Главная > Красота и Здоровье > Как правильно пошагово сделать маникюр самой себе (с фото)
3110h-1

Красота и Здоровье

Как правильно пошагово сделать маникюр самой себе (с фото)

Как правильно делать красивый маникюр в домашних условиях самостоятельно: пошаговая технология выполнения с фото и видео

Угадайте, что люди в первую очередь замечают у женщины? Нет, нет, не попу, не (кокетливую!) грудь, а, разумеется, руки, свидетельствующие о заботливом отношении к своей красоте! И, переняв уловки профессионалов, вам никогда больше не придется прятать их под столом.

Технология выполнения маникюра пошагово показывает, какие нужно выполнить операции для получения отличного конечного результата. Даже совсем не опытная девушка сможет сделать самостоятельно пошагово маникюр в классическом варианте дизайна ногтевой пластинки, если будет выполнять все указания мастера, приведенные на этой странице. Предложенный здесь маникюр для новичков пошагово ведет к достижению намеченного результата в виде аккуратных, ухоженных ногтей.

Внимательно изучите всю информацию, составьте собственный план действий. Самое главное – это верить, что сделать маникюр самой себе пошагово можно ничуть не хуже, чем в парикмахерской. Приготовьте все необходимые инструменты перед тем, как правильно сделать маникюр пошагово, не стоит искать недостающие щипчики уже после того, как провели предварительную подготовку кутикулы.

Посмотрите, как делать маникюр дома: фото пошагово иллюстрируют все необходимые для этого операции:

1-ый этап на пути к красивому маникюру дома преодолеем самостоятельно пошагово

Чтобы сделать пошагово самостоятельно маникюр дома, нужно знать, что работу всегда начинают с ванночки, чтоб размягчить кожу и подготовиться к процедуре. Очень полезно, в частности, для обработки кутикул! Итак, приготовьте тазик с теплой водой (30–35°) и добавьте туда выжатый сок лимона. Содержащийся в лимоне витамин С обычно отбеливает ногти.

Если хотите сделать пошагово красивый маникюр дома, то положите руки в воду и дайте им отмокнуть в течение пяти минут. Затем переходите к отшелушиванию. Выдавите большой шарик скраба и массируйте кисти рук круговыми движениями, чтобы удалить омертвевшие клетки и грубые кутикулы. Тщательно ополосните и высушите руки перед нанесением крема.

Так преодолеем 1-ый этап на пути к красивым и ухоженным ногтевым пластинкам.

Посмотрите, как сделать маникюр: фото пошагово показывает правильность проведения этой операции:

2-ой этап пошагового пути к красивому маникюру своими руками (с фото)

Если у вас очень сухая кожа рук, то создавая пошагово красивый маникюр своими руками, смажьте ее насыщенным кремом, просуньте руки с еще не впитавшимся кремом в тонкие хлопковые перчатки и подождите полчаса, чтобы тепло активировало действие крема.

Перфекционистки на 2-ом этапе позаботятся о том, чтобы, не теряя времени, нанести на ногти питательное масло (жожоба, мягкое миндальное масло). Если ногти мягкие, достаточно нанести на них крем и воспользоваться моментом, чтобы сделать самомассаж. Сначала разглаживайте кожу в направлении запястий, потом аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кончиками пальцев ладони. Напоследок промассируйте палец за пальцем от основания к ногтю. Это мгновенно расслабляет!

Посмотрите, как делается маникюр своими руками: фото пошагово иллюстрирует процедуру массажа рук:

3-ий этап – техника маникюра пошагово

Даже если вы умеете очень ловко обращаться со своими руками, никогда самостоятельно не срезайте кутикулу. Проходя 3-ий этап, вы рискуете пораниться, повредить ногтевое ложе и нарушить рост ногтя.

Техника маникюра позволяет пошагово сдвинуть кожицу к основанию ногтя самшитовой палочкой с накрученной на нее ваткой, чтобы обезопасить себя. Как только справитесь с кутикулами, вытрите ногти, удалив излишек масла, и переходите к следующей операции.

4-ый этап простого маникюра в домашних условиях (фото пошагово)

Если хотите сделать пошагово простой маникюр, то забудьте о старых картонных пилках и купите пилку, занимающую в своей категории то же место, что «Роллс-Ройс» среди машин: стеклянный вариант, который будет служить всю жизнь (конечно, если вы ее не разобьете). Особенность этой драгоценной пилки заключается в том, что она избавляет от трещин, появляющихся в результате трения по мере опиливания ногтей.

Как правильно опиливать ногти, делая пошагово простой маникюр в домашних условиях, чтобы не навредить их форме? Постарайтесь не двигать пилку туда и обратно, что обычно приводит к трещинам, все время опиливайте ногти в одном направлении, например, слева направо. Модные тенденции требуют, чтобы ногти были округлой формы, но можно выбрать форму «заостренного миндаля» или квадратную. В последнем случае постарайтесь все-таки не слишком сильно опиливать края ногтя, чтобы из-за мерзкого вросшего ногтя не воспалилась кожа.

К счастью, правила косметического ухода не слишком строги для того, чтобы диктовать точную длину ногтей. Однако обычно считают, что чем ярче (или темнее) цвет лака, тем короче должны быть ногти. Зато, если вам больше нравятся светлые, розовые или бежевые тона, можно позволить себе когти, на два или три миллиметра выступающие за подушечки пальцев.

Посмотрите 4-ый этап простого маникюра на фото пошагово иллюстрирует процесс подпиливания:

5 этап – завершающая стадия

Многие обычно пропускают полировку ногтей. Между тем именно в результате полировки поверхность ногтей становится идеально гладкой, и лак отлично ложится. Подушечки для полировки ногтей делают ногти такими блестящими, что можно даже обойтись без лака! Чтобы усилить блеск, нанесите на ноготь перед полировкой каплю питательного масла. В результате механического воздействия полировальной подушечки масло проникает в роговое вещество и дополнительно питает ногти. Часто грани подушечек отличаются разной степенью шершавости.

Начинайте с самой мягкой грани, делая движения туда и обратно и обрабатывая каждый ноготь в течение 30 секунд, но будьте осторожны с самой грубой гранью (довольно двух или трех проходов), чтобы не допустить истончения поверхности ногтя. Закончите маникюр, нанеся защитную основу, предохраняющую ноготь от внешних агрессивных воздействий и моющих средств.

Технология выполнения классического маникюра пошагово (с видео)

Выполняя пошагово классический маникюр, рано или поздно придется перейти к этапу нанесения покрытия. Выполнение классического маникюра пошагово допускает использования различных гелей и лаков для придания соответствующего цвета ногтевой пластинке. Как это сделать на практике – читайте дальше.

6 этап – идеальное нанесение лака.

Соблюдая технологию выполнения пошагово классического маникюра, нанесите основу под лак, чтобы защитить ногти от содержащихся в лаке пигментов и обеспечить хорошую фиксацию лака. Возьмите кисточкой немного лака, потом, прежде чем вынуть ее полностью из флакона, проведите по краю горлышка, чтобы удалить излишек. Накладывайте лак в три мазка. Начав от основания ногтя, не прикасаясь к нему, ведите кисточку влево, затем так же проведите полоску посередине и, в последнюю очередь, справа.

Первый слой лака должен быть тонким. Неважно, что он не очень ровный, второй слой обеспечивает идеальную окончательную отделку. Итак, покрасьте ногти еще раз, чтобы лак не просвечивал.

Закончите, нанеся на ногти верхнее финишное покрытие, обеспечивающее защиту и блеск.

Последняя уловка: нанесите немного финишного покрытия на края ногтей, чтобы они не ломались (особенно тех, которыми восемь часов в день стучите по клавиатуре компьютера).

Французский маникюр (когда ногтевая пластинка покрывается бежевым или розовым лаком, а на кончик ногтя наносится белый цвет в форме полумесяца), который, по идее, должен имитировать натуральный цвет ногтя, по правде говоря, иногда смотрится очень искусственно. Слишком броский розовый цвет, чересчур похожий на "замазку" белый, в результате получается безумно вульгарный маникюр. Не все потеряно, и у вас есть возможность похвастаться безупречными ногтями! Вместо того чтобы делать обычный французский маникюр, можно заменить слишком чистый белый цвет на его молочный вариант, больше похожий на естественный цвет края ногтя. Что касается розового, лучше выбрать пастельный тон или решительно сменить его на приятный бежевый цвет.

Вы не очень любите блестки, но вам хочется добавить яркую деталь? Нанесите прозрачную основу под лак и опустите ногти в блестки так, чтобы последние прилипли к основе. Если вам хочется быть еще скромнее, украсьте один ноготь, например, мизинец, который при каждом вашем движении будет сверкать. Наконец, без колебаний приклейте на ногти крупные стразы. На лице, скажем прямо, это неуместно, но блестящая деталь на руках — это просто классно!

Полезный совет. Какой смысл прилагать такие усилия, если у вас неухоженные ногти? Нет, нет, не прячьте их под столом: эта мелочь заметна всем. Нет времени сделать себе маникюр? Быстренько почистите их щеточкой, чтобы удалить грязь, опилите края и нанесите розоватую основу под лак для ногтей. Сгодится для любого образа, даже если покрытие слегка стирается, это не слишком заметно.

Посмотрите, как выполняется классический маникюр пошагово на видео, которое наглядно иллюстрирует весь процесс обработки ногтевых пластинок:

Правила педикюра

Правила педикюра сродни тем, которым подчиняется маникюр, за одним исключением. Нужно удалить огрубевшую кожу. Дома вам не удастся избавиться от нее до конца, но, тем не менее, потрите (керамической теркой, она мягче) свод стопы, предварительно сделав ванночку, чтобы размягчить кожу. Чтобы кожа на ногах стала действительно мягкой, побалуйте себя настоящим медицинским педикюром, так, как только дипломированные специалисты по болезням ног умеют ловко и строго дозированно удалять огрубевшую кожу, а также мелкие роговые наросты, иногда появляющиеся на наших ножках.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .