Главная > Поделки > Делаем фонарик из винной бутылки

Поделки

Делаем фонарик из винной бутылки

Давайте в сотый раз затронем тему повторного использования материалов. Одним из самых популярных расходников служат бутылки, из них и дома строят и платья мастерят вообщем везде можно применить. Ну с дома сразу начинать не стоит, а вот фонарик сделать можно. И так домоседы, чуть ниже два примера и информация.

вино,фонарик,поделка,сделай сам

Вам нужно: пустая бутылка вина, дрель, защитные очки и перчатки (на всякий случай), 1 / 2 «стекла сверло, изоляционная лента, короткие нити рождественских огней (с вилкой только на одном конце).

вино,фонарик,поделка,сделай сам,дрель,лента

Промойте вашу бутылку вина и удалите этикетки (по желанию).Наклейте кусок клейкой ленты на бутылку, там где вы хотите просверлить отверстие для шнура. Лента удержит сверло от скольжения. Наденьте перчатки и защитные очки и начинайте бурение.

бутылка ,дырка

После того как отверстие пробурено промойте бутылку от стружки. Наполните бутылку лентой под завязку.Теперь вы можете наслаждаться прекрасным светом и удивительной атмосферой, именно это создаст в вашем доме.

И как бонус небольшая идея о живом фонарике, для него нужны чуть другие материалы ( проволока, тросик, свечка с подсвечником, бутылка). Все это можете купить в икеи, тросики там точно есть.

Из фотографии почти всё ясно как сделать))
свечка,лампа,бутылка,фонарик


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .