Главная > Советы > Удобрения для вашего сада

Советы

Удобрения для вашего сада

Если вам понадобится удобрять растения растущие у вас дома, в саду или просто во дворе, не спешите бежать в магазин за покупкой удобрений. Прекрасные удобрения для подпитки почвы появляются в вашем доме практически каждый день и чаще всего уходят в мусорное ведро, в которое вы сами их и выбрасываете.

Практически все отходы продуктов, которые вы потребляете, являются источником прекрасных органических удобрений. Это и кофейная гуща, и использованная чайная заварка, и яичная скорлупа, и даже шкурки от очищенных бананов.

Кофейную гущу, после того как вы заварите кофе, можно добавлять под гортензию и магнолию. Под тысячелистник и гвоздику лучше подойдет обычная зола из камина. Обычна бумага, станет источником азотных удобрений к тому же черви очень любят клетчатку, они с удовольствием будут поедать клочки бумаги, которые вы добавите в почву. А черви в свою очередь почву прекрасно разрыхляют.

Для добавки в грунт сахара, можно использовать те же шкурки бананов, которые и содержат в себе сахар. Особенно хороша банановая кожура для удобрения роз.

Яичная скорлупа добавит в почву кальций и магний, чайные пакетики легко разлагаются и тоже дадут земле питательные вещества.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .