Главная > Красота и Здоровье > Уход за губами в домашних условиях
1411h-8

Красота и Здоровье

Уход за губами в домашних условиях

Как организовать систему ухода за кожей губ и зубами в домашних условиях чтобы получить белоснежную улыбку

Взгляд, разумеется, зеркало души! Но будем же, наконец, честными: красивый рот, всегда готовый улыбнуться и рассмеяться, в сущности, главный козырь девушки, если она хочет кого-то соблазнить. Четыре взмаха руки — и ваши губы станут привлекать все внимание, которого заслуживают… Попробуйте и увидите: они ответят вам благодарностью!

Эффективная защита эпидермиса от негативного внешнего воздействия обеспечивает молодость и красоту. Не стоит исключать из системы ухода такую деликатную область как губы. Да, в большую часть времени они покрыты помадой или блеском. Не тем, не менее уход за губами должен осуществляться ежедневно. О том, как организовать уход за кожей губ, можно прочитать в предлагаемой статье. Здесь рассмотрены основные аспекты домашнего ухода за губами и зубами. Глубокое увлажнение и питание всех слоев эпидермиса позволит сохранить тургор и четкий контур до глубокой старости.

Начинать уход за губами в домашних условиях всегда нужно с определяя типа кожи. Затем стоит разработать индивидуальную систему, учитывающую особенности строения эпидермиса. Предлагаемые в статье способы организации ухода помогут выстроить такую систему у себя дома.

Как правильно ухаживать за губами в домашних условиях

Напомним на всякий случай: нежная улыбка всегда приятнее, чем хищная гримаса. Чтобы ваши губы стали чувственными, как лепестки розы, освободите их от всяких омертвевших клеток. Вот какое верное решение можно позаимствовать у профессиональных визажистов: мягкий маслянистый скраб в виде бальзама или геля. В нем содержатся мельчайшие гуммирующие крупинки, очищающие кожу, и много активных успокаивающих компонентов, таких как масло карите или абрикосовое масло.

Перед тем, как ухаживать за губами, нанесите каплю косметического продукта на подушечку пальца — и вперед: трите губы, как будто массируя их, сдержанными круговыми движениями, чтобы удалить с них мелкие чешуйки кожи. Между тем, будьте внимательны: не увлекайтесь, отшелушивая кожу, чтобы не ранить губы! Достаточно делать это раз в месяц, а после сеанса отшелушивания всегда покрывайте губы очень густым и насыщенным тонизирующим бальзамом.

Ради бога, перед тем, как ухаживать за губами в домашних условиях, выбросьте в помойное ведро старые бальзамы на основе ланолина, вазелина или парафина. Разумеется, они имеют плотную текстуру, и губы моментально смягчаются. Но, на самом деле, они увлекают вас в заколдованный круг: чем чаще вы ими пользуетесь, тем большая доза продукта вам требуется. Как только вы прекращаете, губы увядают! Вместо них потратьтесь на сильно увлажняющее средство для ухода за кожей губ, в состав которого входят натуральные компоненты.

В вашем списке покупок: тюбики, масла и кремы на основе керамидов, гиалуроновой кислоты, растительных масел (таких как знаменитые масла карите и манго) и витамина Е, действующего на свободные радикалы. Эти активные вещества не только возмещают недостаток питательных веществ, но защищают и залечивают мелкие ранки! Пользуйтесь ими в любое время дня, а главное, прежде чем лечь спать, дайте небольшую передышку такой гиперактивной зоне, которой является рот. Проснувшись, увидите: вид ваших губ ошеломит кого угодно! Запомните все правила того, как правильно ухаживать за губами, и используйте полученные знания ежедневно.

Ужас, кошмар: рот тоже стареет! После 30 лет он теряет цвет, полноту, его контуры размываются, кожа увядает и обезвоживается. Еще хуже, если вы курите или злоупотребляете солнечными ваннами! Не ждите, пока появятся эти признаки, так как избавиться от них с помощью одной только косметики почти невозможно (здравствуйте, доктор Укольчик!).

Система по уходу за губами: увлажнение и питание

Система по уходу за губами включает в себя три важных компонента: защита, увлажнение и питание. Выработайте привычку и каждый день защищайте свои губы от внешних агрессивных воздействий с помощью косметического средства, в состав которого входят антиоксиданты, такие как экстракт граната и витамин Е. Проводя увлажнение губ в домашних условиях, по ночам помогайте клеткам избавляться от скопившихся в течение дня отходов, нанося состав, насыщенный лечебными активными веществами, такими как регенерирующее эфирное масло мускатной розы.

Летом предохраняйте губы бальзамом, содержащим защиту от ультрафиолетовых лучей, а зимой смазывайте их очень питательным (то есть довольно жирным) средством для ухода. Увлажнение губ с помощью специальных средств на основе гиалоурановой кислоты делает их боле пышными.

Чувственный рот должен быть сочным и довольно пухлым (но все-таки не таким, как у Памелы Андерсон). Если вашим губам не хватает пикантности, можно помочь им с помощью косметического средства, снабжающего кожу морским коллагеном. Именно коллаген придает упругость подушечкам губ. Воспользовавшись им для глубокого увлажнения губ, вы поможете им восстановить объем. Губы станут более эластичными и упругими. Правда, не стоит обольщаться: у вас никогда не будет такого рта, как у Мег Райан (но разве это так уж плохо?).

Вы хотите добиться максимального объема за увлажнения и питания губ, не прибегая к инъекциям? Не поддавайтесь на рекламу средств для увеличения объема губ, блеска, от которого пощипывает губы, и они распухают. Правда, это работает, но такие косметические средства на основе перца приводят к воспалениям и отекам (именно поэтому губы распухают), что наносит большой вред при длительном применении.

Ультрабелая улыбка

Ультрабелая, ультрасветящаяся, ультраблестящая. Пальма первенства за самую красивую улыбку принадлежит американкам! Впрочем, те, кто живет по другую сторону Атлантики (Кэмерон Диаз и Ума Турман), нашли мужчину своей мечты: дантиста Джонатана Б. Левина, специалиста по отбеливанию зубов. Ожидая, пока вы сможете с ним расплатиться (и остаться без гроша), ограничимся ежедневной чисткой зубов: утром и вечером, без всяких уклонений, в полдень съедаем яблоко для выделения слюны, защищающей зубы до самого вечера. Чистим зубы один за другим, сверху вниз, спереди и сзади. Очищаем язык и заканчиваем использованием зубной нити.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .