Главная > Красота и Здоровье > Как сделать праздничный красивый макияж в домашних условиях
0512h-1

Красота и Здоровье

Как сделать праздничный красивый макияж в домашних условиях

Как сделать красивый праздничный макияж своими руками в домашних условиях: пошаговые фото иллюстрируют процесс, видео показывает мастер-класс

Праздничный макияж отличается от повседневного мейкапа в первую очередь необычностью и агрессивностью. Получить шикарный результат можно только в том случае, если есть художественный вкус и чувство меры. В противном случае получится вульгарно и пошло. Давайте разберёмся, каким должен быть праздничный вечерний макияж для того или иного случая.

В статье рассказано о том, как сделать праздничный макияж для подружки невесты на свадьбу и для романтического свидания. Предложен красивый праздничный макияж в сверкающем стиле для ночного клуба и дискотеки.

Начинать накладывать праздничный макияж в домашних условиях всегда следует с выравнивания тона лица. Важно следить за тем, чтобы не было границы наложения тонального крема или пудры.

Посмотрите готовый праздничный макияж на фото, выберите подходящий вам вариант и сделайте несколько репетиционных воспроизведений в свободное время:

Как сделать шикарный вечерний макияж на свадьбу (с фото)

Разумеется, речь не идет о том, чтобы конкурировать с новобрачной, но занять второе место на конкурсе красоты — это уже совсем неплохо! Особенно если свидетель со стороны жениха тоже весьма ничего. Создайте вокруг себя романтический ореол, выбрав кокетливый шикарный макияж, созданный с помощью простых косметических средств. Сделайте ставку на косметику на кремовой основе, создающую впечатление, что кожа сияет изнутри, до того хорошо она ложится.

Перед тем, как сделать шикарный макияж, возьмите шелковистую тональную основу, от которой светится лицо, затем нанесите на скулы круговыми движениями кремовые румяна. Какого цвета? Цвета малины, если у вас фарфоровая кожа, цвета черной смородины, если у вас смуглая кожа, или кораллового, универсального цвета, который подходит всем.

Осторожно положите на веки чуть радужные кремовые тени. Лучше отдать предпочтение нежным тонам, таким как бледно-розовый, жемчужно-серый, цвет шампанского или светло-коричневый, подходящим к любому наряду!

Для загса или церкви большего чем этот шикарный вечерний макияж не требуется. Перед вечеринкой достаньте карандаш для бровей, чтобы акцентировать взгляд. Губы по-прежнему остаются неяркими, добавьте только каплю жидкого блеска нежно-розового, приглушенно-розового, персикового или абрикосового цвета. Держите его под рукой, чтобы подправить губы после ужина.

Посмотрите этот шикарный макияж на фото, где проиллюстрированы все описанные выше шаги по его созданию:

Макияж для свидания

С помощью легкого слоя тональной крем-пудры обуздайте поднимающийся к щекам жар. Чуть-чуть припудрившись, вы сможете совладать со стрессом и с кожным жиром. Зато не бойтесь имитировать эффект «ой, я только что подкрасилась», положив пикантные розовые румяна горизонтально вдоль скул и растушевав их вниз.

Очень многое в макияже для свидания зависит от глаз: захватив щеточкой для бровей немного лака (сойдет и старая зубная щетка), направьте ресницы вверх, а потом в направлении роста. Нанесите чуть дымчатые тени (серые, коричневые, мышиного цвета) на подвижное веко и проработайте ресницы объемной тушью, особенно во внешнем уголке, чтобы глаза казались больше, а взгляд стал открытым.

Секрет губ, провоцирующих поцелуй? Бальзам для губ, смешанный с каплей красной помады, что делает губы более пухлыми и придает им более натуральный вид. Спорим, что вы снова увидитесь?

Посмотрите, как создается этот праздничный макияж: пошаговые фото помогут подготовиться даже к самому волнительному свиданию:

Шикарный праздничный макияж глаз (с фото)

Блестки не всегда делают вас похожей на крутящийся сверкающий шар. На склоне дня шокирующие детали превращаются в шикарные, при условии, что они идеально дозированы. Следующие пять шагов сделают из вас королеву танцпола:

  1. Изучаем правила мастерства. Добрые старые поговорки всегда самые мудрые. Применительно к макияжу говорят: «Глаза или губы». То же самое относится к блесткам. Если вы выбираете сверкающий шикарный макияж глаз, удовольствуйтесь зеркальным блеском для губ. Если у вас блестят губы, приглушите глаза. Что касается цвета лица, то независимо от выбранного тонального средства он должен быть лучезарным!
  2. Демонстрируем светящийся цвет лица. Выдавите шарик тональной крем-пудры с шелковистой структурой, согрейте его пальцами и размажьте по Т-зоне (нос, лоб и подбородок) в направлении к периферии. Потом возьмите иллюминатор, больше известный как «волшебная палочка», и нанесите несколько мазков на скулы, спинку носа и надбровные дуги. Тем, что осталось на пальцах, слегка промокните выпуклость лба и подбородок. Итак, у вас получился «светящийся» цвет лица, как говорят в Голливуде! Последний, и довольно важный, штрих: чтобы выражение лица стало приветливее, добавьте чуть-чуть румян (абрикосового или малинового цвета) по прямой линии от уха к скулам, а потом растушуйте цвет вниз, создав впечатление, что его излучает ваша кожа.
  3. Выбираем блестящие тени. Вместо рассыпчатых блесток для век в праздничном макияже глаз лучше отдать предпочтение теням, в состав которых уже входят блестки. Они никогда не осыпаются с глаз и не падают на щеки. Цвет теней зависит от вашего вкуса, но лучше выбрать нейтральный оттенок (от бежевого до черного, не говоря о мышином, коричневом, темно-синем и сером), поскольку блестки самодостаточны. Зато что касается самих блесток, чем они разнообразнее (золотистого, бронзового, серебристого цвета), тем выше ваши шансы поймать свет! Прежде чем наносить тени для век, опустите палец в рассыпчатую пудру. Эта простенькая уловка позволит вам захватить больше блесток. Наносите блестки круговыми движениями на все подвижное веко, стараясь не приближаться вплотную к надбровным дугам. Будем же, наконец, сдержанными! Подчеркните корни ресниц черным карандашом для бровей, чтобы глаз не плавал в сверкающем океане. В довершение нанесите на ресницы несколько слоев объемной туши. Несмотря на все меры предосторожности, облачко блесток попало на щеки? Опустите большую кисточку в рассыпчатую пудру и, не церемонясь, уберите их.
  4. Красивый рот и белые зубы? Лучше украсить губы. У вас есть блеск с блестками? Пройдитесь по губам несколько раз, в зависимости от того, насколько блестящими вы хотите их видеть. Можно даже нанести в качестве основы любимый блеск и пальцами добавить сверху рассыпчатые блестки, которые тотчас же приклеятся. Для глаз достаточно шелковистых теней цвета кожи и угольно-черной туши для ресниц.

Чтобы святящийся макияж удался нужно:

  • Вспомнить о туши для ресниц с блестками: идеально сочетается с классическим шикарным макияжем, но не увлекайтесь.
  • Выбирать потемневшие от времени металлы: чуть поблекшее желтое золото, слегка потемневшую медь или почерневшее серебро.

Не нужно:

  • Сочетать сверкающий макияж с нарядом, украшенным стразами и перьями.
  • Выбирать помаду с блестками в сочетании с перламутровым блеском — это слишком. Лучше подумать о прозрачном, а значит, более сдержанном блеске.

С накладными ресницами, о которых никто не узнает, ваш взгляд становится сногсшибательным. Забудьте о готовых накладных ресницах-полосках, которые заметны за километр, лучше отдать предпочтение мини-кустикам (по три или четыре реснички), которые можно дозировать по желанию. Прежде чем заняться рукоделием, покройте свои натуральные ресницы черной тушью, так как вы не сможете покрасить их после того, как приклеите накладные, не повредив последние. Возьмите пинцетом для эпиляции кустик ресничек, опустите основание в клей и приложите кустик к корням ресниц по направлению наружу.

Посмотрите праздничный макияж глаз на фото, где показаны варианты использования различных видов теней и подводки:

Чтобы ваш взгляд преобразился, достаточно всего трех или четырех кустиков во внешнем уголке глаза! Вы — лентяйка из лентяек? Пойдите к визажисту. Не более чем за два часа она сделает гуще ваши натуральные ресницы, а результат продержится пару месяцев!

Посмотрите, как правильно делать вечерний праздничный макияж – на видео продемонстрированы основные приемы, позволяющие подчеркнуть красоту глаз и губ:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .