Главная > Красота и Здоровье > Чем больше спишь тем меньше весишь

Красота и Здоровье

Чем больше спишь тем меньше весишь

Домоседы любят спать, и поэтому меньше весят.
Всё больше проводятся исследования, что бы найти прямую связи между сном и лишним весом, эту связь уже невозможно отрицать она есть! Люди, которые спят как минимум семь часов в сутки, как правило, имеют меньше жира, чем люди, которые этого не делают. Есть, конечно, и другие факторы, участвующие в определении того, кто становится более толстым не потребляя при этом много еды.

вес,сон,часы,весы

Но сон является наиболее важной частью этого процесс. В исследовании с участием 9000 человек в период 2 лет, исследователи обнаружили, что люди, которые в среднем спят по
шесть часов ночью на 27 процентов больше шансов иметь избыточный вес, чем те кто спит семь и более часов ночью, а те кто спал по 4-5 часов на 72 проценты были подвержены лишнему весу.

Так что если вы лишены сна, и есть проблемы с весом. то постарайтесь наладить свой сон и спать более 7 часов в день. на эту тему можно спорить бесконечно и каждый год и каждый раз мнение всё тех же экспертов и докторов меняются, но оспорить то что сон полезен, а тем более правильный и здоровый сон отвергать глупо. Доброй вам ночи.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .