Главная > Советы > Правила ухода за одеждой - трикотаж.

Советы

Правила ухода за одеждой — трикотаж.

Вещи из пушистого, мягкого и тонкого трикотажа выглядят шикарно, любимы многими женщинами, но нуждаются в особом уходе, чтобы долго сохранять товарный вид. Придерживайтесь следующих правил, и любимый кардиган будет долго радовать вас:

трикотаж,кофта,розовый свитшот

1) Трикотаж нельзя вешать на плечики, он легко деформируется, растягивается. Его лучше хранить аккуратно сложенным на полке, и не класть сверху тяжелые вещи, чтобы не примять ворс.
2) Если ворс длинный, его нужно регулярно (в идеале – после каждой носки) причесывать одежной щеткой в направлении ворса.
3) Стирать пушистый трикотаж крайне желательно вручную, в теплой воде, вывернув вещь наизнанку.
4) Для стирки трикотажных вещей выбирайте специальное средство для деликатных тканей. Если оно в виде порошка, то его нужно предварительно развести в воде, чтобы специальные добавки моющего средства не испортили цвет изделия. В пору, когда не было специальных средств для щадящей стирки, отлично подходил шампунь для волос, эта рекомендация актуальна и сейчас.
5) Чтобы широкий объемный воротник или другие элементы отделки не вытянулись при стирке, по краю его можно прометать широкими стежками суровой ниткой. После стирки нить аккуратно удалить.
6) Если стираете трикотажную вещь в машине, выбирайте деликатный режим. Используйте мешок для стирки.
7) Изделия с украшениями из стразов, меха, кожи лучше вообще не стирать, а отдавать в химчистку.
8) Сушить трикотажные вещи лучше всего или на разложенном махровом полотенце, или на специальной сушилке.
9) К сожалению, пушистый трикотаж нельзя гладить. Для него идеально подходит отпариватель.
10) Если появились катышки, удаляйте их с помощью специальной машинки или щеточки. Затяжку на свитере можно вытянуть булавкой на изнаночную сторону.
11) Дорогой кашемировый свитер можно хранить длительное время (например, летом) в морозильной камере, положив в закрывающийся пакет вместе с кусочком ваты или ватными дисками для впитывания влаги.

Уход и изначально верный выбор хорошего трикотажа, играет главную роль, такой женский трикотаж прослужит в разы дольше при правильном уходе за ним. И старайтесь относиться к всем вещам с уважением и заботой, к железным таким как компьютер и стиральная машинка.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .