Главная > Дизайн > Голубой и оранжевый цвет в интерьере , фото примеры.

Дизайн

Голубой и оранжевый цвет в интерьере , фото примеры.

диван,подушки,оранжевый и голубой цвет

Не существует, пожалуй, более яркой и живой световой гаммы, чем голубой и оранжевый цвета. Тем не менее, по каким-то неизвестным причинам данное сочетание так и остается неиспользованным, поскольку многие в него не верят.
Однако, рациональное зерно использования именно этого сочетания состоит в том, что эт два цвета расположены друг напротив друга на цветовой схеме. Это одно из наиболее успешных сочетаний для оформления помещения.
Также стоит запомнить, что данное сочетание желательно использовать, если вам нужен практически немедленный эффект.
Голубой и оранжевый цвета идеально подходят для лета: голубой будет напоминать о море, тогда как оранжевый олицетворяет солнце. Также желательно применять данное сочетание для привнесения живости в дом, чтобы избежать унылых зимних тонов и оттенков.

гостиная,оранжевый цвет,свет,окно

Очевидно, что оба предлагаемых цвета имеют большое количество оттенков, особенно голубой. Ваш выбор будет зависеть от типа комнаты и интерьера. В целом, данная комбинация цветов является весьма бодрящей и может наполнить помещение дополнительной энергией.

кресла,голубые синие ,мебель,зал

голубая стена
Также можно применить оранжево-голубую гамму и в спальне, но желательно использовать более светлые оттенки, чтобы создать более расслабляющую атмосферу.

спальня,окна в пол,стекло,оранжевый и голубой

В действительности, такое сочетание отлично подходит для спальни мальчика, однако, при это необходимо увеличить долю голубого цвета и применить более темные оттенки голубого цвета, например, морской.

спальня,детская

И, наконец, не бойтесь экспериментировать с темами. Используя оранжевый и голубой цвета можно создать абсолютно различные виды. Многие предпочитают использовать яркие оттенки вместе с современной мебелью, например, с абстрактными предметами для создания энергичной современной обстановки.

столовая,кухня,оранжевая

кровать,спальня,голубой,белый,окна

Однако, можно поиграть с летними ассоциациями, чтобы создать атмосферу уютного пляжного домика или летней виллы. Для этого стоит выбрать очень бледный оттенок голубого цвета и сохранять минимальную обстановку, в которой будут присутствовать лишь один или два ярких пятна оранжевого.

Статья перевод domosedi.ru


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .