Главная > Мебель > Ремонт шпона в домашних условиях

Мебель, Советы

Ремонт шпона в домашних условиях

Шпон представляет из себя тонкий слой древесины разных пород и разного цвета, толщиной два — три миллиметра, который клеится на основу из различной твердости дерева или на древесно — стружечные плиты, бывает на плиты ДВП. Используют шпон при производстве различной мебели, кухонных шкафов, пола и даже для домашнего декора.

С течением времени изделия покрытые шпоном стареют, повреждаются при эксплуатации и клей в некоторых местах уже не может удержать покрытие. Это приводит к появлению пузырей на поверхности и портит весь вид вашей мебели или вашего шпонированного плинтуса.

Если шпон не ободрался окончательно и вам надоели пузыри которые мозолят глаза, это дело можно поправить с помощью тепла.

Разогрев кусок металла на среднем огне, следует приложить его к поврежденному месту, предварительно накрыв его куском промасленной бумаги и картона. Работать следует осторожно, что бы горячая поверхность не легла прямо на шпон и не обожгла его. Картон будет служить как изолятор или прокладка между горячей поверхностью и поверхностью которую вы собрались отремонтировать.

Затем следует придавить эту поверхность чем — то тяжелым и оставить в таком положении на двадцать четыре часа.

Теги: ,


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .