Главная > Поделки > Делаем террариумы с растениями . фото инструкция

Поделки

Делаем террариумы с растениями . фото инструкция

Зима почти во дворе и холодно и отсутствия солнца достаточно чтобы подтолкнуть некоторых из нас (включая меня!) для принятия теплых решений. В этом году, вместо того, чтобы пасмурная погода огорчала вас и наводило на серое настроение, почему бы не создать свой собственный мини-мир, полный пышных и красивых растений, чтобы украсить ваш день, что если создать собственный террариум? Зеленые растения являются прекрасным решение, они будут напоминать вам о весенне-летнем периоде — плюс растения помогут улучшить качество воздуха в помещении. Несмотря на то, что вы можете подумать что террариум сложно сделать, то нет! это легко! Не верите нам? В течение всего нескольких часов в минувшие выходные, мы собрали семь террариумов, которые не только очаровательны, но идеально подходит для вашего дома или подарка для дома друзей.

Инструкция ниже. трафик много фотографий!

1 МАТЕРИАЛЫ

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни,сделай сам,инструкция.

— стеклянные банки, вазы, чаши, стекло, или что-то интересное стеклянное у вас на руках
— Камни, галька или переработанные куски стекла
— Активированный уголь
— Почва которая подходит для ваших растений
— Мосс (опционально)
— Статуэтки, палочки или декоративных элементов (опционально)
— Различные маленькие растения
— Совок, ложка или ковш
— Ножницы
— Перчатки

банки,террариум,растения,камешки,ложка

Шаг 1: Подготовьте контейнер

Удалите все ценники и наклейки с вашего контейнера. и вымойте полностью снаружи и внутри, чтоб не осталось нежелательных остатков, которые могут повлиять на здоровье ваших растений. Представьте, как вы хотите, чтобы смотрелись растения в банке.

банки,террариум,растения,камешки,ложка

ШАГ 2: Слои

Как только контейнер будет готов, заполнить дно камнями или галькой. Это должно создать ложный дренажный слой, чтобы вода могла располагаться и не вышло затопить растение. Глубина полностью зависит от размера вашего контейнера, но стремиться к 1 / 2 «до 2».

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь

Шаг 3: Добавить активированного угля

Древесный уголь выглядит точно так же. Иногда он выглядит как мелкие гранулы, а иногда вида словно мелкие осколки. Вам не нужно много, просто достаточно, чтобы покрыть слой с камнями.Это улучшит качество вашего маленького мира в том числе от бактерий, грибков и неприятных запахов.

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва

Шаг 4: Добавьте почвы

Опять же, для кактусов и суккулентов нужен специальный грунт по сравнению с большинством других растений, так что будьте уверены засыпаете именно тот что нужен для вашего растения. Добавьте достаточно почвы так чтобы корни растений имели достаточно места. Стремитесь к глубине чуть больше, чем высота горшка растения.

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

ШАГ 5: завод

Возьмите растение из горшка и разбейте твердый шар почвы пока не дойдете до корней. Если вы делите растение на несколько частей, будьте нежным. Вы также можете обрезать корни, если они особенно длинные. Не волнуйтесь, они вырастают снова. Используя ложку, пальцами, конец кисти или даже карандашом, выкопать колодец, чтобы разместить растения. Добавить еще почвы.Продолжайте размещения вашего маленького растения в контейнере и попытайтесь держать их подальше от края. Листья, скорее всего будут касается сторон, но цель держать их подальше, насколько это возможно.

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

ШАГ 6: Добавить аксессуары

После того как вы сделали высадку, вы можете добавить немного аксессуаров, таких как одеяло из мха, маленькие статуэтки, старые игрушки, стеклянные бусины, блестящий металлический предметы, палки, камни, или даже слой. Это ваш маленький мир, и вы можете поместить все, что вы хотите.

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

ШАГ 7: Чистота и вода

Вы, скорее всего испачкали все стенки банки, обязательно протрите все лишнее и приведите в порядок. Так что вы можете наслаждаться прекрасным миром живой природы внутри. Налейте в террариум немного воды. В отличие от большинства ваших комнатных растений, террариум не надо много поливать.

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

банки,террариум,растения,камешки,ложка,уголь,почва,ножницы,корни

©Bridgette Meinhold


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .