Главная > Советы > Как убрать неприятный запах на кухне
2404h-24

Советы

Как убрать неприятный запах на кухне

Как и с помощью чего можно удалить неприятный запах на кухне, в том числе и исходящий из канализационного слива

Перед тем, как избавиться от запаха на кухне, следует провести тщательную ревизию. Все обнаруженные пропавшие продукты и залежи хлама следует немедленно убрать. Даже скопление полиэтиленовых пакетов может источать неприятный запах на кухне, поэтому ничего лишнего быть не должно.

Это касается всех «запасов» продуктов, подвешенного в чулках лука и хранившихся без соблюдения соответствующих правил овощей. Следующим шагом перед тем, как убрать запах на кухне, нужно определить его потенциальный источник. если это приготовленная еда или сгоревший жир, то, к сожалению, помочь сможет толкьо принудительная электрическая вытяжка. Её установку следует проектировать заранее, в момент, когда проводится ремонт кухни.

В предлагаемой статье приведены актуальные советы о том, как убрать неприятный запах на кухне, они позволят создавать атмосферу уюта и комфорта в квартире без применения сильнодействующих химических средств. Все предлагаемые способы удаления неприятных «ароматов» доступы среднестатистической хозяйке.

Сильный запах на кухне

Появление нежелательных запахов на кухне — явление достаточно частое, но тем не менее неприятное. Чтобы это не превратилось в проблему, возьмите на вооружение несколько несложных приемов.

Неприятный сильный запах на кухне можно уничтожить, налив на сковороду немного столового уксуса, подержать на огне, пока уксус не испарится. Можно сжечь сухую лимонную корочку.

Если в фарфоровом чайнике, которым вы пользуетесь только в дни семейных торжеств и приема гостей, появился затхлый запах, промойте его, вытрите насухо и положите на дно кусочек сахара. Для уничтожения неприятного запаха в термосе прополощите его водой с уксусом.

Устранить неприятный запах из посуды, в которой что-то жарилось, просто. Вымойте посуду и прокипятите в ней спитой чай.

Для удаления запаха плесени из глиняной посуды подержите в ней несколько часов очень слабый раствор марганцовокислого калия, а затем хорошенько прополощите.

Специфический запах из хлебницы можно удалить, промыв ее стенки чистой тряпочкой, смоченной уксусом. Затем хорошенько проветрите хлебницу.

Дерево хорошо впитывает запахи, поэтому, порезав на доске лук, обдайте ее кипятком и промойте водой с мылом. Потом ополосните холодной водой. Этот способ подходит в том случае, если доска не раскрашена. Можно также облить доску кипятком и протереть мелким песком: насыпьте на доску песок и щеткой проведите несколько раз вдоль волокон. Затем сполосните холодной водой.

Запах канализации из слива раковины на кухне и другие «ароматы»

Если исходит запах канализации из раковины на кухне, вымойте ее горячей водой с растворенной в ней хлорной известью. Когда запах из слива раковины на кухне доносится из сифона вылейте в него крепкий раствор буры. Запах исчезнет.

Но есть на кухне и другие «ароматы», с которыми также нужно бороться. Неприятный запах в шкафчике для хранения продуктов можно устранить, если положить туда немного древесного угля или ломтик лука.

Если в кухонных шкафах появилась плесень, то положите несколько шариков камфары — она хорошо поглощает влагу.

Запах пригоревшего на плите молока неприятен и быстро распространяется по всей кухне. Накройте место с убежавшим молоком влажной бумагой, сбрызнутой уксусом — она поглотит весь запах.

Чтобы не пахло рыбой, положите на горячую плиту кусочек белого хлеба или чайную ложку сахара.

И еще, последнее — ведро с мусором. Обязательно накрывайте его крышкой и старайтесь как можно чаще выносить мусор. Промывайте ведро с помощью специальной щетки и дезинфицирующегоим раствором — это избавит от неприятных запахов. А проще всего пользоваться пакетами для мусора, они не такие уже и дорогие.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .