Главная > Советы > Как сэкономить на ЖКХ, и как оплатить через интернет коммунальные платежи?

Советы

Как сэкономить на ЖКХ, и как оплатить через интернет коммунальные платежи?

Как сэкономить на коммунальных платежах, и избежать длинных и долгих очередей. Для начало надо запросить детализированную квитанцию, что бы чётко понимать на что и кому идут ваши деньги. В ней будет указанно на что распределяется ваша ежемесячная плата. К примеру мы сильно удивились что мы каждый месяц отдаём 400р за СОД и РЕМ ЖП, что то я не помню что бы мне кто то что то делал в квартире. Как позже мы узнали это ремонт самого дома, ну опять же 400р в месяц за то что раз в год наш дом красят (не полностью) и не качественно краской?
жкх,оплата, интернет,экономить,радиоточка
ежемесячный коммунальный платёж складывается из:
1. Холодная вода
2. Горячая вода
3. Водоотвод(сумма холодной+горячей)
4. Отопление основное излишки
5. Оплата жилья
6. Наём
7. Радио
8. Антенна
9. СОД и РЕМ ЖП (тот самый Ремонт желищный площади)

Что касаться воды, если у вас не стоят счётчики то советуем поставить. Нам поставили бесплатно, но что бы их поставили пришлось подготовить самим для них место. Так как при осмотре нам сказали что нам не получается установить, мы подготовили место и вызвали повторно. Второй раз (сотрудник с расстроенным лицом) всё же установили счётчики. При установки счётчика количество указываемое ранее сократиться в 3, а то и в 5 раз.
Радио точка, смешно даже. Каждый месяц платить 26р за то чем вы точно не пользуетесь, вызывайте и просите чтоб отписали вас от этой услуги. На счёт антенны вам решать, если у вас спутник или цифровое тв, также можно отписаться от этой услуги.
На счет СОД и РЕМ ЖП тут всё сложнее, звонили просили, так не чего и не добились. Если у вас получиться обязательно напишите нам о методах.
Отнеситесь серьёзно к выбору тарифа для вашего городского телефона.

Оплата ЖКХ через интернет.
Если вы читаете эту статью значит у вас есть интернет, а значит вы сможете избежать этих неприятных очередей при оплате коммунальных услуг. Домоседы могут потратить это время с пользой. Плюсов у оплаты через интрнет много, полное сохранение историй платежа, быстрота, удобство и т д. Но есть минус это комиссия при оплате, но во первых мы знаем как сэкономить =), а во вторых обещают в скором сделать оплату без комиссии. Надеюсь это не просто слова. При помощи каких систем можно произвести оплату!? в москве выбор большой, но и в разных городах России с этим всё в порядке для них есть Система Город. Мы платим через терминалы прияёма денег QIWI, оплачиваю не только ЖКХ но и интернет, услуги, телефон и т д. Вы можете поискать в интернете и выбрать для себя то что вам больше подходит. Я советую то что опробовал.

Не ленитесь и потратьте немного времени и займитесь этим. Или продолжайте тратить почти 15000р в год, и 5 часов в очереди ежегодно.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .