Главная > Дизайн > Оранжевый цвет в интерьере. Фото подборка.

Дизайн

Оранжевый цвет в интерьере. Фото подборка.

оранжевая комната

От морковных ковров до абрикосовой ванной комнаты, оранжевый цвет смог получить репутацию краски, которой желательно избегать в дизайне внутренних помещений, если, конечно, вы не собираетесь устроить ретро-интерьер 70-х годов. В связи с таким довольно распространенным мнением оранжевый цвет на многие годы был заклеймен непригодным для использования в интерьере. Однако, это мнение ошибочно.

Оранжевый и белый

оранжевая детская

Если вы покрасите свою комнату от пола до потолка в цитрусовый оранжевый цвет, то внешний вид помещения станет весьма живым и ярким, однако, он не доведет вас до сумасшествия, а наоборот, будет органично дополнять уже существующую световую гамму.

оранжевая гостиная

Наиболее простым путем достижения такого эффекта стает сочетание белого и оранжевого. Это могут быть оранжевые ковры с белыми деталями, белыми карнизами и некоторыми деревянными деталями. Покрасив одну стену оранжевой краской, оставьте остальные белыми и добавьте белый комод или шкаф перед оранжевой стеной, чтобы акцентировать на ней внимание. Чуть ранее мы посветили целый пост сочетанию голубого и оранжевого цвета в интерьер.

В спальне с оранжевыми стенами можно использовать белое постельное белье и разноцветные наволочки для создания такого же эффекта. Оранжево-белая драпировка идеально оттенит такой же прикроватный коврик и некоторые оранжевые предметы искусства. Старайтесь выбирать драпировку и ковры с приблизительно одинаковым количеством белого и оранжевого цветов.

Заметные стены в гостиной.

оранжевые стены гостиная

оранжевые стены гостиная

оранжевые стены камина

Идеальным применением оранжевого станет добавление дополнительной теплоты гостиной или холлу, например, с заметными стенами, которые формируют часть стены над камином, где проходит дымоход. Практически полностью белое пространство получит некоторую долю теплоты при наличии одной оранжевой стены и нескольких оранжевых диванных подушек. Если в комнате достаточно естественного дневного освещения, то оранжевыми можно сделать две стены.

Оттенки-близнецы.

сочетании оранжевого

сочетании оранжевого

Не стоит использовать лишь оранжевый для привлечения внимания; его можно сочетать с оттенками красного и желтого. Вы можете попробовать светло-оранжевую стену в сочетании с желтым потолком, к примеру. Умеренно оранжевые стены с ярко-красным потолком также станут интересным решением, а завершить дизайн поможет соответствующая обивка мебели.

Прохладная кухня.

оранжевая кухня фото

оранжевая кухня фото

Вероятно, наиболее подходящим помещением для использования оранжевого цвета для достижения немедленного современного вида, является кухня. Окрасьте задние зоны в оранжевый цвет, который будет контрастировать с серебристо-серой кухонной утварью. используйте нижние шкафчики для привлечения внимания к оранжевой плитке, окрасьте навесные полки в соответствующие оттенки. Огненный цвет позади плиты также создаст современный стильный вид. Среди оранжевых предметов на кухне несомненно должно оказаться и мусорное ведро.

Как подобрать детали.

оранжевое кресло

оранжевые мелочи в интерьере

Оранжевый цвет не обязательно должен быт главным в помещении, чтобы оказать живительное влияние. Гостевая спальня с серым и коричневым постельным бельем немного оживиться при добавлении оранжевого прикроватного коврика. Также оранжевые оттенки можно использовать для абажуров на лампах и наволочках или предметах искусства.
Перевод Domosedi.ru


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .