Главная > Красота и Здоровье > Как правильно сделать вечерний макияж самой
0111h-8

Красота и Здоровье

Как правильно сделать вечерний макияж самой

Как самой сделать модный вечерний макияж: идеи и техника нанесения для создания актуального образа

О том, как самой сделать вечерний макияж, знает каждая современная девушка, но не все модницы догадываются о том, что с помощью ярких тонов можно разнообразить свой образ. Перед тем, как правильно сделать вечерний макияж, нужно продумать образ: одежду, обувь и аксессуары. И вот со всем этим должен сочетаться макияж.

Существует несколько способов, как сделать вечерний макияж в домашних условиях не только ярким и оригинальным, но и отлично вписывающимся в собранный образ. Грамотно выбранные тона теней, пудры, румян и помады прекрасно оттеняет лицо и создаёт яркие акценты на нужных деталях. Читайте советы стилистов по создают образа и смотреть многочисленные иллюстрации.

Например, посмотрите на фото красивый вечерний макияж и попробуйте в свободное время повторить его на своем лице:

Как сделать красивый яркий вечерний макияж в домашних условиях (с фото)

Коктейль, кинофестиваль или просто ужин при свечах: для исключительного события нужен исключительный макияж. Если вы идете на вечеринку с целью кого-либо соблазнить, повторите правила гламурного голливудского макияжа, обратите внимание на бархатистую кожу лица, «олений глаз» и ярко-красные губы.

Чтобы сделать красивый вечерний макияж в домашних условиях, возьмите порошковую тональную крем-пудру, которая делает кожу бархатистой. Разве это не то, что нужно для безупречного макияжа? Перед тем, как сделать красивый вечерний макияж, наносите ее кисточкой, как профессионал. Кисточка для тональной крем-пудры напоминает кисточку для румян, но она более плоская. Положите немного крем-пудры на ладонь, затем окуните в нее кисточку и пройдитесь по лицу, направляясь, как всегда, от центра к периферии. У вас нет порошковой крем-пудры? Проделайте то же самое, взяв свою любимую тональную крем-пудру, а потом слегка припудрите рассыпчатой пудрой зону Т (лоб, нос, подбородок), чтобы зафиксировать макияж и матировать кожу.

Поиск идеальной подводки почти равносилен поиску Грааля. На самом деле, достаточно хорошей экипировки и капли ловкости. Прежде чем нанести подводку, положите тени золотисто-бежевого цвета или цвета слоновой кости на все подвижное веко, чтобы выровнять его цвет. Выбор оружия за вами: дебютантки выбирают подводку-фломастер, твердый стержень которой не скользит по веку. Но если вы — мастерица на все руки, лучше отдать предпочтение гелиевой подводке, которую наносят кисточкой, что позволяет моделировать форму глаза. Верный цвет? Черный и никакой другой! Забудьте о старых уловках, когда, нанося подводку, вы растягивали веко, иначе получится волнистая линия. Лучше помогите себе другой (свободной) рукой, придерживая лицо, чтобы оно было неподвижным в момент нанесения подводки.

Упритесь кисточкой в ресницы (возможно, будет легче, если сначала вы подкрасите их тушью) и одним движением проведите линию от внутреннего уголка глаза к внешнему. Чуть-чуть схитрите, загнув линию, как запятую, во внешнем уголке: это акцентирует взгляд. Покройте ресницы ультра черной объемной тушью, как следует проработав внешний уголок, чтобы они повторяли направление линии.

Посмотрите яркий вечерний макияж на фото, где представлены несколько образов для шатенок, брюнеток и блондинок:

Простой модный вечерний макияж сделаем самостоятельно

Делая простой вечерний макияж, помните о том, что гламурные красные губы манят и чаруют. Попробуйте! Спорим, что после этого вам не захочется выходить в свет с не накрашенными губами! Каждому времени года соответствуют свои оттенки красного. С весны до лета — ярко-красный, маковый или вишневый цвета, в холодное время года — темно-красный, бордовый или сливовый. Что до пресловутого «скандального» алого цвета, он всегда уместен. По поводу текстуры — все зависит от того, насколько у вас хватит смелости.

Какой вечерний макияж сделаем самостоятельно, зависит от степени уверенности в себе:

  • Начальная ступень: делайте ставку на прозрачный красный цвет, придающий нежность лицу.
  • Для уверенных: выбирайте шелковистую текстуру, ассоциирующуюся с вечной женственностью.
  • Для опытных: дерзайте, возьмите подходящую матовую текстуру, которую наносят исключительно на увлажненные губы.

Ни одна помада не смотрится идеально без контура для губ. Чтобы помада не выходила за границу губ и не просачивалась в морщинки, тщательно очертите губы контурным карандашом, цвет которого сочетается с вашей губной помадой. После чего, создавая модный вечерний макияж, нанесите карандаш на всю поверхность губ, которую потом закрасите помадой, что подчеркивает форму и надолго закрепляет цвет. Возьмите помаду кисточкой и нанесите ее на губы, не выходя за контур. Улыбнитесь, и ваша помада станет гвоздем программы!

Красные губы — это шикарно. Гораздо хуже, когда от них остаются следы. Избегайте графити на бокале с шампанским, увлажняя губы перед каждым глотком. Слюна служит преградой, и бокал остается кристально чистым. Что до облизывания губ, то само по себе оно очень красноречиво.

Полезный совет: если вы идете на шикарную вечеринку, захватите с собой минимальное количество косметики. Оставьте дома свою большую пудреницу (вместе с большой кисточкой). Захватите матирующие салфетки. Не дожидаясь, когда нос заблестит, как фонарь, от кожного жира, промокните его, не растирая, чтобы все пигменты остались на бумажке. Необходимая предосторожность, если вечеринка затянулась на всю ночь!

Лучше избегать ремейка «посольских приемов», сочетая с изысканным макияжем имитацию естественной прически. Нет залитым лаком и слишком крупным локонам. Да — завуалированным шиньонам или спускающимся на плечи блестящим накладным прядям.

Посмотрите, как сделать вечерний макияж – на видео показана техника нанесения теней, подводки, туши для ресниц и помады для губ:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .