Главная > Советы > Как подобрать обувь: правильный выбор туфель и сапог
0502h-10

Советы

Как подобрать обувь: правильный выбор туфель и сапог

Рекомендации экспертов по правильному выбору летней, зимней и демисезонной женской обуви

Кто из женщин хотя бы раз не сталкивался с дилеммой, как подобрать обувь так, чтобы она была и красивой, и удобной? Не секрет, что обувь – это не только обязательный предмет гардероба, но и здоровье ваших ног. Поэтому к покупке нужно подходить весьма ответственно, соизмеряя желание прибавить себе пару сантиметров роста с возможностью заработать варикозное расширение вен.

Многие женщины просто обожают модные сапоги и туфли, жертвуя удобством во имя моды. Однако если выбрать обувь правильно, так, чтобы подходил и фасон, и высота каблука, ваша фигура самым чудесным образом преобразиться, и даже «пышка» сможет выглядеть стройнее.

Как выбрать высоту каблука обуви

Высота каблука часто определяется удобством. Однако по возможности следует также учитывать толщину голени и щиколотки.

Вот несколько советов, как правильно подобрать высоту каблука обувь:

  • Очень полные икры будут выглядеть непропорционально на высоких шпильках. В этом случае эффект стройности достигается более массивным каблуком, который придаст ногам гармоничный вид.
  • Низкий толстый каблук совсем необязательно будет хорошо смотреться на полной ноге. Фигурный каблук или танкетка обеспечат желаемый эффект стройности.
  • Танкетка — прекрасный способ сочетать высоту каблука и удобство плоской подошвы.
  • Какую бы обувь вы не выбрали, патформа всегда добавляет роста. Не переусердствуйте с ее высотой — это может быть опасно!
  • Балетки и другие модели на плоской подошве чрезвычайно удобны, но с юбкой смотрятся хуже, чем маленький каблучок.

Как подобрать женскую обувь: правильные туфли и сапоги

Неудобная обувь может причинить ощутимый вред стопам, поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваша повседневная обувь давала необходимую опору и была удобной. Это никоим образом не помешает вам и дальше влюбляться в самые неудобные чудеса дизайнерской фантазии — просто приберегите их для торжественных случаев, когда вы будете сидеть!

Есть масса уловок, как подобрать женскую обувь и визуально сделать ноги стройнее. Один из способов – зрительно удлинить их. Туфли, которые вы носите, самым непосредственным образом влияют на то, как выглядят ваши голени, лодыжки и стопы.

  1. Удлиненный мысок, острый или квадратный, удлиняет ногу и сужает щиколотку.
  2. Круглый мысок или открытый палец укорачивает стопу. Выбирайте туфли с высоким каблуком, если вы будете носить их с юбкой.
  3. Туфли с глубоким вырезом или открытые удлиняют ногу и стройнят щиколотку.
  4. «Декольте для пальцев» удлиняет стопу.
  5. Закрытые туфли или туфли на шнурках лучше всего носить с брюками или колготками в цвет, чтобы ноги казались стройнее.
  6. Если вы не знаете, как выбрать такую обувь, как сандалии или босоножки на каблуке, смотрите, куда приходятся перемычки: они не должны визуально укорачивать ноги.
  7. С ремешком (и вертикальной перемычкой) — цвет колготок или чулок должен гармонировать с цветом туфель.

Сапоги могут быть настолько удобными, насколько это необходимо, и настолько экстравагантными, насколько вы пожелаете. С точки зрения стройности главное, чтобы они заканчивались в узкой части ноги.

  • Сапоги, заканчивающиеся посреди голени, в самом широком месте, привлекут внимание именно к этой части ноги.
  • Если верхний край сапога приходится на непривлекательное место, подбирайте колготки или чулки в цвет.

И ещё раз о главном: думайте не только о том, какую обувь подобрать, но и о том, насколько удобно вам будет в ней ходить.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .