица, зависит от возраста и тех косметических средств, которые используются для повседневного макияжа. Если это водостойкие компоненты, то снимать макияж нужно специальными составами. В молодом возрасте домашнее очищение лица можно проводить с помощью простого умывания утром и вечером. В зрелом возрасте правильное очищение лица должно включать в себя процедуры обработки тониками и молочком. Это позволит устранить избыточное кожное сало и свободные радикалы.

О том, как проводить качественное очищение кожи лица в домашних условиях, подробно рассказано в статье на этой странице – здесь даны советы практикующих косметологов.

Ежедневное очищение кожи лица

Мы все ее знаем — ту самую девушку с роскошной кожей и радостным выражением лица. Ее секрет? Тщательно нанесенный макияж? Да, но не до такой степени. Уход за лицом за 10 000 евро? Конечно (и к счастью), нет! Ответ очень прост: ежедневное очищение кожи лица, что лишний раз доказывает, что минимальные усилия способны принести огромные дивиденды.

«Но почему, черт возьми, нужно ежедневное очищение лица в утренние часы?» — ворчите вы. Действительно, априори это нелогично, так как кожа должна быть чистой (если вы накануне, как паинька, удалили макияж). На самом деле, вы ошибаетесь, ведь пока вы спите, кожа вкалывает как сумасшедшая. Ее клетки отправляются на генеральную уборку, чтобы избавиться от собравшихся за день отходов. Ваша кожа вдруг просыпается, выделяя кожный жир и омертвевшие клетки. В результате, когда звенит будильник, она не совсем чистая. Подарите ей немного свежести, протерев богатым витаминами лосьоном, цветочной водой или тоником.

Кожа вокруг глаз и веки крайне уязвимы, с ними следует обращаться с большой осторожностью. Пропитайте два ватных диска средством для очищения лица в домашних условиях, специально предназначенного для этой зоны. В состав некоторых из этих продуктов входит, например, успокаивающая васильковая вода. Оставьте диски на глазах на пять секунд и проведите ими по векам и ресницам. Сотрите оставшиеся от макияжа следы, спрыснув кожу минеральной водой (тогда косметический продукт не расползется за ночь, и утром у вас не будет мешков под глазами). Легонько нажмите несколько раз указательным пальцем на еще влажную кожу: внутренний и внешний уголки и перед раковиной уха. Это ничего не стоит, но прекрасно дренирует кожу… Благодаря чему вы распрощаетесь с кругами под глазами!

Мы искали ее и нашли! Кого же? Самую красивую кожу в мире индустрии красоты! Пальма первенства принадлежит кореянкам, которые очень серьезно подходят к удалению макияжа. Очищая лицо, они используют не менее восьми косметических продуктов, и все, разумеется, в точно установленном порядке! Каждое средство играет определенную роль, дополняя действие предыдущего и подготавливая кожу к воздействию последующего. Речь не о том, чтобы целый час не выходить из ванной комнаты, но их ритуал вас может вдохновить: очистите кожу кремом или молочком, чтобы удалить следы макияжа и кожного жира, затем еще раз очистите кожу смываемым гелем, чтобы очистить от загрязнений и пота. Прежде чем нанести на лицо средство по уходу за кожей, не забудьте помассировать ее тонизирующим лосьоном с гелеобразной текстурой. Этот насыщенный активными веществами лосьон увлажняет кожу, делая ее проницаемой, то есть более восприимчивой к крему.

Косметическое очищение и снятие макияжа с лица

Бестселлер по снятию макияжа: очень жирное мыло (которое не пенится), мицеллярная вода (намагничивающая грязь), молочко, крем или несмываемый гель, не содержащий мыла. Самое малое, что можно сказать, — это то, что у вас огромный выбор! Если кожу пощипывает, значит, она сухая: подберите для нее маслянистую и насыщенную текстуру, такую как молочко или крем. Если у вас жирная кожа, лучше выбрать смываемый увлажняющий гель, очищающий кожу и не разрушающий ее. В любом случае отдайте предпочтение косметическому очищению лица составами без поверхностно-активных моющих средств, чтобы, умывая лицо, сохранять на определенном уровне кислотность кожи. Именно тогда кожа будет пребывать в состоянии равновесия

Как настоящий профи, приступайте к VIP снятию макияжа с лица, то есть к очень разумной процедуре. Слегка смочите лицо и согрейте косметическое средство на кончиках пальцев. Наносите его, легонько похлопывая кожу, чтобы активировать микроциркуляцию. Именно в этом залог успеха — осторожно похлопайте себя по шее, так вы дренируете все лицо. Затем сделайте массаж, начиная от ключиц и заканчивая лбом, чтобы отстала грязь. Размойте все кончиками пальцев и сполосните теплой водой, чтобы удалить кожный жир.

После целого дня, проведенного в загрязненной атмосфере, кожа нуждается в хорошей уборке! Пренебрегать снятием макияжа — значит отправляться в постель покрытой грязью, макияжем, потом и кожным жиром… Это то же самое, что перестать чистить зубы, пока мы живем на этом свете! Но пусть та, что ни разу не согрешила, первой бросит в нас вату.

Конечно, когда возвращаешься из клуба в 5 утра, больше всего тянет в объятия Морфея. В дни, когда вы слишком ленитесь, по вечерам можно ограничиться салфетками или дисками, пропитанными средством для снятия макияжа. Ровно за две минуты они очистят лицо, глаза и губы… Но, внимание, они никогда не заменят должного удаления макияжа!

Вам наверняка случается забывать об удалении макияжа… Иногда несколько вечеров подряд!! К счастью, есть уникальное средство для спасения. После нескольких пропусков наверстываете упущенное, балуя свою кожу хорошей паровой баней с эфирным маслом эвкалипта.

Вылейте три капли этого очищающего эфирного масла в миску со вскипевшей водой, наклонитесь над ней и оставайтесь в таком положении в течение 20 минут, накрывшись полотенцем. Такая процедура неминуемо очистит кожу от грязи. Да, пусть вы задыхаетесь, но это послужит предлогом к тому, чтобы не пропускать ежедневной чистки!


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .