Главная > Поделки > Украшение рамки для фото блестками своими руками
0303h-1

Поделки

Украшение рамки для фото блестками своими руками

Пошаговая инструкция по украшению рамки для фотографий при помощи краски и блесток

Если украсить рамку для фотографий своими руками – так, как вам подсказывает ваша фантазия – вы получите не только красивое обрамление для памятного снимка, но и оригинальную вещицу для оформления интерьера. Её можно повесить на стену или поставить на рабочий стол, украсить полку или концепт-борд в гостиной. Кроме того, рамка для фото с собственноручно выполненным украшением станет отличным подарком по любому случаю.

Как можно красиво украсить рамку для фото своими руками: мастер-класс

Дорогая вам фотография достойна оправы, которая вызовет всеобщее восхищение. Если вы знаете, как украсить рамку для фото, никто не поверит, что вначале это великолепие было ничем не примечательной рамкой с зажимами. Вы поймете, сколь широкое поле для фантазии открывается при декорировании стекла.

Перед тем как украсить рамку для фотографий своими руками, подготовьте:

  • Краску для стекла (пурпурную, фиолетовую и темно-синюю)
  • Бесцветную краску для стекла
  • Аутлайнер (серебряный)
  • Тонкую кисть и кисть среднего размера
  • Два листа белого картона 180 х 240 мм
  • Серебряную краску в распылителе
  • Муррины
  • Серебряные блестки
  • Суперклей
  • Нож и разделочную доску
  • Фломастер (черный)
  • Уайт-спирит или воду

Пошаговый мастер-класс, как красиво украсить рамку для фото:

  1. Отрежьте кусок картона, равный по длине и ширине рамке, в центре сделайте отверстие, соответствующее габаритам фотографии.
  2. Аналогично изготовьте второе паспарту.
  3. На одну из картонных деталей распылите из пульверизатора серебряную краску. Пользуйтесь спреем в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе.
  4. Возьмите второе паспарту и начертите на нем границы будущей рамки. С помощью черного фломастера и линейки сделайте шаблон узора – разбейте окантовку на секции и нарисуйте в некоторых из них сердечки.
  5. Поместите стекло поверх рисунка и обведите контуры аутлайнером. Сначала сделайте две длинные вертикальные линии и дайте им затвердеть. Затем проведите все горизонтальные линии. Когда они высохнут, создайте короткие вертикали. Очень важно работать над данным изделием именно таким образом: поторопившись, вы рискуете смазать влажный контур. К тому же если одна секция узора уже высохла, а вы, оформляя соседнюю, допустили ошибку, можно стереть неудачную линию, не испортив те, которые уже затвердели.
  6. Не беспокойтесь, если линии получатся не совсем прямыми: от руки их проводить трудно, да к тому же некоторая неровность добавит изделию оригинальности. Наконец, нарисуйте аутлайнером сердечки.

  7. Перед тем как украсить рамку для фотографий росписью, решите, какие секции вы будете покрывать блестками: работать с ними надо после того, как все остальные части узора будут раскрашены и высохнут. Нанося краску на поверхность квадратов, используйте кисть среднего размера, а сердечки расписывайте тонкой. Если необходимо, нанесите второй слой краски после того, как высохнет первый: это придаст цветам большую глубину.
  8. Секции, которые будут блестящими, раскрашивайте по очереди: нанесите краску, затем, не дожидаясь ее высыхания, блестки, и только после этого переходите к следующему квадрату. Если желаете покрыть некоторые из них двумя слоями краски, можно в первый раз покрасить все секции, просушить, а потом добавить блеск.
  9. При украшении рамки для фото своими руками, когда вы покроете все клетки блестками, смахните их чистой сухой кисточкой с тех участков зеркала, куда они случайно попали. Просушите изделие в течение ночи, а затем покройте блестящие квадраты бесцветной краской для стекла.

  10. Выберите муррины, которые украсят вашу рамку. Если не сможете подобрать нужный цвет, купите муррины и раскрасьте самостоятельно. Разместите их на рамке на свое усмотрение и прикрепите с помощью небольшого количества суперклея.

Когда рамка высохнет, положите ее на покрытое серебряной краской паспарту, которое вы сделали, чтобы окаймить картинку. Та, которую вы видите на фото, окружена двойной рамкой, что придает изделию многослойный вид.

Можно украсить рамку для фото и так, как описано ниже.

Другой способ создать подобное украшение — не вставлять готовую картинку под стекло, а нарисовать собственное изображение на его поверхности. Используйте цветовые сочетания или декоративные элементы, гармонирующие с интерьером вашей комнаты. Под расписанное таким образом стекло положите простой картон, чтобы скрыть внутреннюю часть рамки.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .