Главная > Поделки > Новая жизнь музыкальных пластинок!

Поделки

Новая жизнь музыкальных пластинок!

Часы на виниловой пластинке
Моё увлечение часами из музыкальных пластинок началось давно. Лет 5 назад, а то и больше. Тогда я случайно наткнулась на них в Интернете (как сейчас помню, там были часы с фотографией Мерлин Монро в серединке) и решила сделать такие же в подарок для своей подруги. Пластинки дома были (в основном детские) и я решила, что одну точно могу пожертвовать для такого важного дела. Правда тут я столкнулась с первой проблемой: почти все пластинки были поцарапанными, а где купить новую недорогую пластинку я не знала. В музыкальных магазинах я нашла Linkin Park, The Beatles и кого-то еще на виниле, но стоили они рублей по 600 (в те времена это было целое состояние!). Поэтому пришлось выбирать из того, что было дома.

Затем началась эпопея с часовым механизмом. Я слышала, что они где-то продаются, но на деле так ничего приемлемого и не нашла. В одних местах они, якобы, бывали, но закончились, в других, нужно было покупать от 30 штук сразу… В общем, я тогда купила какие-то дешевые китайские часы и разобрала их. Пластмассу выкинула, а часовой механизм пустила в дело. К сожалению, у меня нет фотографии тех часов, но выглядели они достаточно здорово: пластинка с кружком фотографии подруги посередине и белые стрелки!

Потом внезапно часы из пластинок заполонили подземный переход на Невском проспекте, но выбор картинок там был достаточно однообразный: Алиса, Король и шут, да виды Петербурга. Получалось, чтобы изготовить часы со своей картинкой, опять нужно было покупать, разбирать и все переделывать.

Вернувшись домой, я снова увлеклась темой часов из музыкальных пластинок! Стала искать, где можно купить все необходимое для их изготовления, съездила даже на какой-то блошиный рынок, но там все пластинки были поцарапанными. Сперва я подумала, что оказалась в очередном Интернет-магазине, где продаются готовые часы, но прочитав описание товара поняла, что здесь все гораздо интереснее: этот магазин рассказывает о том, как сделать часы, а заодно продает все необходимое! Вот пример, опубликованный на их сайте:
Часы из пластинки, Интернет-магазин Self-made Shop

Ну а вот, что, собственно, получилось у меня:Часы на виниловой пластинке
По-моему, очень символично! Эту открытку я давным-давно взяла какой-то кофейне, и вот она, наконец, мне пригодилась.


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .