Главная > Красота и Здоровье > Чем увлажнить сухую кожу лица в домашних условиях
2811h-21

Красота и Здоровье

Чем увлажнить сухую кожу лица в домашних условиях

Как проводить увлажнение сухой кожи лица с помощью косметических и домашних средств. Советы косметолога по проведению увлажняющего ухода за кожей лица

Увлажнение кожи лица – это важнейшее условие для сохранения молодости и красоты. Для увлажнения сухой кожи лица применяются специальные косметические кремы, масла и молочко. Но можно обойтись и боле простыми и доступными средствами. Для увлажнения кожи лица в домашних условиях подойдут различные компоненты, которые обеспечивают сохранение влаги в клетках верхнего слоя эпидермиса.

Перед тем, как увлажнить кожу лица, обязательно проведите этап её очищения. Иначе все токсины и загрязнения вместе с кремом проникнут во внутренние слои. Это может привести к фурункулезу и закупорке сальных протоков. В этой статье рассказано о том, как увлажнить кожу лица в домашних условиях, и какие средства можно использовать для такого ухода – применяйте эту информацию на практике и наслаждайтесь её цветущим видом.

Как увлажнить сухую кожу лица

Сухая, нормальная, смешанная или жирная… Каков бы ни был тип вашей кожи, очень возможно, что ваш эпидермис обезвожен! Поскольку ему не хватает влаги, он может раздражаться и чесаться. Чтобы вернуть себе упругую и мягкую кожу, нырните в увлажняющую ванну… Важно своевременно увлажнить сухую кожу лица, в домашних условиях это можно сделать с помощью специальных косметических средств.

Перед тем, как увлажнить сухую кожу лица, удалите все омертвевшие клетки, загрязняющие эпидермис, чтобы он смог вволю напиться. Выберите продукт кремовой консистенции, насыщенный абразивными, но не агрессивными частичками. Сахар, перемолотые абрикосовые косточки или совершенно круглые крупинки полиамида… Глаза разбегаются! Если у вас чувствительная кожа, лучше все-таки отдать предпочтение крупинкам полиамида или более мягким крупинкам жожоба. Осторожно разотрите скраб по влажной коже.

Внимание: мы хотим видеть кожу обновленной, а не раздраженной! Не чистите лицо так же, как обувь: положите пальцы на подбородок и осторожно обработайте круговыми движениями щеки, затем нос и лоб. Это необходимо для того, чтобы не оцарапать и не содрать кожу.

Сначала увлажните кожу сывороткой, богатой гиалуроновой кислотой. Эта молекула, присутствующая также в дерме, действует как настоящий водяной насос, способный впитать количество воды, в 1000 раз превышающее ее вес. Увлажняющая сыворотка с очень высоким содержанием активных концентратов работает как настоящий резервуар. После этого подлечите гидролипидную пленку кожи кремом. Эта пленка, состоящая из воды и частиц жира на поверхности кожи, служит заслоном от внешней среды. Именно она не дает испаряться воде эпидермиса. Возьмите средство для ухода за кожей, в состав которого входят воск и масла, чтобы образовалась защитная пленка, благодаря которой лицо будет выглядеть свежим.

Как быстро увлажнить кожу лица в домашних условиях

Существуют способы того, как быстро увлажнить кожу лица без наружного нанесения кремов и масок. Для того, чтобы кожа была красивой, можно воспользоваться не только косметикой. Чтобы быстро увлажнить кожу лица в домашних условиях изнутри, выпивайте не менее 1,5 литра воды в день! Именно благодаря этому дерма получит достаточное количество влаги и раздуется, как подушка. Вам непонятно? Посмотритесь в зеркало, вы увидите, как ожила ваша кожа! Выбирайте воду, богатую натрием, так как соль замедляет прохождение воды через клетки, и перфузия продолжается дольше. Но не ешьте много соленого, так как избыток соли вреден для давления. И вообще употребляйте полезную пищу: помидоры, тыкву, грейпфрут, папайю… Все эти продукты богаты ликопином и активируют образование гиалуроновой кислоты.

Раз в неделю устраивайте себе отдых, нанося на лицо увлажняющую маску. Повторяем еще раз: вас спасет гиалуроновая кислота! Наложите маску толстым слоем и оставьте минут на двадцать, чтобы за это время активные вещества успели не только воздействовать на поверхность кожи, но и проникнуть в эпидермис. Смойте маску цветочной водой, чтобы кожа у вас стала как у младенца. Раз в месяц наносите увлажняющую маску вместо ночного крема, оставляя на всю ночь. Утром вы увидите, что большая ее часть впиталась в кожу, остатки можно удалить небольшим количеством тоника или мицеллярной воды.

Как и чем можно правильно увлажнить кожу лица домашними средствами

Перед тем, как правильно увлажнить кожу лица, поймите, что она — живая, и ее потребности изменяются от сезона к сезону (почти так же, как наше желание надеть сандалии летом и ботинки зимой!). Чтобы не допустить ее обезвоживания, ухаживайте за ней разумно, в зависимости от времени года: легкая и жидкая косметика летом, чтобы не закупоривать поры, маслянистая и насыщенная косметика в холодные дни, чтобы защитить кожу и обеспечить ей комфорт.

Если ваша кожа склонна блестеть в темноте, значит, сальные железы работают в гиперактивном режиме. Главное, не раздражать кожу моющими средствами… Она отомстит и будет вырабатывать еще больше кожного жира! Очищайте кожу матирующими косметическими средствами с высоким содержанием цинка и каолина, съедающих кожный жир. Наконец, увлажняйте лицо, поскольку гиперсеборея может привести к раздражению. Лучше выбрать жидкий крем с активными веществами. Как правило, через месяц кожа успокаивается.

Вот несколько способов того, как увлажнить кожу лица домашними средствами:

  • Сполоснув лицо, очень осторожно очистить его молочком или кремом для умывания. Вода, на самом деле, смывает гидролипидную пленку.
  • Выключить кондиционер и отопление… Либо отрегулировать их на минимальное значение! В действительности, слишком сухая окружающая атмосфера способствует испарению воды с поверхности тела

Что не нужно делать:

  • Верить в то, что вы не нуждаетесь в увлажнении, если у вас жирная кожа. Кожный жир обогащает кожу жиром, а не водой.
  • Отшелушивать кожу чаще чем раз в неделю, иначе клетки не успевают омертветь, а абразивные крупинки царапают кожу.

Существует множество средств, чем можно увлажнить кожу лица и из них готовится эффективная суперувлажняющая маска. Смешайте столовую ложку натурального йогурта с кофейной ложкой меда и двумя кофейными ложками растительного масла (нежного миндального, жожоба или, лучше всего, макадамии). Взбивайте все венчиком до тех пор, пока не получится очень жидкая текстура. Нанесите маску на лицо, оставьте на 20 минут (чтобы успеть посмотреть последнюю серию «Сплетницы») и смойте теплой водой. Йогурт увлажняет и освежает кожу, мед успокаивает и удаляет омертвевшие клетки в то время, когда растительное масло питает глубокие слои кожи. Гарантируем кожу как у младенца!

Важное замечание: главное — выбрасывать остатки домашней маски даже в том случае, если вы использовали ее не всю!


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .