Главная > Советы > История бонсай.

Советы

История бонсай.

Каждый домосед должен иметь своё хобби, этот проект борется с телевизором. Если уж любите сидеть дома, то давайте делать это интересно. Спросите «Что дома делать?» =) мы не устаём отвечать, и давать друг другу советы.
Хочу рассказать вам о очень красивом и интересном хобби Бонсай. У меня много информации на счёт этого хоби, поэтому рассказывать буду в 3 частях, и первая часть это

бонсай,история,хобби

История бонсай
Бонсай является древним искусством познания характера, в миниатюре. В отличие от модели поездов или кукольных домиков, бонсай является живым.В Японии, бонсай буквально означает дерево в горшке.Представьте, лесной пейзаж. Картина, что что просто приходит на ум, вероятно, несет с собой конкретный смысл воспоминаний. Вы, возможно, помните звуки птиц, чувствуете ветер на вашей коже. Запах влажной древесины и мокрой земле. Бонсай дерево выращенное и подготовленное на основе тщательного формирования и обрезки.
Это представляется как подражание природе, бонсай заключается в том, что это вполне естественно. Бонсай это искусства в садоводстве, что делает его хобби.

Бонсай, вероятно, произошёл в Китае. Китайская живопись из гробницы династии Тан показывают деревья в неглубоких горшках, и мы можем интуитивно догадаться что бонсай довольно старый вид искусства, хобби.

Заметка:
Одно из самых старых живых деревьев бонсай является белой сосны. Она находиться в Национальном Бонсай музея в Вашингтоне. Это удивительное дерево возраст которого почти 400 лет, оно пережило атомный взрыв бомбы в Хиросиме.

Из Китая, бонсай мигрировали в Японию, возможно, за счет торговли или в качестве культурного обмена подарками. Японцы отнеслись более утончённо к бонсай, положили новые эстетические принципы, которые наблюдаются сегодня. Они также представили образцы своего уникального искусства на Западе в начале 20-го века.
На Парижской Всемирной выставке 1878 года, а затем на Лондонской выставке 1909 года, бонсай стал сенсацией, и образцы были активно раскуплены для частных коллекций. Некоторые оригинальные образцы были куплены за очень большие суммы.

После Второй мировой войны, бонсай стал более доступным для среднего слоя, хобби становится все более популярным, расширяются, охватывая много новых видов растения.

В следующей статье о стилях бонсай.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .