Главная > Советы > Как подобрать нижнее белье под разную одежду
0502h-1

Советы

Как подобрать нижнее белье под разную одежду

Рекомендации по правильному выбору женского нижнего белья: как выбрать трусики, бюстгальтер, чулки и колготки

Как показывает практика, выбрать красивое женское белье не сложно, благо, что ассортимент в современных магазинах настолько широк, что позволяет удовлетворить самые изысканные вкусы. Намного труднее подобрать женское нижнее белье как идеальную основу под разные фасоны одежды: согласитесь, для вечернего платья понадобится одна модель бюстгальтера, а под спортивную майку – совсем другая. И тоже самое касается любого другого предмета нижнего гардероба.

Если белье подобрано правильно, одежда сидит лучше, благодаря чему вы будете выглядеть стройнее и изящнее. Когда вы поймете, как правильно подобрать нижнее белье для того или иного наряда, вы сможете с уверенностью носить любимые фасоны.

Как подобрать нижнее белье: выбор бюстгальтера по фигуре

Размер и форма женской груди меняются не раз на протяжении жизни. Это может быть связано с потерей веса или его прибавлением, беременностью, принятием лекарств или противозачаточных средств, половым созреванием, климаксом и диетой. Никогда не покупайте бюстгальтер без примерки. Перед тем как подобрать нижнее белье, учитывайте, что размеры разных производителей могут различаться, не настаивайте на D, если DD сидит лучше. Ваша цель – придать груди правильное положение и форму с точки зрения выбранной одежды.

Имейте в виду, что иногда нижнее белье должно быть просто практичным – забавные или сексуальные вещицы не всегда обеспечивают необходимую на протяжении всего дня поддержку.

Правильный бюстгальтер для:

  • Футболок – гладкий или без швов подойдет лучше всего, поскольку рельеф не будет проступать сквозь тонкий облегающий трикотаж.
  • Вещей с высоким воротом или водолазок -закрытый бюстгальтер с фижмами обеспечит должную поддержку.
  • Глубокого треугольного выреза — пуш-ап или открытый бюстгальтер придадут вашему декольте привлекательный вид.
  • Глубокого широкого выреза — балконет поднимет грудь, при этом его бретели расположены настолько далеко друг от друга, что не будут видны.
  • Открытого «верха» без бретелей — вечерние туалеты требуют хорошего поддерживающего белья.

Полезные советы, как подобрать нижнее белье по фигуре:

  • Если бюстгальтер отстает по краям – поправьте бретели или выберите меньший размер чешек;
  • если при подтягивании бретелей бюстгальтер задирается сзади – примерьте бюстгальтер меньшего размера;
  • если бретели соскальзывают с плеч – выберете закрытую модель или бюстгальтер для футболок;
  • если косточки впиваются в грудь и при этом посередине бюстгальтер не прилегает к грудине – выберете чашечки большего размера;
  • если бюстгальтер слишком свободен – после каждой стирки подтягивайте бретели.
  • новый бюстгальтер следует застегивать на крайние крючки. Со временем он растянется, и его придется застегивать все туже.
  • во время занятий спортом носите специальные спортивные бюстгальтеры, которые обеспечивают защиту и поддержку нежной ткани груди.

Как выбрать трусики

Чтобы выбрать эту деталь нижнего белья правильно, так, как советуют опытные консультанты, мысленно «набросьте» один размер. Трусики ни в коем случае не должны проступать сквозь одежду. Верхняя одежда всегда сидит лучше, если трусики свободны. В трусиках в обтяжку под облегающей одеждой вы будете выглядеть толще, поскольку резинки, врезаясь в живот и ноги, образуют неэстетичные валики.

При покупке трусиков нет необходимости в специальных обмерах или рекомендациях эксперта. Однако у вас должны быть разные модели, соответствующие разным фасонам одежды; позаботьтесь о том, чтобы они были удобны, обеспечивали необходимую поддержку и закрывали все, что нужно. Перед тем как подобрать нижнее белье, девушки должны воспользоваться советами экспертов в мире моды.

Правильные трусики для:

  • Брюк – высокие, закрытые трусики или штанишки (а ля Бриджит Джонс) подойдут лучше всего.
  • Юбок или брюк с заниженной талией – наденьте трусики типа бикини, чтобы они не выглядывали над поясом брюк или юбки.
  • Юбок и платьев — хорошо смотрятся свободные трусики (вроде боксерских шортов).

Утягивающие («антицеллюлитные») трусы помогают выглядеть стройнее. Они сжимают «лишнюю» плоть, благодаря чему тело выглядит более гладким и упругим. Вы также можете воспользоваться утягивающей грацией, которая улучшает силуэт в целом, но ее лучше шить на заказ.

Утягивающие трусы изготавливают из плотных эластичных волокон, которые силой смещают избыточную плоть. Из-за этого на животе может возникнуть дополнительная складка, а бедра будут казаться более дряблыми. В них часто становится жарко, и вы будете испытывать дискомфорт. Как же выбрать нижнее женское утягивающее белье? Прежде чем покупать такие трусы, подумайте, действительно ли вы хотите загнать себя в подобный футляр. Если у вас нет талии, попытки искусственно создать ее с помощью корректирующего белья не решат проблему, уж точно не в долгосрочной перспективе.

Простой альтернативой утягивающим трусам станут брюки или юбка правильного фасона. Для обеспечения минимального контроля можно использовать более мягкий и удобный вариант утягивающих трусов или специальные колготки с утягивающим верхом. Есть даже брюки и джинсы со специальными вставками, утягивающими живот.

Как правильно подобрать другое нижнее белье женщине

Нижние юбки и комбинации.

Необычайная популярность брюк положила конец засилью нижних юбок. Однако если вы хотите выглядеть стройнее, нижняя юбка под юбкой без подкладки или платьем – правильное решение, поскольку тогда одежда не будет прилипать к белью. В современных тканях возникает минимальное статическое напряжение, поэтому нижние юбки носить гораздо удобнее. Полудлинные нижние юбки или комбинации лучше всего надевать под юбки или платья с поясами.

Цвет нижнего белья.

Белый, черный, телесный — далеко не единственные варианты. Если вы сомневаетесь, какой цвет нижнего белья выбрать, используйте различные оттенки из вашей палитры, подарите себе заряд положительной энергии уже в начале дня.

Колготки и чулки.

А как правильно подобрать женщинам такое нижнее белье, как колготки или чулки? Ноги будут казаться длиннее и стройнее, если чулки или колготки будут того же цвета, что подол юбки или туфли. Блестящие колготки подчеркивают форму голеней и щиколоток, но плохо смотрятся на очень полных ногах. В этом случае всегда выбирайте матовые колготки, которые стройнят. Летом вы будете чувствовать себя комфортнее в более тонких колготках.

Если вы весь день на ногах, идеально подойдут колготки с массажным или поддерживающим эффектом, а колготки с рисунком можно использовать, чтобы скрыть проступившие вены. Яркие колготки привлекут внимание к ногам, которые в этом случае должны быть безупречной формы.

Ночное белье.

Не забывайте о том, что ночное белье – или белье для отдыха – также должно соответствовать вашему стилю и колориту. Дома, без макияжа и аксессуаров, подчеркивающих ваш естественный облик, в расслабленном состоянии вы наиболее уязвимы. Зная, как выбрать нижнее ночное белье , девушка должна позаботиться о том, чтобы цвета такой одежды соответствовали её цветовой палитре.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .