Главная > Советы > Как правильно чистить кальян.

Советы

Как правильно чистить кальян.

В любом месте где заводиться разговор о кальяне, он доходит до вопроса как чистить кальян!? Почитав не одну дискуссию по этому поводу, хочу с вами поделиться своими выводами и советами.

кальян,как чистить,инструкция,табак,дым,альфакер

Первый и самый частый вопрос это «После скольких курений мыть кальян?».
Лучше всего сразу после использования, таким образом гораздо легче избавиться от (шкварок) запаха и т д.
Второй вопрос «Чем мыть кальян?» сразу хочу сказать и предупредить что НЕЛЬЗЯ мыть моющими средствами, если помыли то вряд ли вы сможете избавиться от запаха этой химии.
Чем же можно мыть?
Водой, горячей водой. Простой и действенный способ после курения промывать каждую часть кальяна водой по 2-4 минуты. Купите обязательно ёршик, стоит он всего 80р хотя можно найти и дешевле, используйте его.

Так же можно использовать крупную соль, для промывания шахты.
Лимонный сок для лучшей очистки.
Соду для колбы.

После того как вы помыли кальян, дайте ему полностью просохнуть и лишь потом собирайте его. Если соблюдать эти правила, то ваш кальян прослужат вам гораздо дольше и употребление его будет приятным.

Я не упомянул про шланг, лично на моём опыте после его промывки он быстро вышел у меня из строя. После этого я просто покупаю каждый раз новый недорогой шланг, после определённого количества покурок.
Но люди говорят что надо покупать хороший кожаный шланг, и постоянно его промывать. И если вы курите в большой компании то промывать его надо водой с добавлением спирта. Не знаю возможно это и так, но я пришёл к выводу что кальян не такая уж и долгоживущая машинка, и менять детали у неё просто необходимо, но что бы это делать реже надо за ним ухаживать.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .