Главная > Красота и Здоровье > Как сделать дымчатый макияж глаз
0612h-1

Красота и Здоровье

Как сделать дымчатый макияж глаз

Как своими руками сделать дымчатый макияж глаз: пошагово на фото показан весь процесс. Посмотрите на видео, как делать дымчатые глаза в домашних условиях

Модный дымчатый макияж относится к вечерним типам мейкапа. Процесс создания загадочного и романтичного образа в домашних условиях может несколько затянуться поскольку подобрать тона с первого раза вряд ли получится. В связи с этим – совет. Попробуйте в свободное время поэкспериментировать с сочетанием разных оттенков теней. Так можно выяснить, как сделать дымчатый макияж максимально подходящим именно к вашему образу и стилю.

В этой статье даны основные рекомендации относительно того, как сделать дымчатый макияж глаз без распространенных ошибок в домашних условиях. Многочисленные иллюстрации демонстрируют весь процесс наложения теней, средств для подводки и туши для ресниц. Если следовать всем инструкциям, то результат предвосхитит все ожидания.

Посмотрите готовый дымчатый макияж на фото, показывающем богатство вариантов сочетания различных тонов теней и туши для ресниц:

Дымчатый макияж глаз пошагово (с фото)

Для успешного визуального контакта нет ничего лучше дымчатого макияжа глаз, но добиться эффекта угольной пыли (чтобы глаза при этом не выглядели заплывшими, как у боксера после схватки) нелегко! Предлагаем выполнить пять последовательных действий для того, чтобы создать пошагово дымчатый макияж самостоятельно в домашних условиях:

  1. Прежде чем переходить к дымчатому макияжу глаз, пошагово очертите все подвижное веко карандашом для бровей или подводкой, и довольно жирно, это необходимо для того, чтобы закрепить эффект и сделать его более выразительным. Если вы педантичны, поступайте как профи, которые уместно пользуются жирной косметикой, которая лучше удерживает пудру.
  2. Посмотрите как должны выглядеть при этом макияже дымчатые глаза на фото, иллюстрирующих поволоку и легкую романтичность:

  3. Теперь, когда глаз как следует очерчен, выберите тени. Черные — настоящая классика, которая никогда не подведет; модные темно-синие или серо-коричневые, с ними проще (их предпочитают дебютантки!); что касается цвета — вам решать! Теперь текстура: чем рассеяннее свет, тем ярче должна быть косметика, желательно с перламутром. И наоборот, при дневном свете, для офиса, выбирайте матовые или полуматовые тени. В любом случае, в идеале вы должны остановиться на очень насыщенных тенях переливчатого цвета.
  4. Посмотрите, как выполнить этот этап дымчатого макияжа пошагово на фото, где показана техника нанесения теней:

  5. Итак, когда вы себя разукрасили, кисточкой нанесите тени у корней верхних ресниц, будто карандашом. Именно здесь кроется опасность: нужно размыть тени на глазную впадину. Чтобы не попасть впросак, делайте мелкие круговые движения слева направо, чтобы как следует растушевать тени (и не стать похожей на панду). Если речь идет о дневном дымчатом макияже, остановитесь под надбровной дугой, не выходя за складку века. Если вы хотите выглядеть гламурнее, без колебаний переходите на неподвижное веко, остановившись в пяти миллиметрах от бровей. Хорошая растушевка полностью исключает эффект синяка. Если цвет не слишком насыщен, повторите, начав от корней ресниц, чтобы сохранить градацию.
  6. Чтобы глаз не затерялся в дымке и не стал похож на кучевое облако, акцентируйте его карандашом для бровей (тем же, что использовали в самом начале) у корней ресниц. Это необходимо, чтобы слегка подчеркнуть взгляд и выглядеть шикарно и загадочно (а не странно). Но для выполнения настоящего smoky eyes не останавливайтесь на этом: нужно также затенить нижнее веко, чтобы стать похожей на кошку. Не добавляя сухих теней (это было бы слишком), снова возьмитесь за кисточку и подчеркните корни ресниц нижнего века. В завершение проведите линию карандашом для бровей. Немного течет? Тем лучше: грязновато, но в стиле рок!
  7. Чтобы добавить яркости, возьмите перламутровые тени цвета слоновой кости или цвета шампанского и нанесите их чистой кисточкой под бровями. Эти перламутровые оттенки не только освежают взгляд, но дополняют макияж (исключая эффект синяка). Последним мазком увеличиваем объем глаз: обильно красим объемной тушью ресницы сверху и снизу. Готово, ваш дымчатый макияж удался…
  8. При макияже с акцентом на глаза к остальным чертам лица нужно подойти деликатно. Как правило, сначала наносят тон, но поскольку темные тени обычно рассыпаются по всему лицу при нанесении, положите тон в конце. Промахните толстой кисточкой с рассыпчатой пудрой, маскируя круги под глазами и подчеркивая скулы, затем нанесите тональную основу, корректор и румяна. Обойдите пресловутое правило «глаза или губы», слегка подкрасив губы помадой в тон, неяркого малинового или бледно-розового цвета. Здесь нельзя промахнуться, если вы хотите, чтобы макияж выглядел гармонично!

Посмотрите как делается пошагово дымчатый макияж глаз на фото, где проиллюстрирована вся техника его нанесения и закрепления:

Как делают макияж smoky eyes азиатки, у которых нет подвижного века? Они блефуют! Вместо того чтобы подводить веко снаружи, они подводят его изнутри. Сухими тенями, чаще серого, чем черного цвета (меньше акцентирующего круги под глазами), они подчеркивают корни нижних ресниц, растушевывая линию на 2 мм. Сверху они проводят линию черным карандашом и красят ресницы тушью.

Посмотрите, как можно легко сделать дымчатый макияж глаз – на видео представлен простой и доступный для повторения мастер-класс:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .