Главная > Красота и Здоровье > Автозагар для кожи: выбираем и правильно пользуемся
2410h-12

Красота и Здоровье

Автозагар для кожи: выбираем и правильно пользуемся

Как подобрать подходящий автозагар для кожи лица и тела. Как правильно наносить его состав в домашних условиях так, чтобы не образовалось подтеков

В современных условиях развития химической промышленности автозагар для кожи не является чем-то удивительным и редким. В стандартный косметический набор любой модницы входят разнообразные составы, позволяющие имитировать последствия проведенных на южном побережье выходных дней. Обычно выбираем автозагар для лица в соответствии с типом кожи и её оттенками. А вот выбрать автозагар для тела можно и в той гамме тонов, которые не всегда будут согласоваться с собственным оттенком кожи. Главное не забывать о том, что автозагар для лица и тела не должен создавать впечатление искусственности и формировать резкие границы в степени загорелости.

Второе правило после осуществления выбора – правильно пользуемся, в строгом соблюдении приложенной производителем инструкции. Если допустимо наносить состав только 1 раз в 2-е недели, то чаще проводить процедуры не стоит. Перед применением в домашних условиях подготовьте кожу. Это позволит нанести состав без потёков и разводов.

Скорее всего вы отлично знаете: не стоит слишком увлекаться солнечными лучами. Лучше без всякого риска имитировать их эффект, применив самые лучшие методики фальшивого загара, чтобы он смотрелся более правдоподобно, чем натуральный.

Как действует автозагар

Загар после выходных на французском побережье Средиземного моря совершенно не похож на знойный загар, с которым вы возвращаетесь с Таити. И гамма выпускаемых косметических продуктов так же разнообразна, как все возможные и воображаемые виды загара. Чтобы как ни в чем не бывало получить легкий загар, выбирайте составы постепенного действия.

Существуют разные виды продуктов, предназначенные для светлой и смуглой кожи, но содержащие не более 3% дегидроксиацетона DHA, молекулы для автозагара, вместо 5–6%, которые содержатся в классическом составе. Особенность этих составов заключается в том, что они позволяют дозировать загар по мере необходимости. Вы начинаете с утра, давая проявиться цвету, и, если результат не слишком заметен, на следующий день можно восполнить недостаток до получения желаемого оттенка.

Прежде всего, рассматривая, как действует автозагар, стоит уточнить, что эти косметические средства многофункциональны: они не только увлажняют кожу (это важно, так как молекула для автозагара склонна подсушивать ее), но также иногда оказывают укрепляющее или омолаживающее действие, если речь идет о средствах для лица. Вам нужно больше, чем просто приятная мордашка? Немедленно бегите за классическими средствами для автозагара, выбирая их в соответствии со своим типом кожи, чтобы не превратиться в шоколадку, если от природы у вас прозрачная кожа.

На страницах журналов душ для автозагара не может не понравиться! Просто, быстро, можно загореть, даже не пачкая рук. Да, но техника еще не слишком совершенна, и очень велика вероятность того, что на некоторых частях тела останутся потеки, которые после высыхания не пропадут. В первую очередь, качество используемого косметического средства оставляет желать лучшего, и результат больше напоминает эффект тыквы, которую зажигают во время Хэллоуина, чем приятный загар в стиле отпуска на Ибице. Ну не халтура ли?

Как правильно пользоваться автозагаром

Нужно знать о том, как правильно пользоваться автозагаром и какие правила подготовки к процедуре соблюдать. Если у некоторых средства для автозагара вызывают недоверие, то потому, что они оставляют следы вследствие неправильного применения. Прежде чем создать иллюзию загара, вспомните об отшелушивании кожи.

Перед тем, как пользоваться автозагаром, нанесите скраб на все тело, потрите без колебаний огрубевшие зоны, где скопились омертвевшие клетки, например, на коленях, локтях, а также на стопах. Только от гладкой кожи можно ожидать абсолютно равномерного автозагара. Перфекционистки дополняют процедуру, нанося на кожу молочко, содержащее AHA (фруктовые кислоты), очищающие кожу химическим путем и делающие ее божественно нежной.

Как правильно наносить автозагар на лицо и тело без разводов в домашних условиях

Перед тем, как наносить автозагар, оцените дозу устраивающего вас жульничества и выберите верных союзников. Давайте скорее перейдем к обзору предлагаемых вариантов! Распыляемое средство автозагара в домашних условиях позволяет равномерно покрыть тело, (не слишком) пачкая руки. Бальзам, маслянистое или жидкое средство для автозагара без разводов предназначены для тех, кто хочет, как можно быстрее почувствовать себя комфортно. Избегайте мусса, несмотря на легкость, его трудно распределять по телу, и оставьте салфетки для лица (слишком нудно протирать все тело салфетками). Наконец, помните, что существуют красящие составы, ограничивающие применение косметического средства.

Теперь приступайте. Перед тем, как правильно наносить автозагар, начните с конечностей, а потом переходите к центру: таким образом, вы не забудете по пути покрыть автозагаром половину голени. А главное, сразу, как закончите процедуру, тщательно вымойте руки, даже если вы приобрели состав постепенного действия. Было бы слишком глупо оказаться со странными оранжевыми ладонями! Подождите приблизительно два часа, чтобы загар проявился, и, при необходимости, приступайте к ретуши. Это основные советы относительно того, как наносить автозагар без разводов, но есть еще масса нюансов.

Скажем прямо, что нанесение автозагара не так легко, как кажется. Нередко случается, что кожа покрывается полосами, как зебра, или пятнами. К счастью, это поправимо! Если вы пропустили какую-то зону, нанесите еще раз поверху средство для автозагара, не боясь выйти за границы этой зоны. Как бы то ни было, поверхностные клетки кожи, уже окиcленные DHA (для создания цвета), больше не окислятся, и вы сможете закрасить забытую зону. Перед тем, как наносить автозагар в домашних условиях, обязательно проследите за тем, чтобы количества средства было достаточно.

Обратите внимание на то, как наносить автозагар на лицо, поскольку именно эта часть тела будет всегда и везде видна окружающим людям. Существует несколько советов относительно того, как правильно наносить автозагар в домашних условиях на лицо, и главные из них говорят о том, что нельзя наносить средство на кожу без предварительного смазывания её маслом или кремом. Если появились пятна, это сложнее. Сначала энергично потрите кожу скрабом, чтобы отшелушить слишком темные клетки, затем нанесите несколько капель лимонного сока, обладающего осветляющими свойствами. Наконец, не бойтесь поддерживать загар, применяя средство для автозагара через каждые два — три дня, не забывая отшелушивать кожу перед каждым применением. Когда кожа уже окрашена, гораздо проще избежать неудачи.

Альтернатива автозагару – красящий гель. Тех, кто уже воображает, что придется взять внеочередной отпуск из-за неудачного нанесения автозагара, соблазнит красящий гель для тела. Пигментированные, но не слишком, гели наносятся на тело, как тональный крем на лицо (согреваем гель пальцами и размазываем по телу). Часто их применение ограничивается одной зоной, в частности руками и зоной декольте или ногами, в зависимости от ситуации. Эти довольно качественные косметические средства не пачкают одежду и стойки по отношению к поту. А главное, после душа от них не остается и следа.

Совет. Действительно создающий иллюзию загар? Это возможно, если обратиться в институт красоты. Опытный косметолог покроет скрабом ваше тело, не упустив ни единого сантиметра, потом нанесет средство для автозагара, продолжая осторожно массировать кожу. Результат: цвет словно струится из эпидермиса.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .