Главная > Советы > Советы, как выбрать купальник по фигуре
0202h-1

Советы

Советы, как выбрать купальник по фигуре

Полезные советы по правильному выбору женского купальника для разных типов женских фигур

Конечно, если у вас идеальная фигура, выбрать красивый купальник так же просто, как и любой другой предмет нижнего белья или одежды. Но что делать тем представительницам прекрасного пола, телосложение которых, мягко говоря, далеко от общепринятых канонов женской красоты? Возможно ли закамуфлировать недостатки и привлечь внимание к достоинствам фигуры?

Многим уже сами поиски и выбор купального костюма доставляют массу отрицательных эмоций, не говоря уж о том, чтобы надеть его. Выбор правильной модели и деталей придаст вам уверенности в том, что вы будете выглядеть стройнее на пляже или у бассейна.

При покупке купального костюма главное помнить о том, что он должен обеспечивать такую же поддержку, как нижнее белье, особенно если у вас большая грудь. При выборе различных моделей и рисунков также следует принимать во внимание основные стилистические правила. Так, геометрический рисунок больше подходит при прямой фигуре, а цветочный – при округлой.

На этой странице представлены полезные советы, как правильно подобрать женский купальник, учитывая особенности телосложения.

Как правильно выбрать женский купальник

Перед тем как выбрать купальник, подойдите к зеркалу и критически оцените достоинства и недостатки свое фигуры.

  • Если в вашей фигуре преобладают прямые линии и у вас хорошие плечи, вам подойдет прямоугольный или асимметричный вырез либо бретель за шеей.
  • На покатых плечах лучше смотрятся бретели пошире, которые будут хорошо держаться.
  • Круглые вырезы гармонируют с округлыми фигурами.
  • Как показывает практика, подобрать купальник для прямоугольной фигуры совсем не сложно, если отдать предпочтение цельному костюму с деталями на уровне бюста или бедер. Подойдет также скупое бикини, сидящее низко на бедрах, если вам хватит смелости его надеть.
  • Если у вас широкие бедра, выбирайте модели с минимумом деталей в этой области.
  • А как правильно выбрать купальник, чтобы создать иллюзию плоского живота? В этом случае отдайте предпочтение костюмам с утягивающей вставкой спереди.
  • У большинства женщин красивая спина. Если вы не рискуете носить слишком открытый костюм, но вместе с тем хотите что-то изменить, выберите модель с большим вырезом сзади.
  • Высоко вырезанные купальники зрительно удлиняют ноги.
  • Если у вас полные ноги, обратите внимание, где именно заканчивается костюм, поскольку все взгляды будут направлены именно туда.
  • Шорты или прямая линия выреза идут только очень длинноногим женщинам.
  • Если у вас разный размер верха и низа, покупайте части костюма по отдельности.
  • Если вам не нравятся облегающие модели, танкини — отличная альтернатива традиционному купальному костюму или бикини.
  • Сейчас многие фирмы вы пускают топы, которые можно носить поверх купального костюма, можно также купить красивый саронг или тунику, которые успешно скроют все несовершенства.

Как видите, подобрать купальник не так уж несложно, если учесть все перечисленные выше маленькие хитрости.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .