Главная > Красота и Здоровье > Как подобрать стрижку и оправу мужчине по форме лица
2111h-1

Красота и Здоровье

Как подобрать стрижку и оправу мужчине по форме лица

Советы о том, как правильно подобрать стрижку и оправу для очков мужчине в зависимости от формы его лица

О том, как подобрать прическу мужчине уже написано множество полезных и интересных статей. Но мало в каких материалах даются действительно стоящие советы, которые можно применять в повседневной жизни. В этой статье рассказано о том, как правильно подобрать прическу мужчине в зависимости от физиогномики и ряда других важных параметров. Также рассказано о том, как мужчине подобрать оправу для очков в сочетании с выбранной стрижкой. Вся информация преподнесена в кратком виде, поэтому много времени на чтение и усвоение материала не потребуется. Достаточно найти описание своего овала лица и прочитать рекомендации стилистов.

Единственная загвоздка заключается в том, что, перед тем, как подобрать стрижку мужчине, нужно очень точно определить тип лица и его отношение к той или иной группе. Тут может понадобиться посторонняя помощь. Но зато впоследствии не будет проблем с тем, как подобрать мужчине стрижку по форме лица, вид усов, бороды или оправы для очков. Так что игра стоит свеч.

Если вы уже знаете, какие цвета и фасоны вам идут, то осталось подобрать правильную прическу и оправу очков, если вы их носите. Это в значительной мере зависит от формы лица.

Как подобрать мужчине прическу по точеной форме лица

Точеное лицо. У вас несколько угловатое лицо с выступающими скулами и лбом, а также квадратной челюстью.

Перед тем, как мужчине подобрать прическу по точеной форме лица, стоит изучить лучшие прически в зависимости от густоты шевелюры. Если у вас много волос — вам подойдет большинство причесок, но откажитесь от короткой стрижки ежиком, поскольку она лишь заострит ваши черты.

Если у вас редеющие волосы — стригите их коротко, макушка должна быть плоской, а по бокам волосы должны лежать «ступенями».

Подобрать оправу по форме такого лица мужчине не просто, но избегайте очень угловатых или совершенно круглых оправ.

Какая стрижка подойдет мужчине с длинным лицом

Длинное лицо. У вас узкое лицо. Зачастую при такой форме лица лоб бывает высоким, а подбородок и нос удлинены.

Вот стандартные советы того, какая стрижка подойдет мужчине с длинным лицом: если у вас много волос — вам подойдет боковой пробор или без пробора. Челка оптически уменьшит лоб, а многослойность по бокам расширит лицо.

Если у вас редеющие волосы — волосы на макушке стригите короче, чем по бокам.

Очки. Вам следует визуально расширять лицо, поэтому лучше всего подойдут широкие оправы.

Как выбрать стрижку мужчине с круглым и квадратным лицом

Круглое лицо. У вас полные щеки, скругленная линия челюсти, возможен двойной подбородок.

Перед тем, как выбрать стрижку мужчине с круглым лицом, определите густоту шевелюры: если у вас много волос — все они должны иметь одинаковую длину. Если вы делаете пробор, он никогда не должен располагаться посредине.

Если у вас редеющие волосы — сделайте стрижку короче, но сохраняйте единую длину волос.

Очки. Вам подойдут модели без оправы или в форме мягкого прямоугольника.

Квадратное лицо. Ширина и длина вашего лица примерно одинаковы. У вас квадратная линия челюсти и плоский лоб.

Лучшие прически. Если у вас много волос — на макушке волосы должны быть длиннее, там должен присутствовать определенный объем. По бокам волосы должны быть короче. Избегайте резкой линии на макушке.

Если у вас редеющие волосы — стригитесь так, чтобы на макушке волосы были длиннее, чем по бокам.

Очки. Черты вашего лица следует смягчать, поэтому отдавайте предпочтение овальным оправам.

Полезный совет. При черепе совершенной формы затылок несколько выпуклый. Если затылок кажется плоским, необходимо создать иллюзию объема с помощью послойной стрижки. Для этого на макушке оставляются более густые и длинные волосы, а по мере приближения к шее они стригутся все короче. Всегда обращайтесь за советом к своему парикмахеру.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .