Главная > Красота и Здоровье > Пляжная эффективная защита от солнца на море
0611h-7

Красота и Здоровье

Пляжная эффективная защита от солнца на море

Как правильно выбрать средства и способы защиты волос и кожи тела от ультрафиолетовых лучей солнца на море и пляже

В последнее время защита от солнца занимает умы ученых по всему миру. Это связано с тем, что ультрафиолетовые лучи крайне негативно сказываются на состоянии эпидермиса и могут провоцировать развитие рака. Только постоянная защита кожи от солнца может уберечь от ожогов и возникновения меланомы. А защита волос от солнца нужна не только для сохранения красоты локонов. Эффективная защита от солнца позволит уберечь структуры головного мозга от перегревания и воздействия солнечной радиации.

Пляжная защита от солнца начинается еще во время планирования предстоящего отпуска. Нужно определиться со списком средств и способов, выбрать подходящие методы для себя и своих близких. Для защиты от солнца на море следует использовать не только крема, но и предметы гардероба: панамки, парео, накидки, косынки солнцезащитные очки и т.д. При правильном подходе загар будет радовать в течение долгого времени после возвращения домой.

Предлагаем узнать о том, как осуществляется защита от солнца на пляже и какие средства нужно заранее приготовить для своего отпуска. Все советы по выбору средств основаны на научных данных.

Защита кожи лица и тела от лучей солнца

Наконец, вы свободны, и самое время вволю погреться на солнышке и зарядиться на весь год. Да, но под надежной защитой, так как не стоит забывать о том, что солнечные лучи приносят не только пользу. Мы поделимся секретами, которые помогут вам с точностью сбалансировать удовольствие и осторожность. Предусмотренная заранее защита от солнца для тела позволит избежать неприятностей, таких как ожоги и раннее старение.

Загорать — это здорово, а загорать безопасно еще лучше. За две недели до отъезда в отпуск начните принимать курс солнечных капсул, который будете продолжать в течение двух недель после пребывания на солнце. Они изнутри зарядят клетки кожи антиоксидантами, давая им возможность спокойнее воспринимать солнечные лучи. Прежде всего, антиоксиданты, содержащиеся в желатиновых капсулах данной группы, являются бета-каротинами, способными слегка окрашивать кожу. Они идеально подходят для того, чтобы улечься на пляжное полотенце уже слегка подзагоревшей.

Вдобавок, можно использовать защиту от лучей солнца в виде специального средства, насыщающего кожу веществами, действующими на свободные радикалы, но снаружи. Такая двойная защита кожи лица от солнца не будет лишней и поможет уберечься от слишком агрессивных солнечных лучей.

Как выбрать защиту от солнца: какую степень, высокую или низкую

Известно ли вам, что своим старением кожа на 80% обязана солнцу? От этого холодеет спина и хочется намазаться толстым слоем крема, не правда ли? Только вот как выбрать защиту от солнца чтобы она была максимально эффективной? Существует два главных критерия какую степень защиты от солнца выбрать: цвет кожи (как говорят, фототип кожи) и климат в той местности, где вы бездельничаете. Если вы такая же белая, как приведение Каспер, то с начала до конца отпуска вам абсолютно необходима высокая степень защиты от солнца – это солнцезащитное косметическое средство с индексом 50+. Если у вас смуглая кожа, не думайте, что вы в безопасности, и начинайте загорать, используя средство с индексом не менее 30.

Когда вы слегка подзагорите, смело сможете перейти на более слабые средства защиты, но не ниже 15. Чтобы доставить себе удовольствие, тщательно выбирайте текстуру. Лентяйкам предлагается сухое средство, за пару секунд распыляемое ореолом по всему телу.

Всегда нужно иметь под рукой два косметических продукта: один — для лица, даже если вы в городе, так как солнечные лучи свирепствуют повсюду, а второй — для тела, при этом не жадничайте и пользуйтесь им на протяжении всего отпуска!

На самом деле, индекс защиты рассчитан на следующую дозировку: половина столовой ложки для лица и две столовые ложки для тела. Поэтому не нужно экономить! Будьте благоразумной, собирая чемодан: отложите восьмую пару туфель на шпильках и замените их лишним флаконом.

Как защитить кожу лица от солнца

Перед тем, как защитить кожу от солнца, обязательно тщательно очистите её от загрязнений и увлажните. Наносите крем по утрам перед выходом на пляж, так как пока вы дойдете до пляжа, разложите полотенце, достанете из сумки тюбик и другие необходимые для жизни в отпуске принадлежности, пройдет как минимум четверть часа, за это время кожа успеет обгореть. И потом, не забывайте наносить крем не реже, чем через каждые два часа и после каждого купания. Крем плохо переносит воду и обтирание полотенцем!

Перед тем, как защитить лицо от солнца, вспомните о том, что есть еще и губы.

Кроме того, остерегайтесь появления преждевременных морщинок вокруг глаз и губ! Возьмите очень насыщенный бальзам для губ, чтобы они не пересыхали. Зато кожа вокруг глаз нуждается в жидкой текстуре и особом, нераздражающем составе. Безусловно, это целая программа, но она необходима для того, чтобы спастись от солнца!

Что делать, если у вас сгорел нос? Слегка спрысните нос ледяной минеральной водой, чтобы успокоить ожог, и обильно смажьте обычным увлажняющим кремом. Остерегайтесь крема "Биафин", он слишком жирный, не дает коже дышать и замедляет заживление. Вместо него перед сном нанесите на обожженную зону интенсивную увлажняющую маску. Она послужит вам заменителем ночного крема до тех пор, пока солнечный ожог не пройдет.

Защита от прямых солнечных ультрафиолетовых (УФ) лучей

Защита от солнечных лучей должна быть тотальной, поскольку достаточно пренебречь микроскопической зоной, чтобы из загоревшей превратиться в обгоревшую! Не забывайте о защите от уф лучей самых нелепых частях тела, таких как уши, зона под коленками и стопы. А главное, главное, не забывайте о кистях рук, так как их тонкая кожа — идеальное место для появления коричневых пятен.

"Ранние пташки" на рассвете бегут на пляж, чтобы воспользоваться первыми нежными лучами солнца. В полдень они собирают свои вещи и занимают себя другими делами как минимум до 16.00. Почему? Кожа не способна сопротивляться солнцу, греющему в этот промежуток времени слишком сильно. Нет, нет, напрасно спасаться в воде, стараясь освежиться, так как сила отражающихся от воды солнечных лучей увеличивается во много раз. Вы обожаете горячий песок? Умножьте свою защиту от ультрафиолетовых лучей: разумеется, крем, а также майка и широкополая шляпа.

Вы только что вернулись после изнурительного дня, проведенного под палящим солнцем? Бегите в душ, прихватив специальное косметическое средство для нанесения после загара, чтобы успокоить чуть перегретую кожу. Помывшись, аккуратно нанесите на тело и лицо упомянутое средство. С одной стороны, прикосновение его холодной текстуры к теплой коже просто опьяняет, с другой залечивает невидимые повреждения, нанесенные солнцем (к несчастью, коже вредят не только солнечные ожоги!), и обновляет кожу, готовя ее к следующему дню. В состав некоторых косметических средств защиты от прямых солнечных лучей входит небольшое количество DHA (дигидроксиацетон, молекула для автозагара) и активные вещества, способные стимулировать выработку меланина (натурального пигмента кожи). Все это сдерживает фанаток загара, радующихся тому, что их кожа позолотела.

Единственным напоминанием о тех днях, когда вы потягивали кокосовый сок на пляже, остался ваш загар? Не дайте ему исчезнуть. Едва распаковав чемоданы, посвятите время тому, чтобы отшелушить омертвевшие клетки. Нет, загар не улетучится вместе с крупинками скраба, он просто засияет. Кроме того, не забывайте как следует увлажнять кожу по утрам и вечерам, чтобы укрепить связи между клетками загоревшей кожи и не допустить слишком быстрого отслоения чешуек. Используйте до конца свой тюбик с кремом после загара, что позволит вам вспомнить приятные моменты!

Как защитить волосы от солнца на море

Летом это несложно: помыть голову, стянуть волосы резинкой, и баста! И все-таки даже (и особенно) в отпуске ваша шевелюра имеет право на знаки внимания. Необходимо знать, как защитить волосы от солнца на море и множества других агрессивных воздействий. В этом случае залечивать полученные на отдыхе повреждения не придется. Без паники, это займет всего несколько минут в день, а польза будет огромной!

Правда, на каникулах ваша шевелюра хорошеет. Волосы быстрее растут, украшая себя изысканными отблесками ласкового солнца… Короче, красота! Тем не менее будьте осторожны: ультрафиолетовые лучи, ветер, соль и хлор — заклятые враги здоровых волос. Чтобы волосы не тускнели, не обезвоживались и не выгорали, защитите их специальными средствами от солнца, содержащими большое количество УФ-фильтров. Это может быть гель, крем или масло, выберите то, что вам нравится, наносите их на волосы каждое утро, а потом обязательно на пляже. Далее в статье рассмотрим, как защитить волосы от солнца с помощью простых и доступных средств.

Лучшая сильная защита для волос от солнца (с фото)

Даже будучи защищенной, ваша шевелюра с трудом переносит соль, ветер или жгучее солнце. Вернувшись с пляжа, тщательно прополощите волосы, чтобы смыть все следы соли, хлора, песка. Совет: не мучайтесь, если крупинка песка или остатки масла застряли в волосах. Ополосните пряди волос газированной водой, это радикальное средство для очистки волос! После чего вымойте волосы мягким шампунем. Не стоит пользоваться привычным средством для мытья головы, оно слишком агрессивно для ежедневного применения. Через день делайте питательную маску, выдерживая ее около десяти минут, чтобы насытить волосы минералами и витаминами. В это время массируйте подушечками пальцев кожу волосистой части головы по направлению от периферии к центру головы. Лучшая защита от солнца для волос – это чистота и головной убор, не допускающий проникновения УФ-лучей.

Будьте осторожны, если ваши волосы окрашены! В результате окисления они становятся чувствительнее и лишены всякой защиты от внешних воздействий. Под вредоносным влиянием ультрафиолета, соли, ветра волосяные чешуйки раскрываются, не мешая улетучиваться пигментам. Цвет изменяется, и блондинки становятся желтыми или белыми, брюнетки покрываются патиной, становясь золотисто-каштановыми, а рыжие превращаются в оранжевых! Кроме рекомендованной сильной защиты от солнца используйте насыщенный пигментами шампунь, оживляющий яркость окрашенных волос.

Убираем в шкаф фены и лаки! Не стоит докучать себе в отпуске. Зато это не причина для того, чтобы ходить с прической дикарки, то есть спутанными и тусклыми волосами. Придумайте стильную летнюю прическу, одновременно защищающую вашу шевелюру. Если у вас короткие волосы, смажьте их защитным маслом и заколите сбоку, закрепив заколками или шпильками. Такая прическа не только шикарно смотрится, но еще дает возможность покрываться ровным загаром. Для длинных волос и волос средней длины открыты все пути. Смажьте их маслом, гелем или кремом и сделайте пучок в пляжном стиле: закрутите обычный конский хвост и закрепите его резинкой. С маленьким скрученным пучком вы станете чуть-чуть похожей на Ванессу Паради и не дадите спутаться волосам.

Вам нравится возвращаться с пляжа со слегка растрепанными, но обласканными морской водой волосами? Вечером после мытья головы воспроизведите этот эффект «серфинга по-американски», слегка спрыснув влажные волосы сладкой или соленой водой. Разомните волосы пальцами и высушите, опустив голову вниз. Нет ничего лучше, чтобы насытить пряди, придав волосам сексуальный матовый блеск и объем.

Если вы сожгли волосы — вымойте волосы шампунем и нанесите маску с маслом карите, оставив ее на всю ночь. Чтобы не испачкать подушку, оберните волосы теплым полотенцем. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока ваша шевелюра не вернет себе нормальный вид. И каждый раз, находясь под солнцем, защищайте ее кремом (а еще лучше косынкой или кепкой).

Калифорнийский блонд — это цвет лета, каникул! В сочетании с искусственно полинявшей гривой он моментально придает вам черты сексуальной серфингистки. Чтобы идеально выглядеть на пляже, нужно заглянуть к парикмахеру за две недели до отъезда в отпуск и попросить его сделать мелирование в стиле американской мыльной оперы "Сансет Бич": золотистые корни и светлые, как у скандинавок, концы волос. Чем легче будет мелирование, тем светлее будут смотреться полинявшие волосы. Чем сильнее мелирование, тем насыщеннее будет платиновый оттенок.

Ваш калифорнийский блонд на солнце может приобрести цвет зеленоватых водорослей. Во всем виноват хлор, от которого полинял и изменился оттенок ваших волос. Быстрее бегите и мойте голову шампунем, нанесите его на волосы и вылейте на них стакан воды с растворенной в нем таблеткой аспирина. В результате химической реакции волосяные стрежни потеряют зеленоватый оттенок.

Посмотрите, как действует защита от солнца — на фото показаны ровный и красивый загар и великолепная пышная копна волос после отпуска:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .