Главная > Красота и Здоровье > Как выбрать подходящие духи (парфюм)
2410h-1

Красота и Здоровье

Как выбрать подходящие духи (парфюм)

Правила выбора подходящего аромата (парфюма) своих духов в магазине. Как правильно выбирать подходящие женские духи

Не всякая женщина знает о том, как выбрать духи в специализированном магазине и итогом этому становятся неудачные покупки, которые потом разочаровывают день за днем. Предлагаем узнать о том, как правильно выбрать духи самостоятельно и при этом почувствовать именно «свой» индивидуальный аромат. В материале подробно описаны все шаги и даны им логические обоснования. Важно знать, как правильно выбрать парфюм и при этом не поддаваться на уловки маркетологов. Не стоит приобретать аромат только потому, что он в моде и широко востребован. При этом вы рискуете затеряться в толпе одинаково пахнущих дам. Поймите, как правильно выбрать женский парфюм таким образом, чтобы он «раскрывал» естественный запах вашего тела и придавал облику еще больше индивидуальности.

Перед тем, как выбрать подходящие духи, нужно отказаться от использования парфюма дома и одеть абсолютно свежую одежду, на которую пока еще не попадали парфюмированные композиции. Боле детальную информацию о том, как выбрать парфюм, читайте в предлагаемой статье и применяйте эти советы на практике. Простые правила подбора исключат возможность ошибки.

Как выбрать «свой» аромат или подходящие духи для девушки

Перед тем, как выбрать свой аромат духов, нужно понять, что описать словами парфюм так трудно, что эксперты схематизировали то главное, что находят во флаконе, построив ольфакторную пирамиду. На вершине пирамиды находятся верхние ноты, обычно освежающие и игристые. Именно их мы чувствуем в самом начале, пока они еще не испарились. Затем идут средние ноты, или след, остающийся от духов. В нем часто ощущаются цветочные или фруктовые ароматы. Наконец, основание пирамиды (и основа духов) состоит из более стойких ингредиентов (базовые ноты): древесные или восточные ароматы, остающиеся на коже целый день!

Перед тем, как выбрать аромат или подходящие духи, составьте список ароматов типа «мне нравится / мне не нравится». В него, разумеется, можно включить цветы, фрукты, деревья, а также кулинарные ингредиенты, такие как пряности и ароматы. Либо атмосферу, например, городскую среду, день, проведенный в деревне, пляжный отдых. Посмотрев на столбец «мне не нравится», вы поймете, чего вы не хотели бы ощущать в своих духах. Есть такие ингредиенты, например, шоколад или ваниль, которые одни обожают, а другие решительно ненавидят. Зная, к какой категории вы их относите, вы сможете исключить целую обонятельную группу и точнее понять, чего вам хочется! Кроме того, выбранные вами места тоже могут показать верное направление. Вы обожаете пляж? Да, но не потому ли, что вам нравится запах водяной пыли, моря или горячего песка? Если вы теряетесь и не можете ответить, обратите внимание на тесты в Интернете, например, на сайте фирмы «Guerlain», которые помогут перевести обычные предпочтения на язык духов!

Перед тем, как выбрать духи для девушки, нужно узнать, что с парфюмом связана целая история, и даже если вы об этом не подозреваете, ароматы говорят за вас. В самом деле, когда мы меняем духи, то часто переходим если не на аналогичный аромат, то на запах из того же семейства. Если вы коллекционируете, к примеру, «цветочно-древесные» ароматы, посмотрите список данной группы, чтобы освежить мысли. Затем выберите несколько привлекательных ароматов, чтобы пойти и понюхать их в парфюмерном магазине.

Как выбирать женские духи (парфюм)?

Вам известно, в каком флаконе они продаются, и даже их состав? Перед тем, как выбирать женские духи, нужно понять, что они вам внушают. Именно в этом вся магия духов: их запах невозможно описать словами. Поэтому не спеша пройдитесь по парфюмерному отделу. Лучше всего пойти туда в одиночестве (аромат должен понравиться именно вам, окружающих должно очаровывать то, как им веет от вас), утром, когда нос еще свеж, и ограничиться не более чем пятью флаконами. Парфюмерные отделы и так дышат разными ароматами, пресыщающими наше обоняние, было бы жаль добавить к ним еще и другие! Сначала, для первого знакомства, распылите духи на полоску бумаги. Вы не обязательно поймете, нравятся они вам или нет, но вы наверняка отличите неприятный запах. Выбрав два (или максимум три) флакона духов, спрысните ими кожу (на запястье, на локтевом сгибе). После чего убегайте!

Почему нужно бежать? Потому, что верхние ноты (те, что первыми ощущаются в духах) живут недолго, и нужно успеть почувствовать их на свежем воздухе. Обычно аромат обманчив. Сначала он кажется свежим и тонизирующим, но через несколько минут становится более терпким. Поэтому никогда не знаешь, чего ждать от него! Не смывайте полюбившиеся ароматы и время от времени принюхивайтесь, чтобы понять, как они изменились. Вы увидите, что по меньшей мере три из них еще до обеда можно будет занести в черный список. Решив, что вы выбрали свои духи, не покупайте их сразу! Лучше вернуться в парфюмерный магазин и попросить образец. Таким образом, вы сможете провести целый день, надушив ямочку между ключицами. И, наконец, узнаете, подходят ли они вам!

Совет. Перед тем, как выбирать женский парфюм, запомните, что, если вы покупаете последний «блокбастер», то рискуете узнать его запах в метро, в толпе. То же самое, если вы обожаете ароматы из пятерки лидеров продаж. Постарайтесь не быть «как все», отдавая предпочтение старым ароматам любимых вами марок или уходя подальше от протоптанных троп и открывая для себя благоухания изысканных марок.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .