Главная > Красота и Здоровье > Уход за ногтями рук в домашних условиях
2604h-46

Красота и Здоровье

Уход за ногтями рук в домашних условиях

Основные правила организации ухода за ногтями в домашних условиях: советы и рекомендации, как делать ванночки для укрепления

Организовать уход за ногтями в домашних условиях можно с помощью простых и доступных всем средств. Достаточно почитать рекомендации специалистов по маникюру о том, как проводить процедуры и что для них использовать.

Нехитрые правила ухода за ногтями стоит начать с того, что процедуры должны быть регулярными. Даже самое эффективное средство укрепления ногтевой пластинки или смягчения кутикулы не поможет, если применять его от случая к случаю. Поэтому начинать организацию уходовых процедур нужно с разработки детального плана. В нем должны быть указаны все мероприятия и графики нанесения кремов и укрепляющих составов.

Перед тем, как начинать проводить уход за ногтями рук в домашних условиях, нужно определить их состояние и поискать советы специалистов по улучшению здоровья ногтевой пластинки. Некоторые актуальные рекомендации можно найти в предлагаемой статье. Здесь даны основы организации ухода в домашних условиях и рассказано о доступных средствах.

Уход за ногтями в домашних условиях для их укрепления

Надеюсь, вы не думаете, что маникюр — это только лак для ногтей. Ногти надо не только красить, но и обрабатывать все время, и, при необходимости, даже лечить. Вот о лечении ногтей мы и расскажем немного.

Замечали ли вы, что ногти иногда становятся мягкими и ломкими? Такое бывает часто. Что поделаешь: от холода ногти ломаются, от горячей воды с мылом — тоже часто теряют с вою красоту — становятся мягкими и очень плохо растут.

Что в таких случаях большинство из нас делает? Закрашивают ярким лаком, чтобы не было видно, как они слоятся. Но разве от этого ногти лучше станут? Попробуйте их полечить: тогда и безо всякого лака они будут блестеть и не будут ломаться.

Кстати, лак для ногтей старайтесь чаще, чем раз в неделю, не наносить: от него обычно ногти становятся ломкими и мягкими.

Осуществляя уход за ногтями в домашних условиях для укрепления, делайте ванночку из растительного масла. Опустите в разогретое растительное масло (подсолнечное или оливковое) кончики пальцев и подержите 10 минут. Масло питает и укрепляет ногти. Чтобы усилить эффект, добавьте несколько капель йода или немного лимонного сока.

Можете испробовать и другой вариант. Оберните кончики пальцев полосками марли, смоченными в растительном масле. Сверху можете надеть перчатки. Это очень удобно, потому что в перчатках вы не будете “привязаны” к ванночке и сможете заняться какими-нибудь делами.

Еще хорошие советы по уходу за ногтями: если замечаете, что ногтевые пластинки становятся ломкими, делайте ванночки из яблочного уксуса, смешанного в равных частях с любым растительным маслом. Десяти минут будет вполне достаточно. Конечно, одной такой ванночки будет, скорее всего, недостаточно, так что периодически те эту процедуру.

Чтобы укрепить ногти, можно воспользоваться и чистым лимонным соком. Это не только полезно, но и очень удобно, потому что, пока вы лечите ногти, от лака вам придется отказаться. А лимонный сок не только укрепит ногти, но и сделает их такими блестящими, словно вы покрыла их бесцветным лаком.

Чтобы ваши ногти стали здоровыми, каждый вечер (или, если есть возможность, несколько раз в течение дня) протирайте их соком алоэ или виноградным уксусом. Это хорошее средство забывать не стоит.

Если будете время от времени протирать ногти соком красной или черной смородины, или клюквы, будьте уверены, что состояние их значительно улучшится.

Если ногти стали ломкими, сделайте ванночки с поваренной или, что еще лучше, с морской солью: ногти станут более твердыми, гладкими и будут быстрее расти.

Время от времени втирайте в ногти столовый уксус — он очень хорошо укрепляет ломкие ногти.

Рекомендации по уходу за ногтями в домашних условиях: делайте ванночки

Прекрасно укрепляют ногти и ванночки с пчелиным воском. Воск разогрейте на водяной бане, а потом погрузите в него ногти (полностью, до самых лунок). На кончиках пальцев у вас образуются “наперсточки” из воска. Их надо оставить на ночь, наденьте на руки перчатки или напальчники). Наутро пальцы освободите от всего, а кожу вокруг ногтей смажь питательным кремом.

Если вы заметили, что ногти желтеют, не спешите скрывать этот недостаток с помощью яркого лака.

Лучше попробуй их вылечить. Это будет гораздо лучше, чем постоянная маскировка с помощью лака. Самое лучшее средство для ухода за ногтями в домашних условиях – ванночки следующего состава: смешайте одну часть глицерина с пятью частями перекиси водорода либо одну часть глицерина с полутора частями пергидроля и четырьмя частями дистиллированной воды. Соблюдайте эти рекомендации по уходу за ногтями ежедневно и в результате вы получите красивые и ухоженные ногтевые пластинки.

Одним из предложенных составов протирайте ногти каждый день. Только регулярное повторение сделает ногти красивыми и поможет вернуть им цвет.

Посмотрите, как проводится уход за ногтями на видео, где показаны все основные процедуры, ванночки и маски:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .