Главная > Советы > Как правильно подобрать женскую сумку: полезные советы
0502h-14

Советы

Как правильно подобрать женскую сумку: полезные советы

Как женщине подобрать сумку, чтобы она была практичной, функциональной и украшала гардероб

Правильно подобранная сумка должна быть не только практичной и функциональной. Одно из основных предназначений этого дамского аксессуара – украшать тщательно составленный одежный ансамбль, служить эффектным дополнением и вмещать в себя хотя бы минимум необходимых любой женщине вещиц. Ну и конечно, решая, какую подобрать сумку, нельзя забывать о последних веяниях моды.

Сумка может «сделать» ансамбль или испортить его. Удачная сумка вознесет вас к вершинам стиля, с плохой вы затеряетесь в толпе. Принимая во внимание разнообразие моделей, цветов и фактур, сумок просто не может быть слишком много!

Сумка – это не просто емкость для переноса и хранения необходимых мелочей. У вас должна быть целая коллекция на все случаи жизни. Если вы не отваживаетесь носить некоторые цвета из вашей палитры, смелая сумка украсит вас и оживит ваш гардероб.

Материал, из которого изготовлена сумка, зависит от ваших финансовых возможностей и образа жизни, а также предназначения самой сумки. Одним нравятся дорогие кожаные аксессуары, которые можно носить годами, другие выбирают модели из текстиля и меняют их каждый сезон.

Помните золотое правило, касающееся любой покупки: чем чаще вы пользуетесь вещью, тем дешевле она вам в итоге обходится «за раз»!

Итак, как же подобрать женскую сумку, учитывая все вышеизложенное?

Какую сумку выбрать: правильный размер и форма

Воспользуйтесь следующими полезными советами, как правильно подобрать сумку:

  • Размер сумки должен соответствовать вашей конституции, то есть если вы миниатюрны, сумка должна быть небольшой и т.д.
  • Форма сумки должна гармонировать с покроем одежды. Жесткие геометрические модели лучше смотрятся с прямыми фасонами, тогда как мягкие и округлые лучше дополняют всевозможные изгибы.
  • Примеряйте сумки, чтобы перед зеркалом убедиться, что вам подходят размер, цвет и форма.
  • Перед тем как выбрать женскую сумку, продумайте, для каких целей она вам понадобится. Помните о том, что этот аксессуар должен соответствовать своему предназначению. Вы можете прийти в полный восторг от потрясающего дизайна или цвета, но если в сумку не помещается все необходимое, она вряд ли подойдет вам.
  • Посмотрите, как сумка открывается и закрывается. Дорожная сумка должна закрываться полностью.
  • Облегчите себе задачу поиска нужных вещей, чтобы не перетряхивать сумку каждый раз.
  • Если вы ищете сумку с несколькими отделениями, выбирайте модели со светлой подкладкой.
  • Тщательно продумайте соответствие модели случаю. Роскошная кожаная сумка вряд ли будет хорошо смотреться на пляже, а пляжная сумка будет, мягко говоря, неуместна на свадьбе подруги.
  • Сумка расположена близко к телу. Поэтому, если у вас большая грудь, носите сумку на уровне талии или ног. Если у вас выступающий живот или полные бедра, избегайте сумок, которые болтаются в этой области, носите их выше.

Зная, как правильно подобрать сумку, вы всегда будете выглядеть стильно и иметь функциональный аксессуар.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .