Главная > Красота и Здоровье > Как сделать повседневный макияж в домашних условиях
0412h-1

Красота и Здоровье

Как сделать повседневный макияж в домашних условиях

Как сделать простой и естественный макияж лица для девушки на каждый день в домашних условиях (варианты с фото и видео)

Каждой девушке приходится делать повседневный макияж в домашних условиях, поскольку куда же обращаться в утренние часы, когда труба зовет на работу. Однако не всегда повседневный макияж получается именно таким как хотелось бы увидеть в отражении в зеркале. Существуют типичные ошибки, которые совершаются каждое утро тысячами модниц. И если их все учесть, то процедура максимально упроститься. В этой статье рассказано о том, как сделать повседневный макияж без помарок и ошибок и при этом сохранить максимальную естественность образа. Дело в том, что начинать повседневный макияж лица всегда нужно с тщательного продумывания будущего образа. На странице предложены различные варианты повседневного макияжа как для будней, так и для деловых встреч. Среди них можно подобрать подходящий образ и отточить мастерство его воспроизводства многочисленными тренировками в свободное время. Иллюстрации показывают процесс того, как сделать простой и естественный макияж самостоятельно.

Посмотрите повседневный макияж на фото и выберите несколько образов, которые кажутся вам наиболее подходящими к вашему стилю:

Легкий и естественный повседневный макияж для девушки

Быть неотразимой каждый день, не сокращая при этом время на сон, несложно, если знаешь, что нужно делать. Не стоит прислушиваться к внутреннему голосу, который говорит: «Я слишком мало спала», «Я провела ночь в компании», — как только проснетесь, избавьтесь от всех следов усталости. Накладывая повседневный макияж для девушки, тщательно закамуфлируйте круги под глазами, вбивая корректор кончиками пальцев, но не растирая его, чтобы он полностью скрыл дефекты. Обратите особое внимание на внутренние уголки глаза, как правило, они чуть темнее, особенно если вы мало спали.

По будням нет ничего хуже, чем покрытое плотным слоем косметики лицо, хочется, чтобы кожа дышала. Делая легкий повседневный макияж, можно положить немного крем-пудры на те зоны, которые нужно выровнять, но не стоит напрягаться и размазывать ее до самой шеи, как было принято в 90-х годах прошлого века. В любом случае, сегодня тональная крем-пудра стала умной и содержит пигменты, подстраивающиеся под ваш цвет лица. Чтобы выражение лица было приятным, добавьте еще каплю косметики: нанесите на скулы красивые румяна кораллового цвета. Для естественного повседневного макияжа глаз достаточно легких нейтральных теней без градации в бежевой, розовой или серо-бежевой тональности и нескольких слоев туши для ресниц. Последний штрих: чуть-чуть блеска или губной помады — словом, необходимый минимум для ухоженной девушки.

Полезный совет. Не новость, что пудра с эффектом загара делает лицо более симпатичным. Но знаете ли вы, что пользоваться ей нужно только летом? Выберите пудру с матовой текстурой, чуть темнее вашего естественного цвета лица. Пройдитесь по тем зонам, куда припекает солнце (очень просто: они — выпуклые!). Сияйте!

Простой и красивый повседневный макияж (с фото)

Начиная с 90-х годов ХХ века продолжает царствовать натуральность. То есть такой простой повседневный макияж, который проповедует едва приукрашенную естественную красоту. Но, внимание, натуральность отнюдь не означает наготы! Идеально ровная кожа, естественное свечение, сдержанный блеск… Незаметно, но очень трудно. Впрочем, все профи согласны с тем, что гораздо сложнее выйти в свет обнаженной, чем одетой! Короткий путеводитель по освоению такого красивого повседневного макияжа ждет вас впереди.

В чем состоит разница между симпатичной девушкой и роковой красавицей? Кожа! Мягкая, светящаяся, гладкая и эластичная… Вот что делает ее секс-бомбой… Примеряя подобный образ, она становится привлекательной, как никогда. А красивая кожа — это хорошо увлажненная кожа.

Спрыгнув с кровати, спрысните лицо, чтобы разгладились его черты. Главное: для спокойного пробуждения возьмите розовую или флердоранжевую воду. Затем держите курс на ванную комнату, где примените увлажняющий крем и крем для век. Они не только оживляют кожу, они — лучшие друзья естественного макияжа.

Быть красивой — чудесно. Иметь неотразимую ауру — еще лучше! В чем секрет свежего цвета лица? Несколько капель иллюминатора, смешанных с небольшим количеством жидкой тональной крем-пудры. Нанесите это снадобье на серединную зону лица (лоб, нос, подбородок) и разгладьте к периферии, чтобы снять с лица усталость. Возьмите антисерн на два или три тона светлее цвета собственной кожи и нанесите его мазками на нос, подбородок, под глазами, на внутренние и внешние уголки глаз, чтобы добиться эффекта «свежести». Попробуйте, вы увидите, что люди на улицах будут оборачиваться, заглядываясь на вас.

Посмотрите красивый повседневный макияж на фото, где продемонстрирована его естественность и простота:

Нежный повседневный макияж на каждый день

Здоровым выглядит лицо с розовыми щеками, словно обветренными после морской прогулки. Это свежо, задорно и сексуально! Чтобы добиться такого эффекта, не превращаясь в русскую матрешку, возьмите кремовые, маслянистые и тающие на коже румяна.

Верный цвет для нежного повседневного макияжа: розовато-абрикосовый, если у вас смуглая кожа, или бежевый, если у вас более светлая кожа. Возьмите чуть-чуть румян и, согревая пальцами, нанесите их на скулы осторожными круговыми движениями, словно растирая после мороза. Повторяйте до тех пор, пока ваши щечки не станут прелестными и невероятно соблазнительными.

Даже идеальный повседневный макияж на каждый день ни к чему, если у вас не играют глаза. Натуральный макияж исключает тусклый и погасший взгляд. Прогоните все следы усталости, проработав черным или коричневым карандашом корни нижних и верхних ресниц. Освежите взгляд кремовыми тенями для век естественного цвета (бежевого или шоколадного), растушевав его по подвижному веку.

Сделайте густыми ресницы, щедро положив на них два слоя удлиняющей туши, и покройте брови гелем натурального цвета или прозрачным. Это пустяки, но именно они добавляют изюминку лицу.

Обязательный завершающий штрих: пухлые, бархатистые губы, которые тотчас же захочется поцеловать. В данном случае цель состоит в том, чтобы акцентировать естественный цвет губ, придать им яркости. Чтобы добиться эффекта «младенческих губ», сначала промассируйте губы, щедро смазав их питательным бальзамом. Затем нанесите шелковистую розовато-бежевую помаду, подходящую к любому цвету кожи.

Полезный совет. Усталость, недоедание, возраст… Из-за всего этого у нас под глазами образуются синяки фиолетового оттенка. Ваш лучший друг: депигментант, причем лучше гипоаллергенный, он поможет вам позаботиться об этой деликатной зоне и устранить проблему. Нанесите небольшое количество этого средства и слегка похлопайте пальцами, чтобы оно впиталось. Эту операцию следует повторять ежедневно до макияжа.

Полезный совет. Расширенные поры — враги безупречного цвета лица! Объявляем им войну, потому что они, как ничто другое, портят нашу априори совершенную кожу, делая ее тусклой. Внимание: никогда не ковыряйте их, потом будет еще хуже! Вместо этого схитрите, нанеся тональную крем-пудру влажной губкой. Благодаря воде она лучше покрывает кожу, маскируя поры.

Правильный яркий повседневный макияж

Создавая правильный повседневный макияж, для безупречного цвета лица положитесь на выигрышную тройку: тональная крем-пудра, антисерн (средство для коррекции темных кругов под глазами) и пудра, чтобы все продержалось до 17.00 (время судьбоносной встречи).

Нанесите румяна от висков к скулам, чтобы структурировать и оживить лицо, утомленное бессонными ночами. В остальном при наложении яркого повседневного макияжа придерживайтесь умеренности. Немного матовых или слегка шелковистых теней на веки, желательно нейтрального тона: хороши оттенки бежевого или коричневого, но не ярко-бирюзового (больше подходящего для отпуска и абсолютно неприемлемого для офиса).

Слегка подкрасьте ресницы тушью. Подчеркните улыбку кремовой губной помадой приглушенно-розового или бледно-розового цвета. Избегайте коричневого цвета и всех оттенков оранжевого, которые, как правило, придают желтизну зубам.

Посмотрите, как накладывается повседневный макияж – на видео представлены пошаговые мастер-классы от лучших стилистов и визажистов:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .