Главная > Кулинары > Как провести чайную церемонию.

Кулинары

Как провести чайную церемонию.

чай
Чайная церемония может длиться до двух часов, требуются годы практики что бы овладеть техникой, здесь приведены некоторые основные правила и советы для выполнения японской чайной церемонии.

1
Перед входом, где чайная церемония будет проведена, все должны подчиняться друг другу, снятие обуви, а также мытьё рук.При входе в комнату где будет церемония, все должны молчать, надо вести себя спокойно в спокойной атмосфере. Чайная церемония проводится практически без шума все движения мягкие и точные.
2
Чайная церемония должна быть рассчитана ровно на столько гостей сколько вы ждёте, вы садитесь коленями к оборудованию.Оборудование не должно быть прямо перед вами, а, скорее, в стороне. Почётный гость должен сидеть рядом с тем кто встретил гостей (вы, хозяин, хостос).
3
Чайная церемония начинается с очистки тканью оборудования для чая.
4
Насыпаете 2 колпачка чая в чашку гостью.Гость должен добавить горячей воды из чайника, а затем, используя веничек, мешать до тех пор, пока не образуется пенка.
5
Теперь принимающий гость должны подчиняться почётному гостю сидящего рядом с ним и предложить чашку чая.Ради чести должны подчиняться, а затем принять глоток или два из чашки.
6
Потом всё повторяется.
Только после производится очистка.
7
Прежде чем покинуть комнату где проводилась чайная церемония, все гости поворачиваются друг другу, чтобы символизировать конец церемонии.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .