Главная > Квартиры > Квартира студия на верхнем этаже.

Квартиры

Квартира студия на верхнем этаже.

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм

Шведская компания «Rotstein Arkitekter» снесла стены в данных компактных апартаментах в Стокгольме для того, чтобы создать монохромное жилое пространство открытого плана.
Рассматриваемая квартира расположена на последнем этаже городского здания, построенного еще в 1930 году, при этом оригинальное помещение, которое находится в стокгольмском округе Кунгсхольмен, первоначально было разделено на пять небольших помещений.

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм

Открытое пространство посредством разрушения ненужных стен, перенеся ванную комнату ближе ко входу.
Кладовка черного цвета выступает в роли разделителя пространства и обеспечивает место для плиты, холодильника и морозильника с одной стороны и телевизора — с другой.
Спальня отделена от гостиной тонкой тканевой перегородкой, что позволяет свету из большого окна проникать сквозь нее.

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм

По словам архитектора Андерса Ротштайна, трудность заключалась в том, что вместить в данное пространство все необходимые функциональные вещи, не нарушая при этом концепцию открытого плана, чтобы из каждого уголка апартаментов открывался свой вид.

Студия на верхнем этаже в Стокгольме.
Из окон квартиры, расположенной на верхнем этаже здания, построенного в 1930 году, открывается вид на Стокгольм. Новый дизайн студии предлагает открытое пространство, которое усиливает впечатление от открывающейся линии горизонта.
До перестройки.
Новое месторасположение ванной комнаты и кухни сделало предложенный план открытого пространства более эффективным. Встроенная кладовка соединена с кухней и усиливает оси, направленные от входа к окну. Кладовка посередине студии физически разделяет гостиную зону от кухни, однако, сохраняет объединенность двух пространств.
После перестройки.
Зеркальные двери у входа и черное стекло на кухне увеличивают пространство и отражают естественный свет. Пепельно-белый пол и черные зоны на стенах в сочетании с черными бархатными шторами и прозрачной занавеской являются главными деталями интерьера.

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм

квартира студя,фото, Швеция, не большая квартира, Стокгольм ,план


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .