Главная > Мебель > Письменный или компьютерный стол из деревянных поддонов
1010h-13

Мебель

Письменный или компьютерный стол из деревянных поддонов

Как сделать своими руками письменный стол из деревянных поддонов: пошаговые фото и мастер-класс с видео

Эксклюзивный письменный стол из поддонов собрать можно по предлагаемой далее инструкции. Посмотрите, как изготовить стол из поддонов своими руками пошагово и попробуйте представить себе детально весь творческий процесс. Понимание общего плана работы позволит вносить изменения в конструкцию. Например, чтобы сделать компьютерный стол из поддонов по предлагаемой схеме, достаточно прикрутить полозья для выдвижной доски под столешницей для размещения на ней клавиатуры.

Можно покрыть стол из деревянных поддонов специальным мебельным лаком или акриловой краской.

Посмотрите, как сделать стол из поддонов своими руками пошагово на фото, иллюстрирующих основные столярные операции:

Материалы для стола:

  • 4 одноразовые паллеты, 40 х 120 см;
  • доска, 11 х |120 см (промежуточная доска у рабочей поверхности);
  • доска, 80 х-14 см;
  • стеклянная поверхность, 40 х 120 см (для верхней крышки);
  • 20 универсальных шурупов длиной 4,5 см;
  • 12 универсальных шурупов длиной 3 см;
  • 6 универсальных шурупов длиной 1,5 см;
  • акриловый лак темно-серого цвета, 200 мл;
  • масло для дерева;
  • 2 шарнира, 4 см;
  • наждачная бумага маркировки 80,120 и 220;
  • валик;
  • плоская кисть шириной 4 см;
  • аккумуляторный шуруповерт.

Как сделать стол из поддонов (с видео)

Перед тем, как сделать стол из поддонов, приготовьте все необходимые материалы и комплектующие детали, фурнитуру.

  1. Наждачной бумагой тщательно отшлифуйте паллеты и деревянные доски до тех пор, пока не будет хорошо видна структура волокон. Начните с бумаги самой крупной зернистости и меняйте маркировку, пока не дойдете до самой тонкой наждачной бумаги.
  2. Паллету, которая предназначена для рабочей поверхности, вначале отделите от боковой колодки, а затем укоротите так, чтобы ее можно было закрепить снизу. Привинтите колодку к новому краю. Поставьте паллету на колодки. Подгоните дополнительную доску и поставьте в зазор между перекладинами, а в конце работы зафиксируйте шурупами диаметром 3 см.
  3. Положите будущую рабочую поверхность и паллеты на внешнюю сторону. Имеются в виду все паллеты, кроме предназначенной для стойки, — ее нужно поставить на колодки. Окрасьте все поверхности дерева, кроме тыльной стороны колодок. Сразу после нанесения краски несколько раз проведите по древесине валиком, чтобы убрать ненатуральную плотность краски и создать просветы.
  4. Когда краска на окрашенных поверхностях высохнет, удалите лишние волокна тонкой наждачной бумагой и нанесите еще один слой краски. Переверните две паллеты и таким же образом нанесите краску на обратную сторону.
  5. Эти две паллеты на колодках укоротите параллельно поперечной боковой доске. Затем возьмите ножки для стола и укоротите до необходимой вам высоты.
  6. Смонтируйте ножки стола, на которые позже будет опираться верхняя полка, после чего зафиксируйте ножки длинными шурупами.
  7. Распилите дополнительную доску на две части по 40 см, подгоните ее в зазоры между ножками и прикрутите шурупами средней длины.17
  8. Возьмите будущую рабочую поверхность и заготовку для шарниров. Вначале заготовку и поверхность прикрутите шарнирами к верхней колодке. Затем положите на столешницу стеклянную крышку.

Полезный совет: стеклянную крышку можно заменить крышкой из поливинилхлорида толщиной как минимум 3 мм. Ее можно положить на поверхность столешницы по длине, а затем обрезать выступающие края циркулярной пилой.

Посмотрите, как собрать стол из поддонов – видео демонстрирует пошаговый мастер-класс по изготовлению этого элемента интерьера:


Еще по теме не пропустите

Здесь вы можете добавить свой комментарий

Войти, чтобы написать комментарий .