Главная > Советы > Капельное орошение - экономь воду

Советы

Капельное орошение — экономь воду


Далеко не секрет, что залогом вашего хорошего урожая, особенно в засушливых районах, является качественный полив почвы под вашими растениями или деревьями.

Очень часто случается так, что обеспечить хороший полив в течении всего сезона, очень и очень затруднительно. Одной из главных причин такого состояния дел в садоводстве или сельском хозяйстве, является острая нехватка водных ресурсов или проблема доставки воды к нужному месту. Очень не хватает оросительных каналов, водопроводов да и водные ресурсы с годами становятся дороже и дороже.

Но все равно, существует способ как решить эту проблему хотя бы частично. Как известно, полный полив вашего огорода или участка, способствует очень большому испарению воды. Это значит, что большая часть воды, которой вы поливали ваши растения, просто испаряется в воздухе и теряется безвозвратно. Такое капельное орошение, позволяет значительно сократить расход воды и качественно улучшить сам процесс полива.

Такой метод давно доказал свою эффективность и широко применяется даже в самых засушливых районах Техаса, где воды как известно совсем мало.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .